Перейти к публикации

Jeabsond

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jeabsond

  1. Jeabsond

    Масла Suzuki

    Сдал назад, от греха...
  2. Jeabsond

    Масла Suzuki

    Доброго дня. В Минске как-то очень сильно улучшился выбор и цены запчастей и моторных масел. Совсем улучшился. Купил Suzuki ecstar f9000 0w-30, чтобы залить в Пижжо 1.6 HDI. А ему уже 6.5 лет. Как, на ваш взгляд, прокатит ли такая авантюра с маслом? Спасибо.
  3. Jeabsond

    Mannol Ester Additive

    Присадки и масла теперь делают для анализов и тестов. Так же, как, к примеру, и шины. Цифры получают красивые, верх таблиц занимают, а практика показывает - так себе... Например, кумно, линглонг берут первые-вторые места на тестах, пирелли, бриджстоун - на 9м - 11м месте. Купишь - а Китай плывет наглухо в дождь и стирается в ноль за три месяца, но - на 1м месте. А фирма - держит больше, чем может выдержать средний водитель, проходит без вопросов 2-3 сезона, но - на 9м месте в таблице. Точно то же и с маслом. Пипл любит ездить, ощущать, слышать - глазами. 87% лю
  4. Jeabsond

    Mannol Ester Additive

    Таки, да.)) Вот это я и хотел услышать. Как может бодяга за 6 баксов (на входе, читай: примерно за 1-1,2 бакса/ литр) превратить посредственное масло в чудо? Стоя дешевле его самого, этого посредственного масла. В чем смысл производителю дергаться? Купить якобы 'дорогущий" Эстер, забодяжить с типичным (бесплатным ли?) пакетом присадок, разлить, упаковать, доставить, нанять (тоже бесплатно?) людей (втч и на форумах) итд, ттп. ... Чтобы что? Чтобы продавать дешевле масла? Эдакая благотворительность... Ну да, ну да, Селезнева, тапочки передать... Ага... Щас! Как выяснило
  5. Jeabsond

    Mannol Ester Additive

    Затихшие на месяц гидрики - вообще нифига не показатель. Как правило, за весь "выдающийся противоизнос" потом платишь (через год-два) "заваренными" в поршня кольцами и сожженными маслосъёмными колпачками. У нас не принято ездить на машине больше года-двух. Соответственно - весь Ваш сегодняшний "противоизносный банкет" будет оплачивать следующий владелец. Вот тут и кроется коммерческий успех всех противоизносных "аналоговнетов".
  6. Jeabsond

