Перейти к публикации

Тигуан с мотором CZDA 2021


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Shamhoon сегодня весь день в разъездах. Родителям подарки отвезти, деток выгулять. Пусть пока такая постоит, а там и потеплеет)))

Ссылка на сообщение
9 часов назад, alex323 сказал:

Как на czda можно сделать понижение Т масла?

Программно, у вага стоит изначально высокая температура чтобы топливо сгорало эффективнее, для экологии, масло 0в20 рекомендуют)

Ссылка на сообщение
1 час назад, BobJack сказал:

Программно, у вага стоит изначально высокая температура чтобы топливо сгорало эффективнее, для экологии, масло 0в20 рекомендуют)

Для того, чтобы программно изменять температуру масла, в конструкции мотора должен присутствовать электронно управляемый термостат в масляной системе, и внешний радиатор для масла. В CZDA этого нет и температуру масла настраивать нельзя. Давление можно (принудительное включение второй ступени маслонасоса). 

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

Для того, чтобы программно изменять температуру масла, в конструкции мотора должен присутствовать электронно управляемый термостат в масляной системе, и внешний радиатор для масла. В CZDA этого нет и температуру масла настраивать нельзя. Давление можно (принудительное включение второй ступени маслонасоса). 

Мне на czca предлагали сделать в етюнерс, получается завели в заблуждение. Не знал что нельзя сделать так, у товарища на 1.8 ген3 делали понижение температуры 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, BobJack сказал:

Мне на czca предлагали сделать в етюнерс, получается завели в заблуждение. Не знал что нельзя сделать так, у товарища на 1.8 ген3 делали понижение температуры 

Делают понижение Т охлаждающей жидкости на некоторых  моторах с электронно управляемым термостатом. Настраивают на более раннее открытие.  

Ссылка на сообщение

alex323 может как раз изменением работы масляного насоса достигается, лучше омываются поршня маслом. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

Делают понижение Т охлаждающей жидкости на некоторых  моторах с электронно управляемым термостатом. Настраивают на более раннее открытие.  

верно) на ГЕН3 включают еще принудительно 2ю ступень маслянного насоса) на нашем моторе нет такой функции, вроде как от повышенных оборотот переключается 2я недоступень:D нам повезло меньше) хотя я считаю что на 0-20 и не надо никакой 2й ступени) мотор не горяч, если водить более менее адекватно и не на треке

Ссылка на сообщение

Vyacheslav855 Карсканером включается вторая ступень маслонасоса, я пробовал. Это даже по звуку мотора на прогреве слышно.  Правда всего на 1000 км, потом автоматом сбрасывается в заводские настройки. Прошивщики могут активировать вторую ступень на постоянку. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, alex323 сказал:

Vyacheslav855 Карсканером включается вторая ступень маслонасоса, я пробовал. Это даже по звуку мотора на прогреве слышно.  Правда всего на 1000 км, потом автоматом сбрасывается в заводские настройки. Прошивщики могут активировать вторую ступень на постоянку. 

хм.. у меня сканер не разрешал, типа не поддерживается.....

Ссылка на сообщение

Сейчас шокировался.

 

Мой дилер просит за работу по замене масла 3500р. (без материалов)

 

Это везде так?

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, 9vH сказал:

Сейчас шокировался.

 

Мой дилер просит за работу по замене масла 3500р. (без материалов)

 

Это везде так?

А чему вы удивлены? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, 9vH сказал:

Сейчас шокировался.

 

Мой дилер просит за работу по замене масла 3500р. (без материалов)

 

Это везде так?

Чисто из любопытства - зачем эта инфа здесь? 

Ссылка на сообщение

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какой у вас расход масла?

У меня общий пробег 20000
Масло меняю около 250мч/5000км
Средняя скорость 19-25 км/ч
По городу тошню, по трассе в спорте (вроде как архитяжкие условия эксплуатации)

 

Расход 500гр/5000км (по 100гр на 1000км) от замены до замены
ОД говорят все что 3000+ оборотов будет жрать
Стоит переживать или все штатно?

Ссылка на сообщение
1 час назад, 9vH сказал:

Стоит переживать или все штатно?

В мануале написано какой расход масла на км норма. Будет больше, тогда стоит переживать :)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, 9vH сказал:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какой у вас расход масла

Летом у меня обычно достаточно много езды по трассам Краснодарского края иКкрыма, почти всегда машина загружена. 

Лето 2021 ездил на Мобил ЕСП 5-30. Угар около 300 мл за 9100 км. 

Лето 2022 ездил на Новус Гравити, Угар менее 100 мл за 9400 км.

Сейчас залито Extreme GTW 0(5)-20. Общий пробег на нем больше 4000 км, из них около 2300-2400 км трассы (на НГ ездил в Крым ну и тут по окрестностям). Пока по расходу сложно сказать, его практически нет, в пределах 1 риски по щупу, т.е. ДО 50 мл. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...