Перейти к публикации

Смазочный оффтоп


Рекомендованные сообщения

Тема просится сама собой... В обсуждаемых смазочных темах творится непонятно что... Последние страницы из любой темы по смазкам можно смело "сгружать" сюда..:D

Админам конечно решать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, psnsergey сказал:

Эндрю 1977 Вам надо просто читать. Например, форум этот. И долго, прежде чем что-то предлагать тут. ;)

Ага))) информацию я ещё с форумом не брал!!! У меня тех документации производителя хватает !!! А по поводу зелёной ,жёлтой ,синей, без разницы какой краситель использовать. А по поводу плохой лаборатории, никто не писал и не говорил что там клюбер или нет!!! Была отдана смазка всп 120 и со снятого fag с Форда. Лаборатория всего лишь дала заключение,что составы идентичные,с небольшим отклонением в процентном соотношении. Делать какие либо повторные экспертизы,я не буду,а вам посоветовал бы скинуть пух с головы немного,не просто читать, а замечать взаимосвязь в описании и требовании. Вязкость смазки для каких либо узлов и агрегатов,это далеко не главное требование к смазке. Начитавшись комментариев каких либо , рановато одевать корону профессора. Мне глупостей на работе хватает. Так ,вам для рассмотрения! Поскольку опыта у вас нет. Между зубами шестерен  будет ли вязкость иметь большую разницу, если в  узлах давление 400 кг в течение пол секунды ??? Да без разницы на вязкость!!! В таких случаях другие требования предъявляются к смазкам!!! Поучитесь ещё лет 5 , может дойдет. Удачи.

1 час назад, verlube сказал:

 

Много букв и ни одного аргумента.

Я сомневаюсь, что NBU15 была в ступичных FAG, у меня например была смазка зелёного цвета, а не бежевого.

Сам FAG свои ремкомплекты ступичных комплектует Arcanol Multi3 (код L71), о чём можно узнать на пакетике смазки.

Почитайте рекомендации производителя NBU15 , что он рекомендует в ступичные.

Нет ни одной рекомендации производителей авто или подшипников по  использовании смазки в ступичные с вязкостью 21 cSt.

Погуглите на досуге вязкость смазок для "предельно тяжёлых условиях с критическими нагрузками"(c).

Тут скорее стоит вопрос к лаборатории, которая определила смазку в ступичных, как NBU15.

Будут подтверждающие Ваши домыслы документы - выкладывайте.

 

 

12 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Это неверно. Вы путаете вязкость и консистенцию. Вязкость и консистенция - разные, не связанные друг с другом параметры пластичной смазки. Бывают полужидкие смазки консистенции NLGI00-000 с вязкостью базы 500-800 сСт, а бывают - полутвердые NLGI3-4 с вязкостью базы 20 сСт.

Еще раз повторяю - область применения смазки определяется вязкостью базы, и приведенные вами смазки предназначены для высокоскоростных применений с малыми нагрузками. Консистенция же, которую вы путаете с вязкостью, определяет способ доставки смазки в зону трения и ее там удержания. ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ ПАРАМЕТРЫ.

Если вы этого не знаете - почитайте хотя бы азы, прежде чем предлагать "самые лучшие смазки".

У меня нет желания спорить!!! Если по предписанию немцев данная смазка используется для смазки как высокооборотистых так и низкооборотистых узлах в том числе в трущихся парах ,работающих в предельно тяжёлых условиях с критическими нагрузками, при нагрузке до 2000 МПа, то естественно вы умнее разработчиков !!! Сорри !!! А также результатам химлабаратории я доверяю более чем вашим выводам,так как в ступице FAG действительно была эта смазка !!! Опираться на описание менеджеров не совсем правильно. Область применения этой смазки очень широка!!! Причитать и понять суть это разные вещи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Эндрю 1977 said:

Ага)))

Упрямый сказочный невежа или врун, выбирайте, что больше  Вам нравится.

Приведите ступичную смазку ОЕМ с вязкостью в 22 cSt, потом распинайтесь тут в своих якобы "знаниях".

Можете немецкую поискать, у них богатый автопром.

Может расскажите сказку, как в заводской ступичный FORD попала идентичная всп 120 

Сколько надо смазки на анализ? Думаете выкалупаных 20 гр с бу подшипника хватит?...

Химанализы, теории заговоров, в голове пустота. ..

 

Лучше мой пух на голове, чем Ваши опилки в оной.

