Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
ai_gelios

Волга Ойл М-10ДМ + 5% TOTAL POE 100FY отработка на Subaru Forester после 3694 км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
1 час назад, C00LM4N сказал:

Вот у знакомого недавно 2 подряд фильтра разорвало маслом (по завальцовке!). Заклинил редукционник, запускался на м10дм в небольшой минус

Ещё от конструкции зависит , точно в такой же ситуации на ВАЗ 2108 отстрелил фильтр масла и давануло передний сальник коленвала.

23.10.2020 в 09:37, Dmvdm сказал:

Наконец-то найдено топовое безизносное масло для субарей! Надо соседу подсказать, а то он явно не то льет в свой новенький субарь, все какую то экзотику типа Идемицу....

Серьезная у вас экзотика)))

24.10.2020 в 10:53, KotKamelot сказал:

Я думаю это показывает, что базовое масло густое - а это значит что полимерки нет, просаживается масло под нагрузкой меньше, чем масло где полно полимерного загустителя. В этом и смысл мне видится НОАКА и вспышки.

А я думаю, что связи прямой зависимости между температурой вспышки в открытом тигле и расходом масла на угар нет. 

Наверное стоит подумать об lspi эффекте , может как-то и можно совместить данный параметр. Но камера сгорания это не открытий тигль совсем. Так, что в итоге не понятно, что он характеризует по отношению к качеству. На ум приходят только требования к хранению и транспортировке.

Edited by Nilson
Дополнение

У меня кстати лежит фильтр Nitto 4RS-103 от этого интервала, всё никак не распилю. в багажнике ездит.

08.11.2020 в 19:00, Nilson сказал:

А я думаю, что связи прямой зависимости между температурой вспышки в открытом тигле и расходом масла на угар нет. 

Наверное стоит подумать об lspi эффекте , может как-то и можно совместить данный параметр. Но камера сгорания это не открытий тигль совсем. Так, что в итоге не понятно, что он характеризует по отношению к качеству. На ум приходят только требования к хранению и транспортировке.

Так я и не говорил про расход масла на угар же:sarcastic:

07.11.2020 в 08:34, Booster сказал:

Серьезная у вас экзотика)))

Это не у нас, а у соседа. У нас все обыденное Motul, RedLine....

07.11.2020 в 08:22, Максим Л. сказал:

Ещё от конструкции зависит , точно в такой же ситуации на ВАЗ 2108 отстрелил фильтр масла и давануло передний сальник коленвала.

На передний сальник коленвала в любом случае маслонасос не давит. Он в воздухе висит, а не маслоканал высокого давления закрывает. Никакой сальник давление масла не выдержит - они при неправильной опрессовке уже на 2 бара вылетают, а маслонасос давит до 6.