    Mannol Ester Additive

    В Минске эта бодяга по 14.70 белок. (Примерно по 6 баксов). Но что-то, как-то слегка тревожно... Есть два вопроса, на которые внятно эта тема так и не ответила: 1. Почему эти эстеры горят? Горят охотно, легко, создавая вполне немаленькие и довольно рельефные отложения. Откуда такие отложения? Явно сажа от твердых частиц. Каких? ЗДДП и молибден? Нет. Не то количество. А что тогда? Предположу, что с абразивностью у этой сгоревшей субстанции дела явно не лучше, чем у "голого" масла. Или видео, неоднократно здесь цитируемое - фейк? 2. Не до конца понятно про
  7. На Ваш взгляд, если выбирать из нулевок в допуске 2312, Total Ineo First или Eni I-Sint Tech P? Или лучше был бы какой-то третий вариант?
  8. Кстати, на этом фоне, пока не знаю никого, у кого бы 1.6 HDI "износило". Вкладыши у всех живут, распредвал живёт... Вот залипшие, засранные "жаренной карамелью" кольца - видел. Возможно, виновата синяя, печная солярка... ? Или гастрономные "улучшайзеры"?... Кто знает...
  9. У меня 12й год. Идёт ещё по 2290, вроде. Получается, ECS ему положено. First , вроде, пошел в рекомендации с 14го. Оф. Дилер, кстати, в Минске тоже рекомендует ECS. Хотя, эта инфа может быть не совсем объективной. На 100% не уверен. Одноклубники сливают First через одного, говорят, грохочет очень уж громко. Я сам не пробовал. Но слышал - это как в "Собаке Баскервилей", страшно. Страшно громко для 10ти летней машины.
  10. Зато ржавеет медленнее и ремонтируется пальцем)).
  11. Спасибо. Попробую менее сумбурно. Есть мотор 1.6HDI. Он ездит в городе. Короткие поездки. Пробки, светофоры. Много. Средняя скорость - 26км/ч. Стоять по утрам, греть, чтобы через 20 минут доехать и заглушить - бессмысленно. Есть масло Тотал Инео ECS. Оно через 5.5-6 тысяч начинает тупить с утра. И, чем дальше - тем сильнее. Поначалу я подумал, что просадка нижнего параметра вязкости решит проблему. Теперь понимаю, что проблему решало наличие литра НОВОГО масла в старом, а не просадка вязкости. Эффект длился недолго. Пока не сработался долитый новый литр. Видим
  12. Это понятно. Почему считается, что они не горят? Я реально не нахожу нигде такой инфы. Есть инфа, что у них прочная пленка, что они супер скользкие. Я больше скажу - я и ездил на них долго. Мотор был 2ZZ-GE. И ему очень заходило ездить на эстерах. Но, вот, французику высокий HTHS и полная зольность (обычно эстеры продаются в маслах вот именно с этими свойствами 'в нагрузку") нифига не нравятся. Сразу прет вверх расход. И ощутимо. Он вообще не в допусках не любит ничего. Сразу реагирует расходом. Вот, пытаюсь кроить из того, что в допусках. Возможно, что-то неправильно понимаю. Но
  13. Если несложно, объясните, я ж тут для этого и пришел.
  14. А почему нет? В верхней части поршня явно не 240, и даже не 400 по Цельсию. Преимущество у них есть - горят чисто, при сгорании не забивают кольца сажей. Но сгорят вполне себе быстрее молибдена в гидрокряке. И быстрее своей же ПАОшной базы. Их в СинтТэч Пэ около 6%. Не так уж и много.
  15. and2949Jeabsond Да, пожалуй, позволяет... Просто там из нулевок "кошерное" - Инео Ферст. А оно, как бы, не очень... Да и зима уже заканчивается. Чтоб потом не застрекотать вкладышами летом... Вот, даже смотрел на Эни Синт Теч П 0w-30. Вроде, на 100 градусах, оно повязче Ферста, и база хорошая. Но на лето нулевку чота очкую... Эстеры ж могут на жаре быстро повыгорать, и будет это Эни летом - пустое, ещё и закисленное ПАО. Или нет? Да и осталось его в Минске - три литрушки. Пока пишу, наверное и те уже купили. Думаю попробовать Инео ECS литром Yacco lube-p 0w-30 ра
  16. К осеннему маслу Тотал ECS 5w-30 в феврале подмешивал литр TEXACO ProDs P 0w-30. Лечил (успешно) утренний тупняк на холодную. Так вот, примерно через 1300 км положительный эффект прекратился. Опять начался утренний тупняк, даже при плюсовых температурах. Сейчас в раздумьях. Что и как, и с каким маслом, сделать на моторе 1.6 hdi, чтоб оно после 5500-6000 пробега не тупило по утрам. Но , чтобы и кольца не засрало сажей и сгоревшим противоизносом. Вот, где-то такая задачка... Менять чаще? Или Синтолюкс плюхнуть?
  17. Если Вам надо подолгу тормозить в горных условиях - ДОТ 5.1 или SL6 лишним не будет. Если же условия обычные - Дот 4 хватит с головой. Просто купите хорошего производителя, чтоб там не было 2% воды с завода. Мне так кажется.
  18. Можно было бы потереть и забыть, но, имхо, пусть лучше живёт. Какой-нибудь сритсракер полезет в Гугл искать самую высокотемпературную жидкость, найдет этот Ниссан и расшибется на нем насмерть. А так - вдруг наткнется на этот форум, глядишь , и жив останется. По крайней мере, сиденье не пропердит.
  19. Отлично. Ещё и PH по верхней границе. Что для резины совсем нехорошо. Вот тебе и "непревзойденная" жидкость. Она DOT3 больше, чем DOT4. Полная шняга. Пойду менять на АТЕшку.
  20. Dear user, We thank you for visiting www.nissan-safetysheets.com. We have received your inquiry and will give you an answer as soon as possible. Please note your request's reference : RU20220214103148 Nissan REACH Helpdesk Вопрос мой увидели, номерок ему присвоили. Ждём с.
  21. http://nissan-safetysheets.com Думаю, там можно было бы что-то нарыть. Воспользоваться поиском не получилось. Написал им на почту. Жду ответа.
  22. Получается ,что соответствует или превосходит ISO4925? А 4925 - это SL6. Это около 700 на минус 40ка и более 265 температура сухого кипения.

×
×
  • Создать...