Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Так подскажите пожалуйста) если код проверки на подлинность ?) если брать в автодок) и лучше ли оно чем ZIC Zero 0w20 или IZEM 0w20?) для 4GRFSE 

планировал залить ZIC X7 FE 0w20 ( его больше не продают , а точнее распродают остатки с истёкшим сроком годности) поэтому думаю что залить из 0w20) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alex136(RUS) сказал:

Так подскажите пожалуйста) если код проверки на подлинность ?) если брать в автодок) и лучше ли оно чем ZIC Zero 0w20 или IZEM 0w20?) для 4GRFSE 

планировал залить ZIC X7 FE 0w20 ( его больше не продают , а точнее распродают остатки с истёкшим сроком годности) поэтому думаю что залить из 0w20) 

Это было первое желание, у вас их осталось ещё два, выкладывайте следующие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил ли кто сам, чтобы сравнить Shell 0W-20 и Amsoil (OE, XL, SS) 0W-20 - какая разница в субъективных впечатлениях?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сайте шелла пишут, что температура вспышки 204 градуса https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/c40b27bd-7b7a-43ef-97aa-0b36e99ba2a5.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2021 в 14:12, V2021 сказал:

А на сайте шелла пишут, что температура вспышки 204 градуса https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/c40b27bd-7b7a-43ef-97aa-0b36e99ba2a5.pdf

Скорее всего опечатка и замер по методу  ASTM D93, вот для М 1 LV 0W-30 https://www.mobil.ru/ru-ru/consumer-products/mobil-1-esp-lv-0w-30/

тоже 200 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! Подскажите пожалуйста, в двигатель G4KE (Киа Соренто 2,4) подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romman да лучше 5W-30 в Москве то... имхо. У вас мануал рекомендует разве 0w-20? Какого года машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2021 в 11:48, torcon сказал:

Romman да лучше 5W-30 в Москве то... имхо. У вас мануал рекомендует разве 0w-20? Какого года машина?

Машина 19 года, пробег 20 т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romman я не вижу в мануале на соренто 2019 масла вязкости 0W-20. Вам в Москве нужно лить 5W-30. Если хотите Шелл со всеми примочками GTL и современным пакетом присадок, то лейте Shell Helix Ultra 5W-30. 

NewSorento_Manual_1-pdf.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго. Кто может разъяснить отличия методов замера температуры застывания ГОСТ-20287 и ИНПН SX-800 от ASTM D97, который использует производитель? Разница 5 градусов так-то выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2020 в 11:58, skorp777 сказал:

Skif_tlt более густая база и меньше пурпойнт- депрессанта. Это вроде то же полимер, как и загуститель. ....я вот не понимаю, а чего вы так на т. застывания дрочите?  Кто нибудь хоть раз заводил движок, который ВЕСЬ промерз хотя бы до - 35, вот прямо весь, внутри него не -25, а те же -35, что и на улице? 

Несколько дней простоявшую на морозе ниже -40 заводил, и в -35, и в -40... Рекорд -47. А есть еще ЯНАО и Якутия, там веселее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 9398907 сказал:

Несколько дней простоявшую на морозе ниже -40 заводил, и в -35, и в -40... Рекорд -47. А есть еще ЯНАО и Якутия, там веселее...

Мои любимые сказки! :clapping:Если внутри мотора и в глубине аккума -47, запуск невозможен. В ЯНАО и Якутии об этом знают, там как раз специально обученные люди с автономными обогревателями на этом деньги зарабатывают.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, skorp777 сказал:

Мои любимые сказки! :clapping:Если внутри мотора и в глубине аккума -47, запуск невозможен. В ЯНАО и Якутии об этом знают, там как раз специально обученные люди с автономными обогревателями на этом деньги зарабатывают.

Ну почему же. Вебастой нагреваешь мотор и стартуешь. Но масло то холодное, вот поэтому и нужен хороший пурп, а ещё важнее MRV. 

Дома в тепле стоит старый аккумулятор, который помогает и вебасте и стартеру. 

Насчет сказок мне в лицо скажешь, если возможность будет. В интернете смелости всем не занимать. 

До свидания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 9398907 сказал:

Ну почему же. Вебастой нагреваешь мотор и стартуешь. Но масло то холодное, вот поэтому и нужен хороший пурп, а ещё важнее MRV. 

Дома в тепле стоит старый аккумулятор, который помогает и вебасте и стартеру. 

Насчет сказок мне в лицо скажешь, если возможность будет. В интернете смелости всем не занимать. 

До свидания. 

Здравствуйте!Насчёт сказок в лицо- чё Вы такой нервный? Скажу, приезжайте, Владивосток, Шилкинская 4в, 31. Ладно, раз сказочник - для Вас обидно, пусть будет, что начались не мои любимые сказки, нижайше прошу прощения,  а " манипулирование фактами".А про вебасту сразу чё не вспомнили? И про теплый аккум из дома.?А то у всех сказочников, пардон, манипуляторов фактами, моторы ,якобы, сполпинка заводятся без прогрева при -47, а тут бац, и пришлось заднюю включить и в воздухе переобуться, шедеврально получилось.:sarcastic:И ещё, умные люди выхлоп Вебасты направляют на поддон, чтоб масло грелось.:morning1:

А самые умные могут ещё и пост отредактировать,+ в личку извиниться. А вообще спасибо за честность, что хватило смелости про Вебасту и теплый аккум написать.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 

Скрытый текст

Патамушта,ну ты чё тезка не знал чтоле:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...