Перейти к публикации

Mobil 1 ESP LV 0W-30 отработка на BMW 1 series F20 после 7 615 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Среж сказал:

но пока каждый раз когда натыкаюсь на масло c2 анализы не очень.

В каком смысле не очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

В каком смысле не очень?

Анализа три на дизелях натыкался, проседало щелочное число уже к 5-6 тысячам. Среди них было и идемитцу зепро дизель 10w30. (Ошибка не 10w30 а 5w30 

)

Изменено пользователем Среж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Среж сказал:

Среди них было и идемитцу зепро дизель 10w30.

Оно не с2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Среж сказал:

Я вот тоже в раздумьях. Хочется на зиму что-то около 10 sst, но пока каждый раз когда натыкаюсь на масло c2 анализы не очень. Видимо придётся делать микс. Идеальный вариант с2 A5/B5 но те что нашел не производятся более. Отпиши на что твой глаз ляжет.

Мobil 1 esp lv 0w30 c2 А5/В5 и есть, пока ещё катаю это масло, движок на нем крутиться веселее это факт, но хотелось бы ещё и что бы масло было покрепче, а не на 200 часов 5000 км. Буду пробовать mobil 1 x1 5w-30 ближе к весне или переходить на что то другое типа amsoil 0w30, 5w30ss круглогодично, до этой машины был форд мондео, я в него 5 лет лил мотюль 5w30 , двигатель тоже очень хорошо работал.

Изменено пользователем Акг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

На днях размещу результаты анализа отработки масла SRS Viva 1 SLV top 5w30.  Наработка 250м/ч (около 7600км), двигатель тот же (BMW B38, три цилиндра). Посмотрим как оно отработало. Но что-то я на среднюю скорость долго не смотрел и перекатал по моточасам, поэтому сравнение с Mobil 1 ESP LV 0w30 некорректное (там около 190 моточасов было).

Изменено пользователем roxand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roxand Ну таки ждём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместил результаты анализа отработки масла SRS Viva 1 SLV top 5w30.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что масло именно при чем. Уже 4й или 5й подряд анализ, где мобил посыпался. Возможно это вообще все подделки, учитывая времена в которых мы живем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2023 в 12:32, Aspid1 сказал:

Что-то мне подсказывает, что масло именно при чем. Уже 4й или 5й подряд анализ, где мобил посыпался. Возможно это вообще все подделки, учитывая времена в которых мы живем

Как определили что он посыпался? По каким критериям подозреваете что это подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex_NN сказал:

Как определили что он посыпался? По каким критериям подозреваете что это подделка?

При таком пробеге щелочного уже нет, среда кислотная, вязкость свалилась, продолжи на нем ездить весь двигатель будет в отложениях и скорее всего поплывут в масло вкладыши.

Почему подделка? Потому что если взять анализы мобил годичной и старше давности, такого не найти. А так последние 5-6 анализов мобила на форуме, то плавающие вкладыши, то просто умирает за малый пробег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aspid1 сказал:

При таком пробеге щелочного уже нет, среда кислотная, вязкость свалилась, продолжи на нем ездить весь двигатель будет в отложениях и скорее всего поплывут в масло вкладыши.

Почему подделка? Потому что если взять анализы мобил годичной и старше давности, такого не найти. А так последние 5-6 анализов мобила на форуме, то плавающие вкладыши, то просто умирает за малый пробег

Щелочное все еще выше кислотного. Кислая среда накопленная.

КВ100 понизилась всего на 0,5 сСт из-за 1.4% топлива. 

«Плавающие вкладыши» это случайно не про мой анализ? Так там масло не причем.

Кстати, этому анализу 2 года:bye:

 

P.S. Учитесь читать анализы, так бы не возникло мысли что этот Мобил подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...