Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Antidote Пробовали ли вы долгоигрющую от WYNNS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого какие соображения по технике промывки? Взял для профилактики Wynns долгоиграющий и BG109. Винс залью как раньше за 500км. до смены, а вот с БГшкой как лучше сделать? Плюхнуть его сюда же перед заменой, или лучше это слить, а БГшку с промывочным забодяжить?
 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Плюхнуть его сюда же перед заменой,

Вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasek555 сказал:

лучше это слить, а БГшку с промывочным забодяжить?
 

+не полениться новый (дешёвый) фильтр. Тошнота конечно, дороже, но по космическим технологиям, и возможно несколько тысяч пытаться рассмотреть уровень на щупе (если он есть) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 имхо, я бы BG в то же масло+wynns залил. И если не перекатываете, то и фильтр для BG оставил бы прежний. А для нового масла естественно поставить новый хороший масляный фильтр (+возможно новый воздушный).

И еще я бы подумал над остатками BG. BG же разжижает масло, и если большой объем несливаемого остатка, то это всё останется в новом масле. Можно или остатки откачать(например шприцем Жане), или поработать сначала на промежуточном масле, или пролить остатками масла(чтобы смешать с несливаемым остатком) и слить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vasek555 сказал:

Плюхнуть его сюда же перед заменой

Я так делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото щупа со свежим маслом. Запуск ещё не делался. После запуска (проверки на течи и т.п) там ещё усугубилось. Договорились с человеком проедет не более тысячи и снова замена. 

IMG_20210731_131604.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazar-ua

Скрытый текст


54 минуты назад, Nazar-ua сказал:

Вот фото щупа со свежим маслом. Запуск ещё не делался. После запуска (проверки на течи и т.п) там ещё усугубилось. Договорились с человеком проедет не более тысячи и снова замена. 

Не понял о чем пост))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kirill2k сказал:

@Nazar-ua

  Скрыть содержимое

 

Не понял о чем пост))

 

 

Скрытый текст
15 часов назад, Vasek555 сказал:

Парни, у кого какие соображения по технике промывки? Взял для профилактики Wynns долгоиграющий и BG109. Винс залью как раньше за 500км. до смены, а вот с БГшкой как лучше сделать? Плюхнуть его сюда же перед заменой, или лучше это слить, а БГшку с промывочным забодяжить?
 

 

Скрытый текст
10 часов назад, Nazar-ua сказал:

+не полениться новый (дешёвый) фильтр. Тошнота конечно, дороже, но по космическим технологиям, и возможно несколько тысяч пытаться рассмотреть уровень на щупе (если он есть) :crazy:

 

Скрытый текст

Моя рекомендация в моём же первом комментарии на вопрос. Я рекомендую/советую перед заливкой свежего, не полениться и не пожалеть промыть с дешёвым фильтром, ибо бывает как на фото со щупом. Ещё даже не завёз, а уже говна смыло в картер. А после запуска масло вообще было похоже на 15000 пробег

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazar-ua 

Скрытый текст

Я тему читаю))

Просто не понятен посыл вашего последнего сообщения с фото. Посыл был в том, что от несливаемого остатка частично масло на щупе сразу темное было? А после запуска всё средне-темное стало? Ну так это не от фильтра, и установка промежуточного фильтра мало что решит. Видимо там прошлое масло совсем чернющее было и несливаемый остаток большой.

По этой причине я посоветовал Vasek555 откачивать несливаемый остаток. Хотя вот у меня на Кашкае небольшой несливаемый остаток я бы не сказал, что влияет на цвет-  новое масло на щупе всегда после замены почти незаметное, что даже сложно увидеть уровень масла. Хотя, конечно, несливаемый остаток всегда подпортит характеристики нового масла.

 

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

kirill2k давайте я чуть помедленнее :D 

Делаю человеку замену масла. Слил старое, полностью, на горячую, жидкое, пол часа специально занимался другим. Картер пустой. Новый фильтр. Заливка нового масла. Пока стекло в картер, смыло говно и по чистоте стало почти отработкой (фото со щупом). После проверочного запуска, контроля лампы, отсутствия течей, и т.д. вытащил щуп и охренел - на вид 400+ моточасов. Зачем в своём любимом авто смотреть на щупе на вид отработку залив новое масло Почему я и по рекомендовал, что перед заливкой нового масла,промыть промывочным  с новым дешёвым фильтром. Можно промывочным, можно недорогим маслом. После моющих присадок или при перекатах это очень желательно. 

 

Изменено пользователем Nazar-ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, посоветуйте "долговременную" промывку на 100 км (максимум). В следующие выходные меняю масло. Решил спонтанно, поэтому весь рекомендованный срок выдержать не смогу. 

Максимум получится 100 км, но вероятнее 60.

P.S. имеет ли смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Maxxixx сказал:

 

P.S. имеет ли смысл?

Не имеет :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DRON 33 сказал:

Не имеет :praising:

Я так и думал :cray:, но была надежда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Maxxixx сказал:

Я так и думал :cray:, но была надежда...

Надежда умирает последней...( фамилия у неё Бессмертная) :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...