Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Там на неведомых дорожках, следы неведомых зверей. 

Главное зачем они такой компот замешали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Народ тратит на бухло, сигареты и прочую дрянь каждый месяц огромные суммы, а раз в несколько месяцев купить 5 литров масла за 2700 дорого. Слов нет просто. Скупердяйство и жадность на грани с тотальной мелочностью. Масло отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sportage72 сказал:

а что под цифрой тры?

Я сейчас уже не могу точно вспомнить. Что то там про не критичность при использовании какого-то метода ASTM. УРЦ другим методом измеряет, не тем, который в ссылке указан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sportage72 сказал:

СИНТЭКС а что под цифрой тры?

(3) This is a non-critical specification as described in ASTM D3244

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha СИНТЭКС Sportage72 

"Это некритическая спецификация, описанная в ASTM D3244". И эта сноска есть на sm и sn.

Выходит права была татка, когда на пао люкс 5w-30 писали что sn без учёта фосфора?

 

 

Ballot-API-1509-Annex-G-Phosphorus-Limit.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, veev2 сказал:

Выходит права была татка, когда на пао люкс 5w-30 писали что sn без учёта фосфора?

Так это не только «Татка». Многие указывают, делая сноску: за исключением содержания фосфора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Так это не только «Татка». Многие указывают, делая сноску: за исключением содержания фосфора...

 Татка просто первое что вспомнил.

 Я про другое. Насколько критично укладываться в лимит по фосфору 0.06-0.08% чтоб реально иметь api sm или sn?

@SAE20 проясните ситуацию пожалуйста.

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veev2 сказал:

 Татка просто первое что вспомнил.

 Я про другое. Насколько критично укладываться в лимит по фосфору 0.06-0.08% чтоб реально иметь api sm или sn?

@SAE20 проясните ситуацию пожалуйста.

 

Формально - можно иметь больше, НО если вязкость типа ILSAC - лучше не превышать (для масла с настоящей лицензией лучше не превышать для вязкости типа 5W-30).

Получить лицензию имея превышение - можно, но я очень сомневаюсь что этого масла может быть лицензия. И дело не столько в фосфоре. Оно другие тесты не пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, veev2 сказал:

Насколько критично укладываться в лимит по фосфору 0.06-0.08% чтоб реально иметь api sm или sn?

Можно просто посмотреть на наличие лицензии API, которой у сабжа и у Таты нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

5 литров масла (не 4ре) за 2700р с молибден комплексом, не ультра дешево конечно, но подъемно. Посмотрите на бедных ВАГоводов, им приходится просто масло покупать за 4500р...

в WB купил 600 р это масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, SAE20 сказал:

НО если вязкость типа ILSAC - лучше не превышать (для масла с настоящей лицензией лучше не превышать для вязкости типа 5W-30).

СИНТЭКС ну вот это и имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Я тебя понял, но ты же сам понимаешь, таких масел со звёздочкой пруд пруди. Я с формальной точки зрения констатировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС ну в старой картинке была сноска, её и вспомнил.

 

post-2-0-93988800-1439442839.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...