Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Волга Ойл М-10ДМ + 5% TOTAL POE 100FY отработка на Subaru Forester после 3694 км

Recommended Posts

UnPinned posts
1 час назад, C00LM4N сказал:

Вот у знакомого недавно 2 подряд фильтра разорвало маслом (по завальцовке!). Заклинил редукционник, запускался на м10дм в небольшой минус

Ещё от конструкции зависит , точно в такой же ситуации на ВАЗ 2108 отстрелил фильтр масла и давануло передний сальник коленвала.

23.10.2020 в 09:37, Dmvdm сказал:

Наконец-то найдено топовое безизносное масло для субарей! Надо соседу подсказать, а то он явно не то льет в свой новенький субарь, все какую то экзотику типа Идемицу....

Серьезная у вас экзотика)))

24.10.2020 в 10:53, KotKamelot сказал:

Я думаю это показывает, что базовое масло густое - а это значит что полимерки нет, просаживается масло под нагрузкой меньше, чем масло где полно полимерного загустителя. В этом и смысл мне видится НОАКА и вспышки.

А я думаю, что связи прямой зависимости между температурой вспышки в открытом тигле и расходом масла на угар нет. 

Наверное стоит подумать об lspi эффекте , может как-то и можно совместить данный параметр. Но камера сгорания это не открытий тигль совсем. Так, что в итоге не понятно, что он характеризует по отношению к качеству. На ум приходят только требования к хранению и транспортировке.

Edited by Nilson
Дополнение

У меня кстати лежит фильтр Nitto 4RS-103 от этого интервала, всё никак не распилю. в багажнике ездит.

08.11.2020 в 19:00, Nilson сказал:

А я думаю, что связи прямой зависимости между температурой вспышки в открытом тигле и расходом масла на угар нет. 

Наверное стоит подумать об lspi эффекте , может как-то и можно совместить данный параметр. Но камера сгорания это не открытий тигль совсем. Так, что в итоге не понятно, что он характеризует по отношению к качеству. На ум приходят только требования к хранению и транспортировке.

Так я и не говорил про расход масла на угар же:sarcastic:

07.11.2020 в 08:34, Booster сказал:

Серьезная у вас экзотика)))

Это не у нас, а у соседа. У нас все обыденное Motul, RedLine....

07.11.2020 в 08:22, Максим Л. сказал:

Ещё от конструкции зависит , точно в такой же ситуации на ВАЗ 2108 отстрелил фильтр масла и давануло передний сальник коленвала.

На передний сальник коленвала в любом случае маслонасос не давит. Он в воздухе висит, а не маслоканал высокого давления закрывает. Никакой сальник давление масла не выдержит - они при неправильной опрессовке уже на 2 бара вылетают, а маслонасос давит до 6.

Ребят, это масло можно залить на лето в фокус 2 1.6 100 сил? Также добавить процентов 5 полиэстера?

7 минут назад, almaksn сказал:

Ребят, это масло можно залить на лето в фокус 2 1.6 100 сил? Также добавить процентов 5 полиэстера?

полиэстер-это синтетических материал для одежды и добавлять в масло не стоит :acute:

из соображений вязкости и зольности лучше это

6 минут назад, Temn сказал:

Sintec Platinum 5w-30 4л + Total POE32 200мл

Синтек 15в40 50% + м8дм 50%

м8дм заменить на м8в , из-за зольности опять же

2 и 4 исключить совсем.

либо модернизировать 2 следующим образом (снижаем золу и вязкость): м10дм 47,5% + м8в 47,5% + 5% poe 55 или 68

4 - зверёк неизвестной породы с непонятным TDS, доступностью и так далее.

Edited by ai_gelios
9 минут назад, Temn сказал:

ai_gelios Подскажите пожалуйста что думаете лучше попробовать на лето, с нагрузками в г4на корейский 2 литра бензин

2. м10дм + 5пое тотал 100фю

Этот мой анализ гуд, но слишком вязко на прогреве. на след.лето на своём моторе я поступлю вот так:

м10дм 2л + м8в 2л + POE32 200мл или MJO2 200мл

almaksn можно конечно, но катают минералку недолго 150-200мч,в теплую погоду. Про добавление пое хз

39 минут назад, Temn сказал:

ai_gelios Подскажите пожалуйста что думаете лучше попробовать на лето, с нагрузками в г4на корейский 2 литра бензин

1. Sintec Platinum 5w-30 4л + Total POE32 200мл

2. м10дм + 5пое тотал 100фю

3. Синтек 15в40 50% + м8дм 50%

4. Синтек люкс 10в30

Бери курс на пониженную зольность, к у твоего легендарного мотора катализатор оооочень близко к поршневой, так что его беречь надо правдами и неправдами. масла с пониженным фосфором и зольностью.

Вот новый синтек недавно оттестили Ильсаковский, можно его взять, хорошо зайти должен. Можно поправить вязкость вниз и добавить полярные компоненты, добавив м8в роснефти. допустим если на 3 литра Синтека добавить1 литр м8в, то вязкость kv100 получим 10,67

image.png.e0bcd65ee122ff659e866c4757b57f8a.png ,

по-моему будет самое то для g4na тысяч на 5-6 километров лета

такой микс будет лучше каждого из тех четырёх, которые ты написал.

к холодильным ПОЕ и mobil jet oil отношение двоякое на форуме. есть как убеждённые сторонники его пользы, так и противники и те кто считает это занятие бесполезнымм.

Edited by ai_gelios

Вообщем новая порция для размышлений, :)

подытожим:

на лето создайте микс с kv100 в районе 10,0 - 11,0 , зольностью 0,9-1 , с участием товарной моноградной минералки (полярные молекулы)

по POE смотрите сами к какому лагерю примкнуть, но если решитесь то кол-во не более 5%, не вязче чем POE 68.