Перейти к публикации

Shell Helix Taxi 5W-30 (API SL, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-229.3, RN 0700/0710, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Taxi 5W-30

 

Shell Helix Taxi 5W-30 photo1.JPGShell Helix Taxi 5W-30 photo2.JPG

Спецификации: API SL, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-229.3, RN 0700/0710, VW 502.00/505.00

 

Видеообзор:

 

Техническая документация:

Shell Helix Taxi 5W-30 TDS RUS.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах: 

550059408 - Shell Helix Taxi 5W-30 1L

550059407 - Shell Helix Taxi 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix Taxi 5W-30 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если статью посмотреть в FAQ по маслам (Топливная эффективность масел: 0w-16, 0w-20, 5w-30+FM.), то там получались интересные цифры в MPG. На 5w-30 можно проехать условно 104 км, а на 0w-20 - 105 км на одном количестве топлива. Заметить такое в повседневной жизни почти нереально... А про сильные морозы согласен - тут точно победит 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вначале много стебались над расширением номенклатуры, выпуском продуктов с аналогичными характеристиками, но разным названием. Как по мне, так ничего плохого в этом нет, плюс неплохая гарантия от подделки. Ведь никто не будет подделывать масло, которое только что появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак с расходом топлива разобрался. Первая лямбда дурака включает.

Что же касаемо масла, то тут к сожалению получился косяк. На Shell Helix Ultra 5W30 расход масла на угар был меньше и первые 5000 километров пробега обходились без долива масла, далее начинался угар и если масло менялось на пробеге около 8000 то доливать и не приходилось вовсе. На этом же масле расход масла поднялся до 200 мл. на 1000 километров, что потребовало уже через 5000 долить литр масла.

Изменено пользователем p.fedorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.fedorov Вот банально - если расход-угар масла есть, то рано или поздно он начнет прогрессировать и расти. 
Может он и начал расти именно сейчас - просто со сменой масла это совпало. 
А может и из-за более простого масла тоже повысился.

Эти вещи очень сложно "поймать", от чего и почему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2021 в 10:57, Aleks81 сказал:

dasin Уже залил, правда 5w-40. 30-ку не стал, т.к. допуск у неё API SL, ну и написано что соответствует SN. А вот у сороковки API SN PLUS. 

Как говорится, буду понаблюдать. 

И так... Как писал ранее залил taxi 5W-40. Все лето отъездил на нем. И вот заветные 7500км пробега наступили. Уровень масла остался на прежнем уровне. Так сказать, от замены до замены. Была канистра taxi 5w-30. Залил её, раз уж купил. Не выбрасывать же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И так, по итогу, маслом этим пользоваться всё-таки можно? Лью Shell 5w40 HX8, проблем и угара нет. TAXI в метро дешевле, вот и подумываю перейти на него.

1.6 CWVB 90 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что всё же лучше для атмосферника 5w30 или 5w 40, SL или SN соответственно, на лето естественно для qashqai 2.0

Изменено пользователем VadyaIV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, VadyaIV сказал:

А что всё же лучше для атмосферника 5w30 или 5w 40, SL или SN соответственно, на лето естественно для qashqai 2.0

40-ка точно в атмо MR20 не нужна. Зима/весна/осень можно лить 0W-20, а летом 5(10)W-30 A5, ILSAC GF-5. На форуме есть темы про выбор масла на Nissan Quashqai и X-Trail.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлён, что даже темки Taxi 5W-40 нет. На какое масло из линейки Shell похоже это такси 5W-30 или 5W-40? Есть люди, которые произвели аналитику?)

Тем более что в Метро сейчас ярчайшие скидочки на Такси и на Хаймайэйдж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2021 в 13:41, Aleks81 сказал:
13.05.2021 в 10:57, Aleks81 сказал:

dasin Уже залил, правда 5w-40. 30-ку не стал, т.к. допуск у неё API SL, ну и написано что соответствует SN. А вот у сороковки API SN PLUS. 

Как говорится, буду понаблюдать. 

И так... Как писал ранее залил taxi 5W-40. Все лето отъездил на нем. И вот заветные 7500км пробега наступили. Уровень масла остался на прежнем уровне. Так сказать, от замены до замены. Была канистра taxi 5w-30. Залил её, раз уж купил. Не выбрасывать же.

Продолжаю свои наблюдения. Пробег на сегодня 4700км на масле 5W-30 Taxi. Ну, что хочу сообщить - масло угорело на 5мм от максимума по щупу. Так же сообщу,что на 3000км был "уровень", получается бОльшая часть угара произошла на последних 1700км. Чего абсолютно не наблюдалось на 40-ке. Я расстроен, но не сильно. Доливать ничего не стал буду дальше наблюдать. Контроль произвожу в одной и той же точке гаража. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно в магазине МЕТРО  есть такое масло.

 

8db5a7de-75ad-46ae-88be-6809a10fc057.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2022 в 16:23, Aleks81 сказал:

Продолжаю свои наблюдения. Пробег на сегодня 4700км на масле 5W-30 Taxi. Ну, что хочу сообщить - масло угорело на 5мм от максимума по щупу. Так же сообщу,что на 3000км был "уровень", получается бОльшая часть угара произошла на последних 1700км. Чего абсолютно не наблюдалось на 40-ке. Я расстроен, но не сильно. Доливать ничего не стал буду дальше наблюдать. Контроль произвожу в одной и той же точке гаража. 

Подтвердились мои подозрения на счет этого масла. После него езжу на HX8 5W30 А3/В4 долив на 10т 0,5 литра. Можно не доливать. Ежедневный пробег 80 км. 40 на работу и 40 домой. Машина Рено Флюенс с мотором Н4М (Рено/Ниссан) пробег 230т. На зиму пробовал залить Ultra 0W40 расход топлива был больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в автодоке. Привезли. Упаковка как обычно - всё ровно, без претензий. А вот код на сайте шелла ( проверялка) не бьётся. Пишет в картинке. Хз. Вернул. Есть подозрение что всё что не закажу взамен будет тоже самое

Screenshot_2022-10-22-11-18-56-337_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем lucky devil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky devil во первых вы проверяете не на том сайте, а во вторых даже оф сайт по проверке не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...