Перейти к публикации

MANNOL Ceramo Ester 9829


Рекомендованные сообщения

Mannol Ceramo Ester 9829

MN9829_05_F.jpg

Описание: Инновационное средство защиты двигателя на основе синтетических сложных эфиров – эстеров (масел V группы) и микрочастиц гексагонального нитрида бора h-BN (белого графита) – противоизносная и антифрикционная присадка к моторным маслам не содержащих сцеплений (фрикционов), работающих в масляной ванне. Подходит ко всем видам двигателей – дизельным и бензиновым, четырех- и двухтактным и ко всем видам масел – минеральным, полуcинтетическим, синтетическим, в том числе и содержащих эфиры (esters). Идеальный продукт для тюнинговых и высокофорсированных автомобилей.
Представляет собой устойчивую суспензию графитоподобного микропорошка в эфире.
Молекулы эфиров из присадки примагничиваются к металлическим поверхностям за счет своей ярко выраженной полярности и создают плотную и очень прочную масляную пленку, а микрочастицы керамики сглаживают неровности поверхностей трения и эффективно рассеивают тепло. Таким образом предотвращается непосредственный контакт металлических поверхностей и износ деталей даже в самых экстремальных условиях эксплуатации. Исключается сухое трение при холодном старте, особенно при отрицательных температурах и тем самым сводится к минимуму пусковой износ двигателя.
Образующийся при применении средства граничный слой обладает следующими свойствами:
- чрезвычайной устойчивостью к давлению – что позволяет двигателю и/или трансмиссии работать с повышенными нагрузками без отрицательных последствий;
- непревзойденными противоизносными и антифрикционными свойствами, что значительно увеличивает ресурс двигателя и/или узлов трансмиссии и значительно экономит топливо и снижает шум двигателя;
- антикоррозионными и антиокислительными свойствами.

Присадка придает маслу следующие свойства:
- предотвращает сухое трение;
- снижает испаряемость, что снижает его расход на угар и продлевает срок службы масла;
- повышает термоокислительную стабильность, что повышает его стойкость к старению и деградации за счет чего могут быть увеличены интервалы замены масла;
- улучшает низкотемпературные свойства, что значительно облегчает холодный пуск;
- улучшает моющие и диспергирующие свойства, предотвращает отложения лаков, смол и шлама – что увеличивает срок службы двигателя и/или трансмиссии и самого масла;
Совместимость:
- совместимо со всеми конструкционными материалами, сажевыми и самыми тончайшими (тонкой фильтрации) масляными фильтрами: размер частиц (не более 0,5 мкм) гарантирует их свободное прохождение через любые фильтры и исключает осаждение;
- совместимо с катализаторами, всеми видами турбонагнетателей и со всеми системами впрыска, в т.ч. Common Rail.

 

Применение: Встряхнуть и добавить в масло в соотношении 300 мл на 5 л.
Внимание! Не подходит для применения в агрегатах, содержащих муфты сцепления (фрикционы), работающие в масляных ваннах.

 

MSDSMN9829_EN.pdf

 

Лабораторный анализ: 

pasted-from-clipboard.png20211029_074446.jpg

20211029_074459.jpg20211029_074517.jpg

 

 

Mannol Ceramo Ester 9829 свежее

 

 

Артикул для заказа в интернет магазинах:

982903 - MANNOL Ceramo Ester 9829  300mL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Появилась новая присадка от маннол (MANNOL Ceramo Ester) арт.982903. кто нибудь уже тестил? я себе купил но заливать буду где то через 1-2 месяца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в сабже эстеры точно есть, я анализ отработки делал. А вот с керамо да)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lacoste сказал:

Ну в сабже эстеры точно есть, я анализ отработки делал. А вот с керамо да)))

Этот анализ есть в сети? Интересно бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Exorzist сказал:

Этот анализ есть в сети? Интересно бы посмотреть.

Здесь на форуме есть. Окисление около 40, что говорит о наличии эстеров в районе 5% на 5 литров масла(+-). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2021 в 16:29, Александр Тар сказал:

Появилась новая присадка от маннол (MANNOL Ceramo Ester) арт.982903. кто нибудь уже тестил? я себе купил но заливать буду где то через 1-2 месяца.

По моему этот состав имеет артикул 9829. И чет я его не могу найти в интернет магазине, может еще не поступило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Sandro сказал:

По моему этот состав имеет артикул 9829. И чет я его не могу найти в интернет магазине, может еще не поступило. 

982903 все верно 

https://www.autodoc.ru/man/5597/part/982903

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

982903 все верно 

https://www.autodoc.ru/man/5597/part/982903

Я по официальному сайту смотрел, а там 9829 было указано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sandro сказал:

Я по официальному сайту смотрел, а там 9829 было указано. 

 

ный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sandro сказал:

Я по официальному сайту смотрел, а там 9829 было указано. 

Желаю удачи в поисках этой же присадки в продаже под артикулом 9829.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, к слову на Emexe не под 982903 не 9829 не находит этот продукт (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

её только-только привезли в россию. скоро появится в рознице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Александр Тар сказал:

MN9829-03ME

 

Ага, есть такая.

Что же там за триста рублЁв насыпали, песка из детской песочницы:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

Ага, есть такая.

Что же там за триста рублЁв насыпали, песка из детской песочницы:D

 

У меня в Москве от 420 руб в Емексе

300 граммов, и там эстеров не весь флакон, пересчитай на стоимость Синтолюкса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...