Перейти к публикации

Mannol Ester Additive


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я юзаю на двух машинах этот девайс пока ничего плохого сказать не могу.Ещё в топливо заливаю от Манол 9950 и всё нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Kelevra сказал:

А по цене (общей ) сколько денег вышло ? Не проще сразу со всеми присадками масло взять ?

Масло было ещё по старой цене 1300 за 4л. Присадки обошлись молибден 240р и Эстер 315р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Тар за два косаря сейчас я даже не вспомню ,что у нас с молибденом и эстерами ,по моему ничего . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сабж в Весту 1.8. Пробег 51т.к Genesis armortech 5w-40 на постоянке. Обычно, за 8тыс. пробега подливал 0.5 масла. После заливки 9929 и половины банки 9991 мотор работает на порядок тише. Темнеет так же или совсем чутка быстрее голого масла. За 6тыс подлил 200 грамм. Скоро буду менять масло, думаю 10 литров Татнефть люкс ПАО прикупить. Оно как мне кажется получше будет. Ну а если нет, вернусь к данному миксу.

Изменено пользователем К032се
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях в автодоке про запас купил Манол 9929 и Манол 9950.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2021 в 18:57, Sandro сказал:

Залил этот Ester в масло Shell HU 5\40, каких то сильных изменений не почувствовал. Завтра при заправке в топливо добавлю Эстеров :mail1:

Ну в общем проехал уже достаточное количество км с этим составом, минусов не нашел, плюсы вроде тоже есть мотор как то мягче работает, а может это еще самовнушения. Кстати летом еще в добавок добавил баночку Eurol Engine Oil Treat, хуже не стало все работает на ура.

В следующем году буду вторую банку лить этого Эстера в другое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение Mannol Ceramo Ester 9829 - тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.10.2021 в 06:35, a-ha сказал:

Обсуждение Mannol Ceramo Ester 9829 - тут

Ок спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в Автодок, у дистрибьютера, банка выпуск 01.2021, в немного другом дизайне уже, (дата выпуска набита не на банке, как в первых партиях, а прямо на красной пластиковой крышке, читается плохо) , в -23 градуса помутнело сильно, текучесть хорошая, чуть лучше чем у Mobil x1 5-30 (он прозрачный остался), где-то обманули. Видимо нет ПАО или эстеров, а может вообще просто гидрокряк хороший.

 

MSDS на сайте от 12.10.2021, состав присадки убрали. Мутная тема вообщем.

Изменено пользователем Dmitro55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dmitro55 сказал:

MSDS на сайте от 12.10.2021, состав присадки убрали. Мутная тема вообщем.

искать партию после этой даты и тестить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что в старом MSDS, который в шапке темы есть эстеры, а в новом нет вообще про базу ничего. https://sct-online.sct-germany.de/SCTApprovalControl/module/msdsImport/msds_upload_tmp/MN9929_RU.pdf.

надо тогда за 20 год искать. на ютубе обзоры присадки у всех партии 20 года, у них не мутнеет в морозилке.

Теоретически они выпустили хороший продукт на ПАО и эстерах, блогеры похвалили, анализ немецкий oil-cub сделал, и все, можно лить гидрокряк дешевый, анализов свежих партий нет. Единственный для многих доступный тест это морозилка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Катаю в паре с LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP. На днях обнаружил эмульсию на щупе. Вот что под крышкой. Пытаюсь разобраться в причинах. Скорее всего буду скидывать поддон. Возможно причина не в присадке а в коротких зимних поездках. Для статистики прошу отписаться есть ли у кого еще такие проблемы. 

IMG_7750.JPG

Изменено пользователем Игорь_Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь_Игорь по трассе прокатись , потом ещё раз посмотри ,спешить поддон скидывать я бы не стал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игорь_Игорь сказал:

 На днях обнаружил эмульсию на щупе. Вот что под крышкой. Пытаюсь разобраться в причинах. Скорее всего буду скидывать поддон. Возможно причина не в присадке а в коротких зимних поездках. Для статистики прошу отписаться есть ли у кого еще такие проблемы

Этот MANNOL (присадка) - это обычное масло с эстерами, в вязкости 5w30. Эмульсия не от присадки, а от наступивших холодов и ваших режимов эксплуатации 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эстеры гигроскопичны.... Так что... В целом после хорошей трассы уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...