Перейти к публикации

Mannol Ester Additive


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

К032се так а какие там присадки, которые могут конфликт или прочий негатив вызвать? Судя по немецкому анализу - все стандартно - цинк, фосфор, бор, молибден и т.п. 

Я не химик, поэтому и спрашиваю, чтобы лучше понять, что можно делать, а что не стоит и почему :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Godself сказал:

К032се так а какие там присадки, которые могут конфликт или прочий негатив вызвать? Судя по немецкому анализу - все стандартно - цинк, фосфор, бор, молибден и т.п. 

Я не химик, поэтому и спрашиваю, чтобы лучше понять, что можно делать, а что не стоит и почему :Connie_cleaning-glasses:

Вот и я тоже не химик, по этому мешать моторное и трансмиссионное масло с разными по количеству и составу присадок не стал бы. Нужны эстеры-добавил чистых эстеров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2020 в 13:23, Burton сказал:

присадка к моторным маслам и к маслам для механических трансмиссий.

Похоже, что ответ на мой вопрос был, как это зачастую бывает, на самом ввиду - в шапке, в описании продукта от производителя :mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, что эстеры гигроскопичны и при наличии воды окисляются. Стоит ли использовать эту присадку в случае масла 5w-40 ACEA C3, т.е. малозольного при коротких поездках и длительных простоях?

 

С одной стороны эстеры за счет полярности полезны при большом количестве холодных запусков, с другой - могут окислиться при длительных простоях, да еще и масло малозольное.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene.v при озвученных условиях - наверное, не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите эта присадка рсчитана : 500грамм на 5 литров- если так то значит  итоговая концентрация эстеров в готовом масле будет 10%  верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2022 в 16:41, К032се сказал:

Вот и я тоже не химик, по этому мешать моторное и трансмиссионное масло с разными по количеству и составу присадок не стал бы. Нужны эстеры-добавил чистых эстеров!

если чистых добавишь то уменьшится итоговая концентрация моющих и противоизносных присадок- а значит они работать будут заметно хуже ,а этого нельзя допустить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андреас сказал:

Подскажите эта присадка рсчитана : 500грамм на 5 литров- если так то значит  итоговая концентрация эстеров в готовом масле будет 10%  верно?

Не верно ! Там не 100% эстеров 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DRON 33 сказал:

Не верно ! Там не 100% эстеров 

а сколько тогда??- как мне расчитывать пропорции

 

Только что, Андреас сказал:

а сколько тогда??- как мне расчитывать пропорции

 

Мне нужно чтобы в моем объеме картера 3.3л было как минимум 5-7% эстеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андреас сказал:

а сколько тогда??- как мне расчитывать пропорции

 

Мне нужно чтобы в моем объеме картера 3.3л было как минимум 5-7% эстеров  я заливаю в профилактических целях .хочу чуток мотор помыть и резинотехнические  изделия облагородить или чтоб не сильно задубели

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас не надо заморачиваться, лейте, как хотели :

 

4 часа назад, Андреас сказал:

Подскажите эта присадка рассчитана : 500грамм на 5 литров- если так то значит  итоговая концентрация эстеров в готовом масле будет 10%  верно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда цена на него ужас,ну как и на все в принципе, так ещё и не везде есть в наличии.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, federkon сказал:

Мда цена на него ужас,ну как и на все в принципе, так ещё и не везде есть в наличии.

 

 

Ещё в сентябре 21 года я его брал по 389 р в автодоке сейчас уже 897р.Ладно с запасом взял. шесть поллитрушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  В  Минске эта бодяга по 14.70 белок. (Примерно по 6 баксов).

 Но что-то, как-то слегка тревожно...

  Есть два вопроса, на которые внятно эта тема так и не ответила:

1. Почему эти эстеры горят? Горят охотно, легко, создавая вполне немаленькие и довольно рельефные отложения. Откуда такие отложения? Явно сажа от твердых частиц. Каких? ЗДДП и молибден? Нет. Не то количество. А что тогда? Предположу, что с абразивностью у этой сгоревшей субстанции дела явно не лучше, чем у "голого" масла. 

   Или видео, неоднократно здесь цитируемое - фейк?

 

2. Не до конца понятно про состав бодяги. В 20м году просветили и промерили, что все там хорошо, а с 21го года в банках вдруг изменился состав? Откуда эта  информация? Кто говорит? Почему не просветили и не померяли банки после 21го года? Что именно находится сегодня в этих банках? Почему в теме фигурирует белорусский город Заславль?

 

Недостаточно информации. Посты типа "Купил вчера 4,   завтра куплю 8!" - не убедительны ни разу.

 

Чеки покупки, видео заливки, пломбы на горловину, сливную пробку, щуп, одометр - все записать одним дублем. Вскрытие после 30ти тыщь с тремя вот так снятыми и опломбированными заменами масла. Достаньте и покажите поршня с чистыми кольцами - вот тогда поверю и куплю.

   Как "мясорубкой" моторные масла проверять и лайки плодить - это пионерам рассказывайте.

 

 

 

  

 

Изменено пользователем Jeabsond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затихшие на месяц гидрики - вообще нифига не показатель. Как правило, за весь "выдающийся противоизнос" потом платишь  (через год-два) "заваренными" в поршня кольцами и сожженными маслосъёмными колпачками.

   У нас не принято ездить на машине больше года-двух. Соответственно - весь Ваш сегодняшний "противоизносный банкет" будет оплачивать следующий владелец.

Вот тут и кроется коммерческий успех всех противоизносных "аналоговнетов".

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...