Перейти к публикации

United Eco Elite 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6361км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Alickaps нет, он на Infineum должен подольше отработать на тыщенку... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Alickaps нет, он на Infineum должен подольше отработать на тыщенку... 

в митсуби 2002г синтек мне кажется после трёх тыс сдуваться начинает и на 4х тыс уровень на миним. до 3х держится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лыжник сказал:

У того "песка", очевидно, структура не кремниевая, а углеродная. И он не извне попал на стенки коллектора, а изнутри (испарение нефтепродуктов + система вентиляции картера).

Т. есть искать не надо, пусть попадает насколько двигла хватит так?

19 часов назад, Лыжник сказал:

У того "песка", очевидно, структура не кремниевая, а углеродная. И он не извне попал на стенки коллектора, а изнутри (испарение нефтепродуктов + система вентиляции картера).

Т. есть искать не надо, пусть попадает насколько двигла хватит так?

Изменено пользователем Dmvdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

Песок обнаружен за дроссельной заслонкой, я ее не снимал еще ни разу. Да и никто вообще не снимал из прежних двух хозяев.

Это минус всем хозяевам.... раз в 50 тык стоит туда заглядывать для чистки, если не своими руками, то сервисменскими не так это и дорого.

 

12 часов назад, torcon сказал:

Я в основном ставлю Nitto, слежу за резинками короба, правильно ли они встали, подсоса воздуха в коробе точно нет.

Для проверки себя и впускной системы можно воспользоваться дымогенератором, он все покажет, есть или нет внешнего подсоса, на кляс это не видно.

 

12 часов назад, torcon сказал:

Если ты пытаешься сказать, что я спокойно езжу с песком во впуске и не боюсь абразива - это не так.

Да ничего я не пытаюсь всего лишь факт констатирую...

12 часов назад, torcon сказал:

Я просто недавно это увидел - буду теперь разбирать, смотреть, следить не появилось ли снова.

А вот это уже плюс.

12 часов назад, torcon сказал:

Серпентин и прочую фигню я никогда не боялся, потому что не лью ее. По Станиславскому НЕ ВЕРЮ в это.

ВЕРА, тут лишнее, тут скорее разум должен быть. Т . к расход масла есть и это факт, полосы в горшках есть - есть (эндоскоп увидел их) и это тоже факт, да скорее всего они не настолько критичные (пальцем скорее всего очучаться не будут), потому, как расход масла не большой (укладывается почти в норму), но он есть и масло сдувается, может это масло такое г.... но, что то мне подсказывает, что тут совокупность. Т . е. не только масло хилое, но и прорыв газов больше, чем надо, они то и убивают масло. Если ВЕРУ., задвинуть пока подальше и воспользоваться серпентином, то скорее всего от этого будет неплохой бонус в лице бОльшего пробега, даже на этом масле, а так надо по хорошему менять через 4 тыс., что за свой счет расточительно, наверное. Конечно, есть вариант сделать капремонт и восстановить двс до идеала, только это несравнимо дорого относительно любого серпентина, а по факту может получиться один итог. Это я к тому, что терять тут нечего, расход сам по себе не снизиться и не пропадет, а так серпентином можно попытаться продлить жизнь этому двс на 100-150 тык. Я не уговариваю, всего лишь констатирую факты (не зря ж проводил эксперимент с мертвым приоромомтором, который весь в задирах, думаю больших, чем тут), возможно, уважаемый, torcon, читал его. Серпентин, как раз в таких случаях и есть смысл применять, когда есть проблемы в виде таких небольших задирчиков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon катай уже масла до 1 тыс. рублей за 4л  Синтек, Роснефть , Татнефть , Зик и т.д.будет с чем сравнить по анализу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.08.2020 в 07:11, torcon сказал:

Грешу на прошлых хозяев, что они там ставили, какого качества и как меняли - не известно. Песок похоже давнишний

Я так понимаю вы что то продували? Вот и занесли песок в ЦПГ? Просто если он давнишний, почему его следов нет в предыдущих анализах?! 
ЗЫ, увидев песок, чего не скинули впуск и не промыли его как следует?

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2020 в 19:47, Dimmy сказал:

А какие вопросы к маслу? Обычный GF-5, пропустивший больше тонны бензина должен был сохранить TBN? Дудки. Все тут нормально. Да, щелочное свалилось, но кислотное еще активно не растет. Вязкость, возможно, начала расти: вполне логично ожидать старение базы.

Ну а на окисление чего так все возбудились? Про прошлый Novus с эстерами забыли, а он наследил немного.

 

В целом, масло отработало хорошо в непростых условиях. Кто-то ожидал большего? Это не проблема масла.

Прошу прощения, а что же это будет когда кислотное начнет расти, да еще и активно. Вроде бы рН намекает, что все не так хорошо и дальше каждое масло будет все раньше приходить к TBN=TAN.

18.08.2020 в 20:25, Чкалов сказал:

Я давно думал, что 250 часов это нифига не бережный интрвал. Бережный что-то около 180м/ч или до 200

Все очень относительно.

Допуск и пакет присадок, обьем двигателя и масла, условия...

Есть двигатели, где 300 абсолютно нормальный интервал.

torcon пора откатать короткий интервал для освежения внутренней среды двигателя. Может М10? Весной? Часов 50-70

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда песок не попал, брызнул кенгуру да вытер тряпкой. Он там не в сухом состоянии, мазе-образная консистенция (пары масла высохшего + песок). Все это прилипло к стенке, сухой тряпкой не вытерешь даже. :)Почему в анализе и нет износа алюминия и хрома. И на протяжении 80 тыс что я езжу, износа алюминия хрома не было... Серию анализов вы все видели. Машине 195 тыс км, возможно за весь этот срок и накоплено. Сейчас почаще туда буду заглядывать... а подсос надо еще раз глянуть, может просмотрел где...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссельная заслонка кстати тоже была в отложениях, мазутообразная липкая субстанция. Тоже все отпиндорили до чиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по РЕН ТВ ролик с Торконом демонстрировали, речь шла о поддельности автомасел, Торкон рассказывал и показывал, как отличить по внешним признакам поддельное масло Шелл.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ValeRus сказал:

Вчера по РЕН ТВ ролик с Торконом демонстрировали, речь шла о поддельности автомасел, Торкон рассказывал и показывал, как отличить по внешним признакам поддельное масло Шелл.:good2:

Да ладно, ссыль на ролик есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, с Прокопенко или без него, я включил, передача уже шла про поддельное масло, показали пару подпольных цехов, где идёт розлив масла в брендовые канистры, в том числе, показали и канистры Шелл, дальше по сюжету был частично показан видеоролик с Торкон про поддельность Шелла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus ничесе. Надеюсь не в такой передаче? :D 

Под Днепром заметили пришельцев (Видео, фото).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...