Перейти к публикации

Тигуан с мотором CZDA 2021


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

BobJack тут согласен. С5 подороже, чем С3.

Но есть ведь еще Ilsac…:yes:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sergianni сказал:

На чипе лить 95 это странно. 

Не всегда его можно залить. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Sergianni сказал:

BobJack тут согласен. С5 подороже, чем С3.

Но есть ведь еще Ilsac…:yes:

Ильсак топовый м1 есп 5в30 превратил в посредственное масло 

Ссылка на сообщение
02.01.2023 в 14:49, Sergianni сказал:

На чипе лить 95 это странно. 

Я попробовал в пустой бак залил немного, покатался. Откатов нет, как и на 100-м. В городе в холодное время норм. На трассу однозначно 100-й

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

Вернулся с Ялты. 1720 км, средняя скорость 71-77 кмч. Средний расход 5.7-6.7. Воздух от +12 до -9. Последние 200 км шёл ледяной дождь и снег, скользко. 

Чип однозначно оставляю. По мотору приход есть и на выходе из медленных поворотов в горах и при разгоне 100-160. Быстрее не разгонялся.

Коробка однозначно работает логичнее. Лучше держит передачи, не дёргает туда сюда в пробках. Спорт ни разу не включал, пару раз подёргал в ручке в горах и вернул в Драйв. Всё устраивает. Логика точек переключений в зависимости от нажатия газа подобрана практически  оптимально, на мой взгляд. Есть один нюанс на 3-й и 4-й - эти две передачи стали немного чаще между собой переключаться. Это диапазон городской езды и если раньше коробка в стоке тут уже ехала внатяг на 4-й, то теперь бывают "лишние" переключения. Зато запас тяги всегда есть. 

 Уровень масла надо проверить, проехал уже 4000 км на Экстрим 0-20. Ну и на мойку бы заехать))). Но у нас счас холодно

 

 

IMG_20230107_140253.jpg

IMG_20230107_120220.jpg

Я бы первым дело уровень масла проверил) особенно если грелось сильно

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

Вернулся с Ялты

 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, BobJack сказал:

Я бы первым дело уровень масла проверил) особенно если грелось сильно

Вообще не грелось. По трассе на круизе 110 масло 89-93, на обгонах до 160 несколько раз  было кратковременно 97-98. Ну и самый нагруженный участок это от Алушты до Верхней Кутузовки. Летом на 5-30 у меня там стабильно было 110+, доходило до 118 на разгонах. Сейчас ехал на 0+20 и на улице не +28, а +10, масло было 95-103. Но один раз нагрел до 108 на очень короткое время и тут же температура упала до обычных. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, alex323 сказал:

Вообще не грелось. По трассе на круизе 110 масло 89-93, на обгонах до 160 несколько раз  было кратковременно 97-98. Ну и самый нагруженный участок это от Алушты до Верхней Кутузовки. Летом на 5-30 у меня там стабильно было 110+, доходило до 118 на разгонах. Сейчас ехал на 0+20 и на улице не +28, а +10, масло было 95-103. Но один раз нагрел до 108 на очень короткое время и тут же температура упала до обычных. 

Хорошие показатели для Тигуана. У меня на стоке 0-20 октавия сейчас температура при 120 км/ч колеблется от 95 до 96

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Vyacheslav855 сказал:

Хорошие показатели для Тигуана. У меня на стоке 0-20 октавия сейчас температура при 120 км/ч колеблется от 95 до 96

Да примерно тоже самое. 

Ссылка на сообщение

alex323 извените, у меня в мазде всегда 100 гр показывает):)

Ой, извените, это температура охлаждайки, а температуры масла совсем нет:D

Изменено пользователем sidor_7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, alex323 сказал:

 

IMG_20230107_140253.jpgIMG_20230107_120220.jpg

Красавчег! :good:Да, на мойку не помешает. И что - холодно, что ж теперь не мыться? Не на самомойку, а на какую-нибудь с мойщиком в самый раз. Потом открыл на десяток минут, проёмы проморозил и всё ок. :D

Ссылка на сообщение
3 часа назад, alex323 сказал:

Да примерно тоже самое. 

Аналогично только на 5в30) при скорости 130км/ч 94-95 градусов, ну это сток. При прошивке не делали понижение температуры масла? У Рево и етюнерс есть такая опция.

Ссылка на сообщение
1 час назад, BobJack сказал:

Аналогично только на 5в30) при скорости 130км/ч 94-95 градусов, ну это сток. При прошивке не делали понижение температуры масла? У Рево и етюнерс есть такая опция.

Как на czda можно сделать понижение Т масла?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...