Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, VladBesh сказал:

чем заменить сабж без риска поялвения  усиления задиров?

Да всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pulser сказал:

Да всем.

а конкретнее помочь получится? В маслах профан, форум пролез и еще больше запутался..Из топика по рекомендуемым маслам у нас только Мобил продается, остальные названия ни я, ни продавцы магазинов вокруг не слышали, заказывать из штатов всякие Нелли-Пелли не считаю рациональным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VladBesh сказал:

а конкретнее помочь получится?

Вам в тему выбора масла для 2 литровых моторов. Она здесь  https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/

А "всем" я написал потому что, что ни лей в эти калеки с рождения, от задиров не спасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и как вам Тотал по 9000 руб за канистру? Можно и за шесть найти, но без гарантии подлинности, хотя и за девять нет гарантии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2021 в 09:31, ceedkiaceed сказал:

Добрый день! Привет из Минска всем!

У нас в Беларусь пришло Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 с допуском API SL; ACEA A5 вместо API SМ; ACEA A5.

И цена 3800 руб РФ.

Вопрос можно ли его заменить на Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30   при условии, что автомобиль киа сид JD  1.4 ДВС gamma 2?

 

Буду благодарен за развёрнутый ответ.

 

 

 

Аналогичная ситуация, заказал у проверенного продавца Total Quartz 9000 Energy HKS G-31 API SM; ACEA A5 пришло с допуском API SL; ACEA A5. Мучаюсь, насколько это критично? Официал  заливал на ТО Масло моторное синтетическое QUARTZ INEO MC3 5W-30  ACEA C3, объясняя это тем, что оно лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2022 в 22:07, Bukashka I сказал:

Аналогичная ситуация, заказал у проверенного продавца Total Quartz 9000 Energy HKS G-31 API SM; ACEA A5 пришло с допуском API SL; ACEA A5. Мучаюсь, насколько это критично?

Я залил такое и не мучаюсь.  простос введение нового стандарта АРI SP, SM подвинули до SL. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю купить масло KIXX G1 SP 5W30 4L МАСЛО МОТОРНОЕAPI: SP-RC ILSAC GF-6A Fully Synthetic для Sportage 4 2.0L, но в руководстве  обнаружил что для допуска ILSAC требуется вязкость 5W-20, а для АСЕА А5 вязкость 5W-30. Может я не прав и не так понял? Кто в курсе? стр 98. Цена вопроса 2300 за 4 л.
Миниатюры МиниатюрыНажмите на изображение для увеличения.   Название: IMG_20220618_010008.jpg  Просмотров: 0  Размер: 114.1 Кб  ID: 23866  

IMG_20220618_010008.jpg

Изменено пользователем Bukashka I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас цена просто ужас больше 6тыс. Кто посоветует масло ближе к такому составу как у этого? Для корейца 1.6 G4FG 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linus89 , иди туда , там подскажут и раскажут.

слово «туда», кликабельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил это масло три раза. А сейчас его нет, либо очень дорого. Кто на что перешел в итоге?

Оптима 2.0

прочитал весь форум, так и не определился 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимыч если рекомендовано мануалом A5. Покупаешь Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 и алга. Если предубеждение к лукойлу. ZIC X9 FE 5W-30 API SP A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2022 в 11:43, Тимыч сказал:

Лил это масло три раза. А сейчас его нет, либо очень дорого. Кто на что перешел в итоге?

Оптима 2.0

прочитал весь форум, так и не определился 

та же боль с маслом..
пока мысли: ZIC 5W30 X9 FE API SP/ KIXX G1 SP/ Total NFC 5W30 / LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30 либо искать кто привезёт HKS.. ещё KIXX PAO 1 SN вроде похож 0W30 по св-вам.

Вообще судя по описанию они все +/- одинаковы, но у HKS индекс вязкости выше и вроде пакет присадок пожирнее.. скорее всего выбор будет в пользу NFC или ZIC X9. да и вышел обзор на него, за цену  нынешнюю цену HKS можно менять в 2 раза чаще и не отрыгнёт мотор. 

Изменено пользователем VovaTrigub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Как то слишком быстро поменял машину, и осталась в заначке одна 4-х литровая канистра Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30.

Новая машина, что обменял - Honda Stepwgn, модификация RK5, 2013 года, двигатель R20A.

 

Не знаю как поступить, можно этим маслом воспользоваться на хондовском моторе или нет, запорю или нет двигатель ?

Заменить его может только на летний период, чтобы пожиже было летом, не подмораживало.

 

Гуру форума, подскажите пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морской сказал:

 запорю или нет двигатель ?

 

Этого точно не случится.

Что в мануале написано, какие рекомендации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...