Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, dimm7777 сказал:

и я, это, в новых пророков, вещающих по литературе 80-90 гг не очень верю, поскольку и сам могу цитировать чужие высказывания)))

 

А еще можно лечиться не у врача, а по терапевтическому справочнику. Только в нем может быть опечатка.:D

Более того- как то я сам при попытке самодиагностики по такому справочнику перепутал редкую, но безопасную инфекционную болячку с  чем-то страшным, с гарантированным пушным зверем через 1-2 года в страшных мучениях. Хорошо, все же к доктору сходил первым делом, а не к нотариусу побежал.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

А еще можно лечиться не у врача, а по терапевтическому справочнику. Только в нем может быть опечатка.:D

Более того- как то я сам при попытке самодиагностики по такому справочнику перепутал редкую, но безопасную инфекционную болячку с  чем-то страшным, с гарантированным пушным зверем через 1-2 года в страшных мучениях. Хорошо, все же к доктору сходил первым делом, а не к нотариусу побежал.

то есть не надо слушать виртуальных современных шарлатанов-блогеров без дипломов? 

я тоже так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gbash сказал:

Подскажите, как вело себя в коробке Альмеры n16? просто замена масла подходит, думаю, что заливать

Вначале, когда покупал, заливал... Очень жидкое на вид. Залил. Всё нормально. Полтора года на этом масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, dimm7777 сказал:

современных шарлатанов-блогеров

Блогеры они тоже разные, есть например, блогер Torcon, а есть например, блогер Пенсионер24). 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло, можно сказать что EP. Не понимаю людей которые не оценивают Тотал.

 Может залить после замены сальника в BVM5(BE4N) на замену?

 У ELF всё стабильно, а тут TOTAL TRANSMISSION BV 75W-80 стал TOTAL TRANSMISSION GEAR 8 75W-80 теперь стало TOTAL TRAXIUM GEAR 8 75W-80.  

 

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плещется такое в моей МКП уже 48000км,даже этой лютой зимой и -35 сел и поехал.

 Кому прописано не пожалеет что залил у меня оно полностью открывается как прогреется, через 2000км менять буду искать с вязкостью поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто мешал масло в мкп ,а то осталось такое 2л хочется пожиже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

API GL-4+; Renault PXX; Nissan P. Смазочный материал, адаптированный для транспортных средств Renault, оборудованных коробками передач класса «Р», как и Vel Satis, Avantime, Espace IV (и Espace 2.0, и 1.9 dti), Laguna 2, 2DT, dci и V6, и Megane/Scenic II Pk4.

Как-то не сходится...

 

386389591_ElfTranself75W-80NFPAPIGL-4photo2.JPG.e45d831cb9c9f2590849b661cc99a50e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ удивительный, спасибо участникам сбора, такое количество элементов и не припомню.

Заливал такое 2 года назад в JH3, пробег на нем 15 т.км примерно, все отлично, переключения мягкие, точные и летом в жару и  зимой в мороз. Коробка и на заводском NFJ работала неплохо и тихо, а на этом еще лучше. Продавец маслянного магазина закатывал глаза, когда узнал куда собираюсь заливать, несмотря на этикетку, где на писано в т.ч. JXX. Он утверждал, что это невиданные коробки рено  именно JXx. Где-то у меня была табличка принадлежности масел эльф к коробкам рено с привязкой к конструктиву синхров. Найду выложу. По ней тоже NFP можно в коробки J, а особенно его надо лить в какието коробасы с синхронами с покрытием из титана вроде 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно "мучает" вопрос (всплывает глядя на анализы типа этого масла):

- Молибден для синхронизаторов - это абсолютное зло, абсолютное добро или ХЗ???  :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Raden сказал:

Есть кто мешал масло в мкп ,а то осталось такое 2л хочется пожиже.

есть такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Xraw сказал:

Давно "мучает" вопрос (всплывает глядя на анализы типа этого масла):

- Молибден для синхронизаторов - это абсолютное зло, абсолютное добро или ХЗ???  :unknown:

наверное, по... для режима работы синхронизаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dimm7777 сказал:

наверное, по... для режима работы синхронизаторов.

трение в конической поверхности "синхронизатора"......т.е. если трения "не будет" - "синхронизатор" не "синхронизирует" угловые скорости..... (в идеальном случае), а на практике не получится ли задержки в работе синхронизаторов....вот я про что...

"молибден" же модификатор трения как бы....

 

p.s.  В те же "торсены" (и самоблоки так же) не рекомендуют производители масла с молибденом

Изменено пользователем Xraw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xraw 

ездил на кастроле 75в80 с молибденом, всё включалось прекрасно. 

поэтому для режима работы синхронизаторов (продолжительность включения, усилие включения и т.п.) наличие молибдена в кпп с4 не явилось к-л проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...