Перейти к публикации

axfz

Пользователи
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Читатель Ойл-клуба

О axfz

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Budennovsk
  • Масло
    SHU 5w-40

Старые поля

  • Авто
    Chevrolet Lacetti 1.6

Посетители профиля

3 330 просмотров профиля
  1. Зато в Ютубе есть ролики. Я лью Форум много лет. Сейчас Форум продают на всех маркетплейсах: WB, Ozon, Emex и так далее. Спрос есть и продажи соответственно тоже. Уже давно сформировался круг потребителей, которые используют Форум зная его эффективность и не доказывая с пеной у рта какой он хороший. Лично я заливаю при каждой замене масла в умеренных количествах, т.к. лить слишком много тоже плохо, но, как я понял, он эффективно работает пока присутствует в масле.
  2. Здравствуйте. Ещё актуально?
  3. Получается присадки не китайские?
  4. Здравствуйте. На сколько мы знаем, завод по производству масел в г. Торжок, который ранее принадлежал Shell, теперь принадлежит Лукойл. На этом заводе производились масла на базе GTL. На данный момент компания Лукойл выпускает аналогичные масла? Если да, то под какой маркой?
  5. Подскажите. Что лучше это масло или Лукойл Люкс полусинь 10W-40?
  6. Ждём с нетерпением. Я думаю в МКПП точно ничего страшного не будет. Как мясорубка все перемелит. А вот АКПП или двигатель действительно не стоит.
  7. Я хочу попробовать в МКПП засыпать сухой порошок в объеме столовую ложку. В двигатель не рискну, а в коробку самое то. И по моим ощущениям Форум 500 хуже работает, чем супер форум. В Форум 500 порошок немного идёт комочками. Я лил прилично Форум 500 в двигатель и все таки такого эффекта как от супер форума не было. Если вещество то же, то, возможно, основная часть оседает в фильтре, либо это разные фракции изначально. Форум синтетик вообще шляпа испортился. Раньше там было намного больше порошка и эффект был даже лучше супер форума. А теперь наоборот. И я заметил производитель не делает больши
  8. Потому что Dexron это ATF. А то, что в некоторые МКПП нужно лить ATF другой вопрос. Соответственно и Форум надо лить для АКПП.
  9. Кстати, во многих современных моторах юбки поршней покрывают слоем тефлона, аналог Форума. Поэтому его наличие в моторе вполне органично с точки зрения современного автомобилестроения.
  10. Помимо Форума, в том числе раскрученные производители вроде Ликви Моли, продают различные добавки в масла, например молибден, дисульфид вольфрама, эстеры и прочее. Форум не растворяется в масле, поэтому допустим бочку масла 200 л физически невозможно взболтать. Поэтому такие добавки в масле от производителя не используются. Но успешно применяются как добавка к маслу.
  11. Для максимального эффекта лучше всего лить при каждой замене. Я пробовал лить через раз - повышалась вибрация двигателя. Все-таки с залитым Форумом мой мотор трясет намного меньше. Да и пробег уже за 200 т.к.
  12. Норм. Супер надо. У меня 3,5 литра и лью супер или синтетик.

×
×
  • Создать...