Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Mobil 1 ESP LV 0W-30 отработка на BMW 1 series F20 после 7 615 км

Recommended Posts

UnPinned posts
8 минут назад, Resh77 сказал:

Сравните анализы свежих масел.

Я их помню наизусть

9 минут назад, Resh77 сказал:

В LV чуть больше ZDDP

Да всего-то делов, ага))) 

13 минут назад, Morello сказал:

Я их помню наизусть

Скрытый текст

«Жениться Вам надо, барин» ;)

5 минут назад, Resh77 сказал:
  Показать содержимое

«Жениться Вам надо, барин» ;)

Скрытый текст

Вторую я не вывезу))) 

3 hours ago, Booster said:

Конечно быстро, но мы же забыли что до 35 тысяч неизвестно что было. А было 2 замены масла в лучшем случае и непонятно в каком обьеме. И вот результат

Глянул в электронный сервисный журнал. Замены масла были на 13000 км, 27000км и 35000км. У официалов.

Затем моя замена на 40000км.  За 5 тыс км. масло не успело бы сработаться (эксплуатация предыдущим хозяином была в маленьком городе + трасса).

Edited by roxand
3 hours ago, dima62rus said:

roxand , какие спецификации для моторного масла рекомендует РЭ ?

Большой разбег: от 0w20,30,40 до 5w20,30,40 c допусками LL01(FE), LL04, LL12FE, LL14FE+. При отсутствии допуска BMW допускается использовать любое масло А3/В4(не более 1л).

Screenshot_20210910-143436.png

9 часов назад, roxand сказал:

Глянул в электронный сервисный журнал. Замены масла были на 13000 км, 27000км и 35000км. У официалов.

Затем моя замена на 40000км.  За 5 тыс км. масло не успело бы сработаться (эксплуатация предыдущим хозяином была в маленьком городе + трасса).

Вы представляете что было за первые 13000, а потом еще 14000 сверху добавили. Масло сработалось, как видите

11 hours ago, Booster said:

Вы представляете что было за первые 13000, а потом еще 14000 сверху добавили. Масло сработалось, как видите

В таком режиме 80% россиян (многие из них жители мегаполисов) обслуживают свои авто, - мол в инструкции написано "замена масла раз в 15тыс". А здесь (13 и 14 тыс) не было пробок, да и крайняя замена была мною произведена на пробеге 5 тыс.км. Поэтому, мало верится в то, что Mobil сдулся из-за плохого несливаемого остатка в 150-200г. предыдущего масла. Если и было что-то плохое после 13- и 14-тысячных пробегов, то моя смена на 5 тыс, этот момент скомпенсировала.

Edited by roxand
57 минут назад, roxand сказал:

В таком режиме 80% россиян (многие из них жители мегаполисов) обслуживают свои авто, - мол в инструкции написано "замена масла раз в 15тыс". А здесь (13 и 14 тыс) не было пробок, да и крайняя замена была мною произведена на пробеге 5 тыс.км. Поэтому, мало верится в то, что Mobil сдулся из-за плохого несливаемого остатка в 150-200г. предыдущего масла. Если и было, что плохого после 13- и 14-тысячных пробегов, то моя смена на 5 тыс, этот момент скомпенсировала.

скорее всего масла LL-12FE  ( С2 ) не подходят вашему высокофорсированному , теплонагруженному , турбированному бензиновому двигателю с непосредственным впрыском. возможно LL-04 ( С3 ) повыносливее окажутся ?

1 час назад, roxand сказал:

В таком режиме 80% россиян (многие из них жители мегаполисов) обслуживают свои авто, - мол в инструкции написано "замена масла раз в 15тыс". А здесь (13 и 14 тыс) не было пробок, да и крайняя замена была мною произведена на пробеге 5 тыс.км. Поэтому, мало верится в то, что Mobil сдулся из-за плохого несливаемого остатка в 150-200г. предыдущего масла. Если и было, что плохого после 13- и 14-тысячных пробегов, то моя смена на 5 тыс, этот момент скомпенсировала.

Если вы правы значит следующие анализы покажут, "что пациент скорее жив, чем мёртв..." 

8 hours ago, dima62rus said:

скорее всего масла LL-12FE  ( С2 ) не подходят вашему высокофорсированному , теплонагруженному , турбированному бензиновому двигателю с непосредственным впрыском. возможно LL-04 ( С3 ) повыносливее окажутся ?

Согласен с Вами. Именно поэтому, следующим маслом мне видится SRS VIVA 1 Top 5W30  с допускам 504/507, 229.52, BMW Longlife-04, C30 (API SP, SN+, ACEA C3).

8 hours ago, Optovik said:

Если вы правы значит следующие анализы покажут, "что пациент скорее жив, чем мёртв..." 

Обязательно сделаю аналогичный анализ масла SRS VIVA 1 Top 5W30 после 190-200 моточасов на бензине Роснефть.

Screenshot_20210911-114812.png

Edited by roxand
11.09.2021 в 09:21, roxand сказал:

В таком режиме 80% россиян (многие из них жители мегаполисов) обслуживают свои авто, - мол в инструкции написано "замена масла раз в 15тыс". А здесь (13 и 14 тыс) не было пробок, да и крайняя замена была мною произведена на пробеге 5 тыс.км. Поэтому, мало верится в то, что Mobil сдулся из-за плохого несливаемого остатка в 150-200г. предыдущего масла. Если и было что-то плохое после 13- и 14-тысячных пробегов, то моя смена на 5 тыс, этот момент скомпенсировала.

Как скажете. Анализ вроде бы есть, а все еще мало верится.