Перейти к публикации

Волга Ойл М-10ДМ + 5% TOTAL POE 100FY отработка на Subaru Forester после 3694 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Nilson гыы, ну привет, брат мусью. Держи на русском - минеральные масла, не пао-шмао, в авиакосмос идут, именно по вспышечке. Пао там жестко с...т.

Изменено пользователем Neftyanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, biguxa сказал:

Т.есть на данном масле он больше не стал, правильно?

не стал. да и то, доливки обе делал в сентябре, до этого уровень стоял, пока тепло было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ai_gelios сказал:
  Показать содержимое

говорю же, прихватил фильтр с сервиса, он весь там. на всякий случай дыркой вверх держу, чтоб не рассыпалось по багажнику

 

Скрытый текст

А что, фильтр фильтрует? :shok:

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Normet сказал:

 

original.jpg

 

 

А что по запаху Гуталин тот еще афродизиак )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз субару нормально живет с этим маслом, то я даже не знаю где его еще можно попробовать изничтожить :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, prv21 сказал:

Ну раз субару нормально живет с этим маслом, то я даже не знаю где его еще можно попробовать изничтожить :unknw:

MMC 4b11 норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 это одновальный двиг, 2литра, 125 лошадей. Как он масло уничтожит? )) Залить бы этот микс в 255й мотор, узнали кто из Ху ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава!!! Вообще масло ТОП. Сам на нем интервал откатал, слилось красивого янтарного цвета, без черноты вообще.

я М8В заливал на промывку, и потом сразу 4л М10ДМ. Песня, а не масло. В лето его и буду лить. Мож всё-таки угрохаю мотор, он зарастёт отложениями и умрет:D тогда починим и больше ни-ни)))

но пока на минералках отпахал более 50 тыс и не хочет умирать. Не вкусное видимо масло, уровень колом стоит, тихо-тихо работает. 
мож рискнуть и в тёплую зиму попробовать м8дм...? Или 50:50 0w-20 и м8дм...?

Изменено пользователем Илья09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Agnosto сказал:

это одновальный двиг, 2литра, 125 лошадей.

137! JDM!

 

10 минут назад, Agnosto сказал:

Залить бы этот микс в 255й мотор, узнали кто из Ху

такие моторы не для гражданской езды. Хотя если в точности повторить мой режим езды на 255 моторе, то и ему нихрена не будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, prv21 сказал:

Ну раз субару нормально живет с этим маслом, то я даже не знаю где его еще можно попробовать изничтожить :unknw:

В ЛК уже пробовали такую минералку, в Субару тоже. Остались только G4 ... от корейцев попытать ими.

P.S. Аааа, пардон, уже Илья09  пытал. 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inzhener сказал:
  Скрыть содержимое

 ai_gelios , куда подевал износ на злющем минеральном гуталине? :D

 

В фильтре осел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

Ну раз субару нормально живет с этим маслом, то я даже не знаю где его еще можно попробовать изничтожить

Для тех кто не в танке (Субару)...
Это самый примитивный мотор Субару - SOHC (один распредвал), без фазовращателей.
Крайне маленькая мощность отдаваемая.
При должном обслуживании они ходят по 300-400 тыс.км очень хорошо. Вообще все равно какое масло - 5W-30, 5W-40 и даже 5W-50.
Эти моторы все вытерпят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Это самый примитивный мотор Субару - SOHC (один распредвал), без фазовращателей.

простой, крепкий, надёжный. Как и сам форестер, как JDM конца 90х годов.

кол-во распредвалов тут не важно, а вот заталкивать хололдную м-ку в фазовращатели - это тяжко, согласен. Шприц Жане не даст соврать.

с похолоданием я запереживал за выдавливание сальников и работу гидронатяжителя. Но, как видно, всё обошлось.

 

Стихия м-ки долгая монотонная работа, когда масло долго находится около своей KV100, и когда в день нет по 2-4 холодных пуска. Потому что запускать его из холодного состояния и греть - та ещё радость. Если б я был таксистом на Субару, то однозначно гонял бы на М-ке постоянно, даже на DOHC моторе с фазокрутами ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший повод для экономщиков лить в лето минералочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...