Перейти к публикации

Тигуан с мотором CZDA 2021


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Sanyi сказал:

PhD потому что он  заняты и на торчки заезжать на лисапеде офигеть можно. Да и жара 25+ не располагает особо

Помню раз в Алушту свой шоссейник с собой взял. Распланировал маршрут, так по легонькому - километров на 50 (обычно сотку катал) - ага щас! Еле-еле 25 км накатал, чуть не сдох. И это у меня еще три передачи спереди на системе, было бы две, как у большинства, - пешком бы полдистанции прошел.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PhD сказал:

Если совсем дословно: "на велике, значит денег нет машину купить, лох, одним словом")))

Этим пляжным аборигенам и не вдомек, что чел может ехать на лисапэде и за 500 тр и за 1 млн руб, как у нас в Крылатском))

соответственно там не только автомобиль есть еще))

Есть такое! Как какое-то быдло меня езде поучить хочет, так главный аргумент: "Ты вначале машину купи!":sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sanyi сказал:

PhD да правильно сказали

Ещё заметил одну вещь. Когда в сезон приезжаешь то всё ходят в шмотьё в буквальном смысле слова. И на тачках ездят рухляди. А когда приехал в ноябре. Тут и одежда и духи и машины и покупки соответствующие

Возможно найдутся те кому не особо нравится моя позиция про захребетников, но эта шушера прибрежная уже в корягу надоела.

Привыкли как клещи кровососы существовать, а нормально то работать как  металлурги, машиностроители, шахтеры, нефтянники на месторождениях, да чего уж там, даже на железной дороге, не могут в массе.

Сплошное нае6алово от этих "цыган типа русских")) а кумовство такое, что итальяшки отдохнут)) 

Местных там на работу разве что ворота открывать/закрывать принимаем))  волками взвыли, когда им команду спецов дальневостгчников и сибиряков отправили ) 

Нет я не против этих граждан РФ)) есть и там ребята неплохие, но приехавшие  с Крайнего Севера)))) а аборигены..... Нелисапэдистов...)) 

В военное время клещей этих за станки принудительно ставить)) несогласных на Шпицберген)) 

Вожди наши про инженеров, ИТ технологии вещают - какие там спецы?!

Даже на уровне школьников уже нихера не могут - найдите попробуйте победителей Всеросса по точным наукам оттуда))))))) 

Зачем нам этот баласт?  На стройку БАМа всех неблагонадежных, подальше от буржуев и прочих врагов)) 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergianni сказал:

Есть такое! Как какое-то быдло меня езде поучить хочет, так главный аргумент: "Ты вначале машину купи!":sarcastic:

У них прям бзик на автотеме)) 

Родственник пенсионер туда перебрался намерзся в Сибири то, нормальным мужиком работящим был когда-то, а сейчас регулярно интересуется моим автопарком))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се, вы тут темы педалируете :D

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sergianni сказал:

Помню раз в Алушту свой шоссейник с собой взял. Распланировал маршрут, так по легонькому - километров на 50 (обычно сотку катал) - ага щас! Еле-еле 25 км накатал, чуть не сдох. И это у меня еще три передачи спереди на системе, было бы две, как у большинства, - пешком бы полдистанции прошел.:D

В России сложно место найти более плоское, чем СПб)) Для автолюбителя эта информация ровным счетом ничего и не означает, а вот если ты ножками педальки в тягуны крутишь, тогда все сильно меняется)) Товарищ ко мне из СПб приезжал, большой любитель на велосе в Сестрорецк скатать - закатились с ним на Крылатские холмы и он там сдулся)) Откуда ему горную подготовку взять, если педалить только по "болотам"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Новус Гравити, пробег 7700 км, 195 мч. Угар масла - меньше двух рисок, 50-80 мл. Масло чистое, запаха гари нет. Мотор работает не сказать что бы тихо, он вообще не самый тихий. Но мягко, без лишних призвуков. 

Кстати, принудительно программно включил маслонасос на вторую ступень (3.3 бар). На слух мотор стал работать на прогреве потише, спецы говорят, что в таком режиме  (на прогреве) маслонасос может издавать посторонние звуки на 1-й ступени. На второй этих звуков нет. 

IMG_20220918_153822.jpg

IMG_20220918_162146.jpg

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

Мотор работает не сказать что бы тихо,

Только недавно вспоминал эту тему. Думал, что-то alex323 давно ничего не постил. :D

Теперь поводу масла. Откатал Гравити с начала января по середину апреля. Обратил внимание, что под конец пробега (7,5 тысяч) стал более шумно работать двигатель. Сменив затем на Лотос 504/507 и сейчас на Ардека 504/507 могу подтвердить - Новус шумнее. По крайней мере на слух. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon а я счас наоборот, не нарадуюсь работе Новуса. Нравится работа мотора на нем. 

