Перейти к публикации

Mannol Ester Additive


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
06.09.2022 в 11:42, Djontomsk сказал:

А можно смешать естер аддикстив, допустим с молибденом от ликви?

 

Полагаю что нет проблем, в присадке есть молибден но мало, наверно имеет смысл ддя снижения шумности и антрифрикционных свойств, если в залитом масле молибдена нет совсем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, после замены масла, до какого пробега можно заливать эту присадку. Машина кия спортейж 2.4 G4KJ масло тотал кварц NFC.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Александр Баранец сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, после замены масла, до какого пробега можно заливать эту присадку. Машина кия спортейж 2.4 G4KJ масло тотал кварц NFC.   

На весь срок интервала замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

На весь срок интервала замены масла.

То есть я правильно понял, эту присадку можно долить и после пробега в 500 километров, не только в новое масло. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр Баранец сказал:

То есть я правильно понял, эту присадку можно долить и после пробега в 500 километров, не только в новое масло. 

 

Да хоть после 5 тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Eneptico сказал:

9929 это уже 9943 ?

Это немного другое мне кажется,с более улучшенными параметрами чем 9929.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vadim74 сказал:

Это немного другое мне кажется,с более улучшенными параметрами чем 9929.

Mannol... с улучшенными параметрами. Взаимоисключающе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е 9943 лучше этого?

Я перечитал эту тему но так и не понял, чем эта присадка чревата для жидких масел.

У меня 0-20 по мануалу. Эстеры эту двадцатку еще разжижат?

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eneptico сказал:

Т.е 9943 лучше этого?

Я перечитал эту тему но так и не понял, чем эта присадка чревата для жидких масел.

У меня 0-20 по мануалу. Эстеры эту двадцатку еще разжижат?

  

Нет,не разжижат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Eneptico сказал:

Т.е 9943 лучше этого?

Я перечитал эту тему но так и не понял, чем эта присадка чревата для жидких масел.

У меня 0-20 по мануалу. Эстеры эту двадцатку еще разжижат?

  

скорее именно эта присадка сделает ваше масло погуще а не разжижит.Судя по обзорам в сети она для более изношенных движков.И хороша для лета.

В Автодоке её продают под названием Герметик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда не произошло.

 

Subaru XV c FB20. Пробег 144к.

Подъедает масло на трассе - полщупа на 900 км.

По городу расхода нет.

 

По результату использования Mannol 9929 с Shell 0w20 - тоже самое, так же на 900 км по трассе - расход масла те же полщупа.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eneptico Попробуйте Edial Восстанавливающую, а затем Edial Активную защиту - про них тут есть ветка. А лучше почитайте про их механизм работы на сайте ЭдиалРу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Eneptico сказал:

Чуда не произошло.

 

Subaru XV c FB20. Пробег 144к.

Подъедает масло на трассе - полщупа на 900 км.

По городу расхода нет.

 

По результату использования Mannol 9929 с Shell 0w20 - тоже самое, так же на 900 км по трассе - расход масла те же полщупа.

 

 

По городу не особо заметно, т.к. замещается-разжижается не сгоревшим топливом, а на трассе бенз выпаривается.... минимум проверять маслосъемные колпачки, если гуд, то можно пробовать мягкие раскоксовки типо POE+соли меди или другую химию, информации полно на форуме (т.к. скорее всего есть залегание колец).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же сколько должно в картер топлива попадать, чтобы заявленный расход масла компенсировать? :)

А насчёт проверки маслосъемных - после часового простоя, по заводке авто можно глянуть на выхлоп - если с таким расходом масла виноваты они, сразу будет виден синеватый выхлоп. Да и постяв на холостом минут 10-15 и прогазовавшись, тоже он будет виден.

Хотя это же боксер... Может при горизонтальном расположени клапанов после простоя не так будет заметно "протекание" маслосъемных. В любом случае - надо пробовать. 

А если колечки засорились / залегли, то Эдиал в помощь с долговременной промывкой перед этими и после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...