Перейти к публикации

Mannol Ester Additive


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

Этот MANNOL (присадка) - это обычное масло с эстерами, в вязкости 5w30. Эмульсия не от присадки, а от наступивших холодов и ваших режимов эксплуатации 

Эти эстеры имеют проблемы из-за своей гигроскопичности и последующим очень быстрым  окислением, Газпром на эту касторку жаловался ,он там в своих целях ее применяет .

А так в авиации тока в путь :)

 http://rpch.ru/katalog/aviatsionnye-masla/masla-dlya-dvigateley/vnii-np-50-1-4f/ взамен манола :)

Правда у меня залито полфлакона тоже сейчас, но пока эмульсии не видел.

И это, кто посмел мой ник напялить :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям ТСР и MoJO и Mannol

"Масло ВНИИНП-50-1-4Ф синтезировано на основе диоктилсебацината — диэфира себациновой кислоты и 2-этилгексилового спирта. В качестве противозадирной присадки использован трикрезилфосфат. В составе масел имеется антиокислительная присадка. Аналог Mobil Turbo 319 A-2, Mobil Jet Oil II.

"https://gsmmasla.ru/catalog/maslo/aviacionnoe/vniinp-50-1-4f.html

 

Изменено пользователем ИгорьИгорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ИгорьИгорь сказал:
Скрытый текст

И это, кто посмел мой ник напялить :)?

 

Скрытый текст

 Посмотри дату регистрации в форуме у него и у себя :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Paulson сказал:
  Показать содержимое

 Посмотри дату регистрации в форуме у него и у себя :)

 

Я без претензий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я не знаю что за чудеса в решете. Вчера срочно понадобилась доливка масла. Взять по "оптовой цене" возможности не было а в рознице за литрушку GENESIS JP просят 700р :mad:

Взял литр люкс SL плюхнул 0.5 литра, покатался сутки и под крышкой чистота. Связано ли это с химическими процессами или это просто ряд стечения каких то обстоятельств я так и не понял. Успокоился и в поддон не полезу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ИгорьИгорь сказал:

Любителям ТСР и MoJO и Mannol

"Масло ВНИИНП-50-1-4Ф синтезировано на основе диоктилсебацината — диэфира себациновой кислоты и 2-этилгексилового спирта. В качестве противозадирной присадки использован трикрезилфосфат. В составе масел имеется антиокислительная присадка. Аналог Mobil Turbo 319 A-2, Mobil Jet Oil II.

"https://gsmmasla.ru/catalog/maslo/aviacionnoe/vniinp-50-1-4f.html

 

Это не новость,мы тахто в курсах:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2021 в 16:39, Игорь_Игорь сказал:

Внимание! Катаю в паре с LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP. На днях обнаружил эмульсию на щупе. Вот что под крышкой. Пытаюсь разобраться в причинах. Скорее всего буду скидывать поддон. Возможно причина не в присадке а в коротких зимних поездках. Для статистики прошу отписаться есть ли у кого еще такие проблемы. 

IMG_7750.JPG

 

31 минуту назад, Игорь_Игорь сказал:

В общем я не знаю что за чудеса в решете. Вчера срочно понадобилась доливка масла. Взять по "оптовой цене" возможности не было а в рознице за литрушку GENESIS JP просят 700р :mad:

Взял литр люкс SL плюхнул 0.5 литра, покатался сутки и под крышкой чистота. Связано ли это с химическими процессами или это просто ряд стечения каких то обстоятельств я так и не понял. Успокоился и в поддон не полезу. 

 

Упрощённо говоря, не вникая в подробности - поездил и конденсат выпарился, сам же писал, что от коротких поездок

А в первый раз - эмульсия на щупе была как только вытащил, или после протирки и второго замера?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на всех маслах и на всех бензиновых машинах (про дизель не знаю) после наступления холодов под крышкой была и есть эмульсия :pardon: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после каждой эмульсии на щупе поддон скидывать..... Зимой для городских жителей это норма. Устраняется путем хорошего полного прогрева двс. Причина - неполный прогрев двс из-за коротких перебежек на авто по городу или (и) неисправный термостат (рано открывается/не закрывается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эмульсия под крышкой и после 100 км по трассе) Но утром ее уже нет) И так с нова.

 

P.S. Залил последнюю банку сабжа, что осталась еще с 2020 года.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозил этот чудо продукт. Стало очень густым но прозрачное. 

20220203_232851.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот чудо продукт уже может быть и не такой, каков был по началу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а что вы думаете по поводу добавки этих Эстеров в редукторы и раздатки? Цель - все та же, что и для двигателя - усиление масляной пленки, размягчение РТИ и моющий эффект.

Как считаете - есть ли противопоказания и целесообразность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Godself сказал:

Господа, а что вы думаете по поводу добавки этих Эстеров в редукторы и раздатки? Цель - все та же, что и для двигателя - усиление масляной пленки, размягчение РТИ и моющий эффект.

Как считаете - есть ли противопоказания и целесообразность?

Ну на мой взгляд не целесообразно. Проще и безопаснее добавить l132. Там хоть присадок никаких нет, чистые эстеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...