Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
ai_gelios

Волга Ойл М-10ДМ + 5% TOTAL POE 100FY отработка на Subaru Forester после 3694 км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

torcon я строг но справедлив :> минералочка красавица из земли выходит, пахнет историей планеты, чо там бездушное пао-какао, химия да обман морозный, арктика, а не перфекционизм, холод,а не масло

Наконец-то найдено топовое безизносное масло для субарей! Надо соседу подсказать, а то он явно не то льет в свой новенький субарь, все какую то экзотику типа Идемицу....

1 минуту назад, Dmvdm сказал:

новенький субарь

сюда уже м10дм надо поровну перемешать с м8в )) и не более чем на 5 тыщ лета.

А что по поводу нитрации? в анализе 9,2 при максимуме 8, и это на пробеге 3700 км . Чем может грозить накопление нитратов?

ai_gelios нормальный прирост нитрации +5. Это количество воздуха превращенное в окись NOx. На лимит не обращай внимания, первоначально он для дизелей был взят. 

Он у тебя не много жрет? На 3700км полтонны бензина? Как прадик 4х литровый прям. :)

16.10.2020 в 16:55, ai_gelios сказал:

Доливки масла: 400мл чистого М-10ДМ (дважды по 200, поправить уровень на max)

ai_gelios А вообще расход масла есть? Был до этого масла? Или на этом масле стал?

Edited by biguxa

35 минут назад, torcon сказал:

М10ДМ летом и надо проверять, зимой его не зальешь :) А что будет с моноградной минералкой со вспышкой, задумайтесь только 255С?! У нее NOACK то наверное 4. :D

Единственное что может быть, больше серы, быстрее разложится на кислоты и повлияет на более быструю сработку щелочного. Но опять же не ясно еще сколько серы проходит от топлива при сгорании, там наверняка в полтонне-тонне бензина серы больше, чем в канистре масла...  

Здравствуйте. А не подскажете ли, где можно черпнуть информацию по поводу температуры вспышки в открытом тигле , как параметра оценки качества масла?

Есть ли какие-то научные или исследовательские материалы и т.д.?

Может ссылкой на ин.яз поделитесь?

51 минуту назад, Glory сказал:

plotigor Neftyanik Ребят, что опять "увели" "обманули" "заговор". Завязывайте. Какую минералку Вы зимой заливать собираетесь? А если раз в год люди меняют масло?

Волга Ойл 15в40 стынет в -34. Многим хватит.

18 минут назад, torcon сказал:

Он у тебя не много жрет? На 3700км полтонны бензина? Как прадик 4х литровый прям. :)

такой у меня режим использования.

5 дней в неделю дом-работа-дом (расход 14,5 - 15,5). могу 5,3 километра ехать ЧАС из-за дичайших пробок иногда. Иногда эти же 5,3 км могу проехать за 15 минут, если повезёт. плюс люблю нагреть/прокондиционерить тачку с пульта и сесть в комфортную температуру.

2 дня - дом-дача-дом (расход 7,5-8,5)

средний выходит 12,45 , что как бы неплохо для 2 литров с постоянным 4wd учитывая мой режим.

16 минут назад, biguxa сказал:

ai_gelios А вообще расход масла есть? Был до этого масла? Или на этом масле стал?

на кряковых 5w-30 - расход был за интервал максимум литрушка, если езжу 7500км. Как правило покупаю 4+1, 4,3 в картер, 0,7 - доливка.

Edited by ai_gelios

Скрытый текст

ai_gelios , куда подевал износ на злющем минеральном гуталине? Отписками занимаешься?:D

Ну и нормальный анализ... Мне 460 л. бензина хватит почти на 7000 км...Ну и моточасов будет чуток поболее (170-180, наверное)... На лето вполне себе масло и не только в культиватор/косилку...

1 минуту назад, Inzhener сказал:
  Скрыть содержимое

ai_gelios , куда подевал износ на злющем минеральном гуталине? Отписками занимаешься?:D

Скрытый текст

говорю же, прихватил фильтр с сервиса, он весь там. на всякий случай дыркой вверх держу, чтоб не рассыпалось по багажнику

7 минут назад, ai_gelios сказал:

на кряковых 5w-30 - расход был за интервал максимум литрушка, если езжу 7500км. Как правило покупаю 4+1, 4,3 в картер, 0,7 - доливка.

Т.есть на данном масле он больше не стал, правильно?

8 минут назад, C00LM4N сказал:

Волга Ойл 15в40 стынет в -34. Многим хватит.

У меня початая канистра РН М10ДМ стоИт в гараже...Надо перелить в 0,5 бутылку, промониторить зимнее состояние в сравнении с Валволайн Олл клаймит 5/30...