Перейти к публикации

Тигуан с мотором CZDA 2021


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, Роман 73 сказал:

то, что Соната на 200кг тяжелее Креты - это несчитово?))

Так наоборот, это считово. При бОльшей массе, чем Крета, жрёт на литр (в среднем) меньше. Вот оно, влияние аэродинамики в чистом виде. 

 

45 минут назад, Роман 73 сказал:

аэродинамика - это всё разговоры в пользу бедных

Ну как сказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, alex323 сказал:

наоборот, это считово. При бОльшей массе, чем Крета, жрёт на литр (в среднем) меньше. Вот оно, влияние аэродинамики в чистом виде. 

Если следовать этой теории, то тогда твой Тигуан, должен был бы жрать на 2л больше, чем Октавия твоего знакомого, про которую ты упомянул, а не на 1л. Ведь он у тебя и тяжелее, и ещё аэродинамика у него хуже. Но этого почему-то не происходит. По факту имеем тот же 1литр, из-за разницы в весе

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

А то, что Соната на 200кг тяжелее Креты - это несчитово?))) 

Конечно не считОво, смотря с какой Кретой сравнивать, и какова масса Сонаты:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

Так ты и моторы разные сравниваешь, куда нахрен Поло с 1,6л, или про какой ты там мотор говоришь? И турбированный 2,0л в котором 220л.с ? 

В данном случае вообще без разницы. Смысл в том, что авто А значительно быстрее, чем авто Б в диапазоне 0-100, но сильно теряет преимущество в диапазоне 100-200.

Ну, а чиповать атмосферник это тяжелый клинический случай.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2022 в 16:49, alex323 сказал:

Так вот исходя из того, что у Сонаты и Креты одинаковые моторы и коробки, разница лишь в массе и аэродинамике, то как раз лишний литр в пользу Креты как раз и набегает за счёт аэродинамики. 

И кстати, у товарища Октавия с таким же силовым агрегатом, как у меня. Он с меня посмеивается, когда я про расход упоминаю. У него на трассе примерно на 1 литр меньше. 

А это уже система вырисовывается:+1 литр к расходу у кроссовера против седана с таким же силовым агрегатом. Вполне объяснимо.

 

И в поддержку этой теории сравню свой Суп с Тигой alexa. 

В общем погуглил:

а) наши коэф аэродинам сопротивления

Тигуан Сх=0.32

Суперб Сх=0.28

б) снаряжённая масса в источнике (я примерно так и представлял) 

Тигуан 1423кг

Суперб 1350кг

Ну и мой расход по всем чекам со дня покупки за 21 месяц (86 180км) пока работало приложение: 6,53л на сотню. 

Screenshot_2022-10-01-12-15-21-323_com.blogspot.fuelmeter.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Дима-Шкодовод сказал:

снаряжённая масса в источнике (я примерно так и представлял) 

Тигуан 1423кг

У меня в сртс снаряжения масса -  1573  кг. Это фактический  вес или  "средний по больнице", не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 у меня в СТС 1500 кг ровно. 

Наиболее вероятно что это фактические массы для каждого авто, а в оф источнике пустые комплектации для прохождения тестов на расход топлива. 

У тебя расход 7,1л это за оч длительный период, верно? 

 

У нас конечно ещё и разница в коробках, которая портит всё сравнение) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дима-Шкодовод сказал:

расход 7,1л это за оч длительный период, верно

Это расход в пределах "обнуления" БК за интервал 99 часов 59 минут. Вот на днях было очередное обнуление (200 мч на масле), поэтому счас даже не знаю, какой там расход чисто городской езды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Муки выбора (приятные):D

IMG_20221105_133927.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил EXTREME GTW. 

IMG_20221105_135332.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

Залил EXTREME GTW. 

IMG_20221105_135332.jpg

Правильно - лучшее на потом!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... На профильном ресурсе 323 с пеной у рта доказывал если оф. допуска ВАГа нет то это зло. А тут всё наоборот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АОВ сказал:

Интересно... На профильном ресурсе 323 с пеной у рта доказывал если оф. допуска ВАГа нет то это зло. А тут всё наоборот. 

Ага, без допусков никак лить нельзя :D. Найдешь тут ваговский допуск??? А я на этом масле ездил весной. 

 

 

IMG_20221105_215243.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, alex323 сказал:

Залил EXTREME GTW. 

 

Что скажешь по впечатлениям? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon пока нечего особо сказать. Проехал 5 км, от гаража до дома. Даже толком не прогрел мотор. Чувствуется лишь, что слегка полегче мотору после 5-30. Сегодня смотаюсь в Ростов, времени больше будет присмотреться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...