Перейти к публикации

Mobil 1 ESP LV 0W-30 отработка на BMW 1 series F20 после 7 615 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Resh77 сказал:

Сам очень люблю ESP

Ага, видно, любовь аж выплёскивается. :D

Не думаю, что FS в этом двигателе - меньшее зло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DIMA312 сказал:

Ага, видно, любовь аж выплёскивается. :D

Я лил его долго во все свои движки и советовал друзьям и родственникам. Все это было на основании красивых анализов свежего масла и хвалебных отзывов тут на форуме. Но первый же мой анализ на нем заставил переосмыслить подход к нему. Не то, чтобы было плохо, но было на грани, а я так не люблю. Хорошо, когда в масле остаётся ещё процентов 25 ресурса перед заменой на 250 часах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Resh77 сказал:

...заставил переосмыслить подход к нему.

Вы уверены, что переосмысление приходило в последний раз?

 

18 минут назад, Resh77 сказал:

Хорошо, когда в масле остаётся ещё процентов 25 ресурса

По большому счету это Ваши "тараканы", а мотору этот излишек/багаж нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DIMA312 сказал:

Вы уверены, что переосмысление приходило в последний раз?

Вижу у Вас есть свои убеждения. Вы уверены, что они правильны и не изменятся в будущем? Думаете стоит настойчиво убеждать в них других людей? В случае Вашей неправоты можете в конце концов некрасиво выглядеть. 
Нравится Вам ESP - лейте на здоровье. Я тоже от него не откажусь, но лить буду в более подходящие с моей точки зрения и моего опыта моторы. Что и порекомендовал автору темы. А тут налетели сразу… :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Resh77 сказал:

А тут налетели сразу… :D

Это кто ещё первый налетел со своим "дай я первый выскажусь, разбираться некогда":sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resh77 всё что вы написали, можно смело отнести и к Вам. И налетел не я а вы влезли не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DIMA312 сказал:

влезли не в тему.

Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Евген 48 сказал:

Это кто ещё первый налетел со своим "дай я первый выскажусь, разбираться некогда":sarcastic:

Тут каждый может высказывать своё мнение исходя из личного понимания, опыта и предпочтений. В этом и есть ценность форума. Довольно часто эти высказывания оказываются ошибочны. И это встречается абсолютно у всех участников форума. Поэтому я не пытаюсь кого-то убедить в моем мнении. Просто выражаю свои мысли, объясняю почему и как я к ним пришёл и как бы поступил сам в этой ситуации исходя из общей логики. 
Использовать это масло в этом двигателе в условиях проживания автора на мой взгляд не логично, как и делать на этом масле повторный анализ :drinks:

Изменено пользователем Resh77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resh77 слишком много текста (воды), причем тут ваш Мерс и данный сабж, сравнивайте себе на здоровье в общей теме Мобила.

А то я ещё сюда со своим корейцем залезу и остальные подтянутся, здОрово будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

причем тут ваш Мерс и данный сабж

При том что это одно и то же масло, просто в разной вязкости. И двигатели наши имеют идентичные температурные режимы, в которых живет масло. Следовательно, провести аналогию тут вполне уместно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Resh77 сказал:

провести аналогию тут вполне уместно

Нет не уместно. Но вам виднее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Resh77 сказал:

При том что это одно и то же масло, просто в разной вязкости.

Это не одно и то же масло в разных вязкостях. Тут другой пакет кроме другой "развесовки" баз. Вы сюда ещё ESP x2 0W20 приплетите. Аналогом в "другой" вязкости (0W30) является Mobil1 ESP 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ПавелТ сказал:

Даже с такой температурой двигателя масло быстро закончилось, не должно так быть с таким продуктом.

Про чистоту согласен, кто его знает что там внизу и на поршнях, клапанная крышка всего состояния не показывает. Я бы заправку сменил на интервал и на анализ.

Конечно быстро, но мы же забыли что до 35 тысяч неизвестно что было. А было 2 замены масла в лучшем случае и непонятно в каком обьеме. И вот результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Morello сказал:

Это не одно и то же масло в разных вязкостях. Тут другой пакет кроме другой "развесовки" баз. Вы сюда ещё ESP x2 0W20 приплетите. Аналогом в "другой" вязкости (0W30) является Mobil1 ESP 0W30.

Сравните анализы свежих масел. Посмотрите на пакет присадок. В LV чуть больше ZDDP для компенсации низкой вязкости. В остальном пакет идентичен. Уже давно и неоднократно на форуме пришли к выводу, что все ESP по сути одинаковы и отличаются вязкостью и в отдельных случаях незначительными ньюансами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roxand , какие спецификации для моторного масла рекомендует РЭ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...