Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Делал я раньше когда то анализ этого эльфа, и гадал, откуда калий. Откуда калий теперь понятно, но теперь вопрос, почему такая разница, почти в тысячу? Калий как бор срабатывается?

Отработка Elf Tranself 75W-80 NFP и MoS2 с МКПП F17 Opel Meriva A.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложих 1,8 литра в скоростна кутия f40 в Opel Insignia 2.0 cdti 2015. Изискването беше 75w или OPEL GM 1940004, не бях доволен от fuchs 75w, но беше по-добре от това което източих от колата. Изминах 30000км и реших да го подменя с ELF NFP 75w-80.

 

Изключително съм доволен от NFP, превключването стана мазно и се чувства много добре. Препоръчвам.

Изменено пользователем green_energy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2021 в 11:59, Elrus сказал:

Понятно, что двс в принципе надёжны и будут работать, какое то время, на чем угодно в виде масла. Тут скорее вопрос, как быстро мотору на трансмисонке придёт конец. 

На ютубе есть ролик, где типы на классике жигулях проехали 200 км на подсолнечном нерафинированном. Двигатель был живой. Они потом его уже добили высокими оборотами специально. Думаю если рафинированное зилить, особенно оливковое, было бы лучше. Трансмиссионку - тем более : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надрайве написали вот что:
 

Для всех механических КПП Рено (и не только) вышло новое универсальное масло ELF NFX 75W взамен всем существующим (NFJ, NFP). У дилеров в программе указано заливать именно такое в КПП Рено.
PS: ELF NFJ и NFP 75W-80 сняты с производства.

 

Врут или не, хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, genuimous сказал:

Надрайве написали

Это очень компетентный источник информации, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, genuimous сказал:

Врут или не, хз.

Не врут.
ELF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ерунда получается. Масло жидкое как ATF, еще уже область применения. Вдобавок уронили индекс вязкости, убрав w80. Жаль, я его рассматривал. Хотя купить его еще можно. Новое это выхоит ATF с присадками для GL4 и без красителя : ) Любителям ATF в ручные коробки наверное понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотел купить NFJ для замены в шестиступке Дастера и вдруг такое счастье. Платить 600 за литр NFX вместо 1200 за литр NFJ. Вообще как надо ) Осталось только дождаться авторитеного мнения уважаемого TORCON.
Или всё же залить аналог NFP от Тотал - TOTAL TRAXIUM GEAR 8 75W-80 ???

Изменено пользователем EZRA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждёте задроты?(: Залил я его) у меня тоже 75 w80 gl4. До этого на 60 оригинал TOTAL Transmission Gear не помню 75W80. Теперь 120 начну с мифологии вой на 50 на 2.3.4 передаче не убрало. Всё остальное правда. День и ночь конечно (: расход упал, плавность переключений возросло и т.д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2021 в 07:31, torcon сказал:

Если хотите заменить его чем то, вряд ли новое масло будет таким же. Так что имеет смысл придерживаться рекомендаций.

А я вот всё же спрошу.... 

Ну не укладывается в моей голове данный маркетинговый ход, такой как спецификация от Renault Jxx и цена за 1 литр приближающаяся к 2000 рублям!

Что остается владельцам пятнацатилетних Ренох, вслепую следовать каким-то там заявленным рекомендациям, которых никто и в глаза не видел или всё же есть альтернативы масел для их мкпп Jxx?

Что же выбрать, только NFX SAE 75W которое идет как замена снятым с производства NFP и NFJ и по этому, наверное, таким дорогим (к слову сказать, само NFX 75W сейчас стоит по 900 руб / 1 литр в exist, что так же не разу не дешего!) или всё же искать те самые заменители?

Что же, из недорогих масел, залить влалельцам Renault в их коробасы с индексом J, что можно посоветовать?

Спасибо.

 

P.S. Прошу прощения если не в ту тему, но другой пока не нашёл!?

Авто: Renault Kangoo 1.4, МКПП JB3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего к сожалению не могу посоветовать, потому что не видел ранее таких же трансмиссионных масел. А оно именно рекомендовано производителем и разработано для вас. 

Наверняка есть сильные аналоги заменители от других производителей. Но никто не знает точно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Igor679 сказал:

Total лить, 

Или zic 

Это вообще не ответ!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Zjablik сказал:

Это вообще не ответ!...

Total Transmission Gear 8 75W-80 

  1. ZIC G-FF 75W-85

ZIC G-FF 75W-85 

я себе ище нашол elf 75w80 nfp. 

Изменено пользователем Igor679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...