К концу недели сделаю каплю, но, кмк, оно ещё весьма свежее. Оно и на щупе ещё прозрачное и чистое, светлое.  Трассы около 5000-5500, остальное город. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 да мне оно тоже пришлось по нраву. Запуск зимой отличный, не угорело от слова совсем. Я только про звук двигателя. Но это показатель далеко не первостепенный, я бы даже сказал косвенный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alex323 сказал:

Масло Новус Гравити, пробег 7700 км, 195 мч

 

2 часа назад, alex323 сказал:

Трассы около 5000-5500, остальное город

Ты ещё расход бензина в голове держи и не смотри особо на приборку, на все эти средние цифры, которые там компьютер рисует, они, конечно, красивые - 6,8л, а то и 6,5л, а иногда даже 6,0л/100км за интервал, но мы-то знаем, что в городе меньше 12л не бывает, поэтому, я лично считаю, что все эти моторы 1,4л/1,6л/2,0л без разницы какого производителя и устройства/строения, свои неумершие 10л/100км жрут, а то и чуть больше и зная, что картер у этих ДВС от 3,5 до 4,5л можно довольно точно понять, когда масло исчерпало свой ресурс. А трасса там, или город, моточасы и километры - это все тоже хорошо и понятно, но не надо забывать про основной окислитель - топливо. Тем более у тебя этих масел дома припасено, как у дурака фантиков))) Чего кроить-то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Роман 73 сказал:

 

Ты ещё расход бензина в голове держи и не смотри особо на приборку, на все эти средние цифры, которые там компьютер рисует, они, конечно, красивые - 6,8л, а то и 6,5л, а иногда даже 6,0л/100км за интервал, но мы-то знаем, что в городе меньше 12л не бывает, поэтому, я лично считаю, что все эти моторы 1,4л/1,6л/2,0л без разницы какого производителя и устройства/строения, свои неумершие 10л/100км жрут, а то и чуть больше

Да нет Роман , ты не сравнивай по экономичности корейские авто и авто концерна ВАГ . ВАГ очень экономичные в плане расхода бенза :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Да нет Роман , ты не сравнивай по экономичности корейские авто и авто концерна ВАГ . ВАГ очень экономичные в плане расхода бенза :mail1:

У меня тоже нормал)) Смотря, как и куда ездить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Роман 73 сказал:

и не смотри особо на приборку, на все эти средние цифры, которые там компьютер рисует, они, конечно, красивые - 6,8л, а то и 6,5л, а иногда даже 6,0л/100км за интервал, но мы-то знаем, что в городе меньше 12л не бывает, поэтому, я лично считаю, что все эти моторы 1,4л/1,6л/2,0л без разницы какого производителя и устройства/строения, свои неумершие 10л/100км жрут, а то и чуть больше

Я по началу сравнивал/считал по БК и чекам, потом плюнул на это дело, так как, что на астре Н с Z18XER, что нa ix35 с G4NA, что на аутлендере 4B12, что на Тигуан CZDA, что на Тигуан CTHA, всегда сходилось по чекам и расходу по БК, и заправки я использую только пару проверенных, по недоливу там всё хорошо, нет его практически, пару сот мл не всчет на 20 литровую канистру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Роман 73 сказал:

и не смотри особо на приборку, на все эти средние цифры, которые там компьютер рисует, они, конечно, красивые - 6,8л, а то и 6,5л, а иногда даже 6,0л/100км за интервал, но мы-то знаем

Крайняя поездка в Крым, участок Таганрог-Голубицкая (467), заехал на Лукойл перед въездом в Крым. Расход по БК-6.2. Ехал не спеша, часто на круизе 106-107,  средняя получилась  76 кмч. Заправил как обычно, до щелчка, влезло 27.4 литра. Получается расход 5.9. По приезду в место отдыха расход вырос до 7.1, но по Тавриде ехал пошустрее уже.

9 часов назад, Роман 73 сказал:

в городе меньше 12л не бывает

8.5-9 в среднем за  выкатанный бак чисто по городу.

IMG_20220918_122718.jpg

9 часов назад, Роман 73 сказал:

Чего кроить-то?

Никакого кроилова, 250 мч и слив:drinks:

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...