Перейти к публикации

Mannol Ester Additive


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Роман 73 Фишка в том, что партии скачут. Ранее выкладывали то, что оно подмерзало. Ну и производитель конечно доверия в стабильности не вызывает по понятным причинам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2022 в 18:46, hik сказал:

Не, ничего не перепутал, лью в соляру зимнею для смазки на бак 1200000  одну  упаковку.

Выскажу мнение, если позволите.

1. В соляру для смазки добавляют только 2Т масло, оно сгорает и не оставляет нагара на форсунках, в отличие от 4Т маслы с присадками. Это убивает common rail , а этой добавке концентрат присадок.

 

2. Есть на канале partbox разбор использование масла для смазки. Оно не работает, не смазывает! Зато не хило повышает цетановое число, если переборщить можно получить хорошую детонацию, если можно так выразиться.

 

3. Для соляры есть отдельные присадки которые добавляют производители, только у на ГОСТ пятна износа 450мкрн, а в евросоляре чуть больше 200мкрн.

Их можно поискать и купить ~1000p литр.

 

Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, u-svett сказал:

оно сгорает и не оставляет нагара на форсунках

Добавляю в грузовую, экологии нет, 500гр на 120000литров нагар небольшой и лучше чем угробленная топливная, от  Казахстанской и Дагестанской сухой солярки 9929 спасет однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hik сказал:

Добавляю в грузовую, экологии нет, 500гр на 1200000литров нагар небольшой и лучше чем угробленная топливная, от  Казахстанской и Дагестанской сухой солярки 9929 спасет однозначно. Я никого не принуждаю лить, написал лишь что она не мерзнет.

 

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Ещё раз повторюсь, найдите видео в Ютубе на канале partbox, про смазывающих свойства соляры и стоит добавлять масло.

Поверьте лить перестанете.

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем u-svett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, hik сказал:

9929 спасет однозначно.

 

А зачем данный продукт лить, когда есть специально для соляры ?

 

9930 MANNOL DIESEL ESTER

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2023 в 21:41, Роман 73 сказал:

И ещё - низкотемпературные характеристики у этой присадки хорошие - это тоже точно.

ну не знаю...:popcorm: (см. 3:03)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour можно, конечно, верить самым нелепым видосам  блогеров с Ютуба различных мастей, там в их видосах то Партнамбер 701 самое лучшее масло, то Полимериум, то Бардаль, то ещё какая-нибудь шляпа и зависит это, обычно, от того, кто предварительно, занесёт им денег. Вам же известно слово "ангажированность"? Я верю себе и могу сказать, что сабж я покупал раза 3, в 2020г, в 2021г и в 2022г и все три раза при (-25°) он (практически) не мутнел, а самое главное, все три раза сабж был очень тёмного цвета, а не как обычное масло. И посмотрите, какого цвета он в видео. Что он там сравнивает этот блогер и с чем в своих пробирках - большой вопрос 

IMG_2020-10-02_09-40-32.JPG

Screenshot_20230113_165024_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20211208_165538_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20230225_165108.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 получается у блогера заказной ролик завалить присадку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sour сказал:

Роман 73 получается у блогера заказной ролик завалить присадку?

Думаю да, потому, что цвет у сабжа совсем другой (тёмный, почти кофейный), а не как на его видео (светло-желтый) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour вот так сабж перетекает в бутылькЕ при (-25°), очень бодро течёт, намного бодрее, чем Ильсаки 5w30 и сравнимо с маловязкими 0w20, типа Лукойла Special FE 0w20, у которого CCS при (-30°) в районе 2000 и KV40/100=38,7/7,8, как у 0w16, т.е это очень маловязкое масло. И цвет у сабжа не мутный (не запарафиненный), но тёмный 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Роман 73 сказал:

Думаю да, потому, что цвет у сабжа совсем другой (тёмный, почти кофейный), а не как на его видео (светло-желтый) 

Поддерживаю да тёмный кофейный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Akuma сказал:

Народ а резюме какое? Сальникам не повредит? 

Вы анализ в шапке темы смотрели? 

Чем может повредить обычное товарное масло с чуток эстеров? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...