Перейти к публикации

Novus Titan 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 5114км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, torcon сказал:

 

2) Как вы думаете почему 300мч в двигателе убийце, и масло на эстерах еще живое?

Выдвигайте версии, потом выскажу свою версию... :)

Потому что масло больше времени не доходило до рабочей температуры !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что молибден намывается это хорошо, значит он работает, даже после слива масла с молибденом. Чешуйки покрывают микронеровности на поверхности и работают как модификатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

мой автодень, без прогрева завелся и поехал, 10км туда и обратно работа супруги. Три раза в неделю к теще 20км туда и обратно. К матери 20 км туда и обратно. Пробок почти нет. 

У Вас дороги совсем убитые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

не согласен, примеров весь форум... 

Не знаю за весь форум, но в твоей таблице ПАО-эстеровые масла срабатываются после 1200-1600 л сожженного бензина, т. е. в 1,5-2 раза больше чем на сабже. Что очень много.

Изменено пользователем H5N1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас дороги лучшие в России наверное... Америке с Европой в некоторых местах не снилось. Единственное что я его время от времени по бездору такскаю. 

Надо сказать меня удивил не только Novus, но и Лукойл до этого. Да пусть я доливал 700мл (в случае с новусом не доливал), пусть трассы много, но и моточасов было 338мч... 

А режим у меня был такой же как обычно, я никуда не переехал, жена работает в том же месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

Нет, у нас дороги лучшие в России наверное... Америке с Европой в некоторых местах не снилось.

улыбнуло

езжу постоянно в Новосиб через Тюменскую обл лет так двацать, уникальная дорога федералка от Голышмановского кольца до Абатского просто улёт 2-5км отличный асфальт и потом метров 500 просто забыли отремонтить и так на пртяжении 200 км, разгоняешси тормозишь, выпердыши асфальтные по пол метра местами подрезаны клиренсом дальнобоев гыыыыыы . а от Абатского до Тюкалинска раньше вообще дорога жизни была, это её даже разметить ещё не всю успели, а местами ужо по новой ремонтить нада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey100 я там не езжу. Есть еще Шадринский рай-он. Правда это уже курганская обл. Но это самая страшная дорога что я видел за всю поездку в Грузию и обратно. Даже Калмыкия отдыхает...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко, дело боюсь ни в дорогах, ни в масле и не в режимах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Glory сказал:

Возможно топливо 98-100

И не топливо. Может 95 G? 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду тянуть кота за хвост. Версия такая. Я все время заправлялся на Газпромнефть бензином 92м. Он у нас с Омского НПЗ с применением отечественных присадок. 

И где то с Лукойла Люкс Синтетическое 5W-30 (c июля 2019 года) я перешел на топливо G-Drive 95. Который на присадках Afton Hitec. Решил посмотреть что будет. 

 

История покупок на АЗС ГПН (это не все еще супруга иногда заправляет там же, тем же что я.)

История покупок.png

 

Меня очень удивил анализ Лукойла, ведь движок убийца, пусть трасса, пусть долив, но все равно щелочное в отработке 4,18 какое то не реальное после такого пробега и моточасов.  

 

Помните странные анализы Sanlis'а на KIA CEED G4FG который заправлялся BP Ultimate 100? 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39325-shell-helix-ultra-sn-0w-20-отработка-на-kia-ceed-jd-после-7350км/

Мы еще удивлялись как он умудряется ездить по 350 моточасов и не убивать масло... Это меня и надоумило залить Novus и показать как он сработается на 95 G-Drive.

 

Возможно версия ошибочна, но вам пища для размышлений и следующих экспериментов... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прада 4 литровая  по городу  16 на 100 км ?  Да ну...не может такого быть.   Халява прям. Черная зависть затмила мой разум ))) 

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, torcon сказал:

на 95 G-Drive.

это плохо или хорошо , а то я постоянно таким заправляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon сжог ≈1000л бенза, 90% голый 95-ый, 10% голый 92-ый, белнефтехим. Остаток щелочного 4.29, и это в масле(не дорогой кряк 4л=15$), где оно с новья ≈7.7

Двс не убийца, но 1000л бенза меньше от этого не стала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...