Перейти к публикации

Shell Helix Taxi 5W-30 (API SL, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-229.3, RN 0700/0710, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Taxi 5W-30

 

Shell Helix Taxi 5W-30 photo1.JPGShell Helix Taxi 5W-30 photo2.JPG

Спецификации: API SL, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-229.3, RN 0700/0710, VW 502.00/505.00

 

Видеообзор:

 

Техническая документация:

Shell Helix Taxi 5W-30 TDS RUS.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах: 

550059408 - Shell Helix Taxi 5W-30 1L

550059407 - Shell Helix Taxi 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix Taxi 5W-30 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Lacoste сказал:

Нет, оно SL. 

Этот вопрос уже обсуждался много-много раз. По фосфору требования к маслам w-30 для  SN не совместимы с требованиями  VW 502, поэтому формально оно  SL, но в остальном соответствует SN. Для w-40 такого ограничения в SN по фосфору нет (по-моему, это просто безумие какое-то, нормо-бесие), потому Ультра 5w-40 формально проходит по SN, хотя от границы вязкости с w-30 отстоит всего на 0,29сСт (12.79сСт).

А с другой стороны - ВАГу для какой-то модификации двигателей потребовалось увеличить норму фосфора  и это правило запихнули в норматив 502 для ВСЕХ, независимо от типа - так же бюрократии проще - "для всех  одно масло" (так нам и САЕ20 общает, но потом) типа "кашу маслом не испортишь",

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю приобрел данное масло. Брал 5-30 и 5-40. Теперь ломаю голову, а стОит ли его заливать в 1,4 CZCA? Знающие люди, подскажите! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2021 в 10:39, Aleks81 сказал:

Теперь ломаю голову, а стОит ли его заливать в 1,4 CZCA?

А CZCА какой-то особенный мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dimmy сказал:

А CZCА какой-то особенный мотор?

Смотря с чем сравнивать. То, что не атмосферник точно знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2021 в 19:41, Lacoste сказал:

Нет, оно SL. 

А в описании они утверждают, что и SL и SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2021 в 12:39, Aleks81 сказал:

По случаю приобрел данное масло. Брал 5-30 и 5-40. Теперь ломаю голову, а стОит ли его заливать в 1,4 CZCA? Знающие люди, подскажите! 

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-taxi/shell-helix-taxi-5w-30.html

 

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-taxi/shell-helix-taxi-5w-40.html

 

допуски VW присутствуют, лейте 

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dasin сказал:

dasin Уже залил, правда 5w-40. 30-ку не стал, т.к. допуск у неё API SL, ну и написано что соответствует SN. А вот у сороковки API SN PLUS. 

Как говорится, буду понаблюдать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2021 в 10:57, Aleks81 сказал:

dasin Уже залил, правда 5w-40. 30-ку не стал, т.к. допуск у неё API SL, ну и написано что соответствует SN. А вот у сороковки API SN PLUS. 

Как говорится, буду понаблюдать. 

Может быть так, что абсолютно аналогичное по пакету 5w-30 имеет допуск SL как раз из-за того, что масло не вписывается по золе (для маловязких масел такое ограничение в SN есть, в w40 и выше его нет). Но я не уверен в этом, т.к. не видел анализов этих масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, axfz сказал:

Где анализы???

Скрытый текст

Где, где в Караганде:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в Renault Fluence с мотором H4M. Расход газа увеличился на 25%. До этого ездил на Shell Helix Ultra 5W30 A3/B4. Вот и думаю не погорячился ли я. Или это из-за того, что поездки резко сократились расход поднялся. До работы раньше было 50км, а теперь 25. Хотя сейчас лето и прогрев мотора гораздо быстрее. Жара правда тоже могла подкинуть расхода. Если расход не упадёт солью на 5000 пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.fedorov а если зальешь 5w-20 расход поди упадет на 50% :sarcastic:

 

Этого не может быть физически, т.к. это фактически идентичные масла. Разница на горячую будет всего несколько сантистоксов. Ищи причину в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, p.fedorov сказал:

Залил это масло в Renault Fluence с мотором H4M. Расход газа увеличился на 25%. До этого ездил на Shell Helix Ultra 5W30 A3/B4. Вот и думаю не погорячился ли я. Или это из-за того, что поездки резко сократились расход поднялся. До работы раньше было 50км, а теперь 25. Хотя сейчас лето и прогрев мотора гораздо быстрее. Жара правда тоже могла подкинуть расхода. Если расход не упадёт солью на 5000 пробега.

Бред. Расход от масла практически не зависит. С компьютером проводил не раз экскременты, после 40-50 градусов разницы нет. Только при сильных морозах есть и то если сравнить 5-30 и 10-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2021 в 09:18, Turbocharger 13 сказал:

Бред. Расход от масла практически не зависит. С компьютером проводил не раз экскременты, после 40-50 градусов разницы нет. Только при сильных морозах есть и то если сравнить 5-30 и 10-40.

Может и бред. С расходом буду разбираться. Хотя по показаниям первого лямбдазонда все должно быть нормально.

07.08.2021 в 09:18, Turbocharger 13 сказал:

Бред. Расход от масла практически не зависит. С компьютером проводил не раз экскременты, после 40-50 градусов разницы нет. Только при сильных морозах есть и то если сравнить 5-30 и 10-40.

Может и бред. С расходом буду разбираться. Хотя по показаниям первого лямбдазонда все должно быть нормально. Возможно это просто совпадение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...