Для начала прочтите название темы, потом прочтите своё с чего начали свой выступление и до чего скатились.

 

Админы, сотрите последние две страницы.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечень смазок применяемый FAG

https://www.motion-products.ru/upload/iblock/aac/aace6179645d580269cbe1fb9e7ddaa6.pdf

Единственная смазка SPEED2,6 от Арканола с вязкостью 22 при 40гр.  Но там в графе повышенные нагрузки жирный  минус стоит и вибрация --

 

 

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндрю 1977 спасибо, про до процентов идентичный анализ ступичного и маловязкого поржал. Ну да, оба углеводороды с небольшими примесями. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эндрю 1977 сказал:

Если по предписанию немцев данная смазка используется для смазки как высокооборотистых так и низкооборотистых узлах в том числе в трущихся парах ,работающих в предельно тяжёлых условиях с критическими нагрузками, при нагрузке до 2000 МПа, то естественно вы умнее разработчиков

Значит, умнее. И закончим на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эндрю 1977 сказал:

,а вам посоветовал бы скинуть пух с головы немного,

Вот только хамить не надо, да? Раз вы хамите - значит, знаете, что неправы.

 

7 часов назад, Эндрю 1977 сказал:

Вязкость смазки для каких либо узлов и агрегатов,это далеко не главное требование к смазке.

Главное. И определяет, в каких диапазонах скоростей работы узла будет обеспечиваться гидродинамический режим смазки. Остальные параметры вторичны.

Читайте учебников, прежде чем спорить о верности или ошибочности аксиом.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vasek555 сказал:

Единственная смазка SPEED2,6 от Арканола с вязкостью 22 при 40гр.  Но там в графе повышенные нагрузки жирный  минус стоит и вибрация --

Как и у любой подобной "веретенки", само собой. Смазка для скоростных шпинделей. Но, видимо, некоторым если что-то удается упереть с работы - так оно сразу подходит и в генератор, и в ступичные, и колбасу жарить.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эндрю 1977 сказал:

Да ещё важное !!! Я переведу вам 2000 МПа в понятные для вас килограммы!!! Это 200 кг на крадратный милиметр!!! Не хило ,да?

Весьма посредственный по нынешним временам показатель. Например, такой же у трансмиссионки ТАп-15В (ГОСТ 23652-79).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, verlube сказал:

Тут скорее стоит вопрос к лаборатории, которая определила смазку в ступичных, как NBU15.

Это была, как выше указано, 

10 часов назад, Эндрю 1977 сказал:

химлабаратория

- что с них возьмешь?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мифическая лаборатория, пофиг на вязкость и прочая ересь данного товарища это обычный вброс дабы просто потроллить. Это было понятно с самого начала. Но хоть поржали немного...

...Самая лучшая смазка это литол24! Подходит во все узлы, работает всю жизнь. Лаборатория сделала анализ и оказалось,что в ступице тойота литол24 - все параметры сходятся... Эврика. Пофиг на вязкость и прочую заумную хрень - вы не шарите. ...

   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vasek555 сказал:

Мифическая лаборатория, пофиг на вязкость и прочая ересь данного товарища это обычный вброс дабы просто потроллить.

Не смешно, на самом деле. Потом какой-нибудь дурак найдет это поиском, прочитает не на форуме с продолжением, а в гугле, да и заложит в ступицы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Если будут сомнения - то потребую, если откажутся ...

Вот например если некая фирма ... предлагает ..., и у неё есть допуски ... - всё, мне этого достаточно. Интересно было бы порыться в параметрах, но - нет так нет, и в ... я её заложу без опасений. Потому что а) фирма именитая и б) допуски столь же именитых фирм. И те и другие за свое слово отвечают.

воистину, блажен кто верует. написал много, удалил, даже ввязываться в спор не хочу, в потребительской рознице беспредел полный и никто, ни за что, не отвечает. все что вы делаете - всё на свой страх и риск, с разной степенью успеха и повторяемости.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik Вы ошибаетесь. Я периодически хожу в суд по таким делам (не буквально таким, но тем не менее) и ещё ни разу не проиграл полностью, но всегда был в плюсе. Законодательство по защите прав потребителей в России вполне нормальное и многое позволяет. Другое дело, что люди плохо его знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, psnsergey сказал:

Вы ошибаетесь. Я периодически хожу в суд по таким делам (не буквально таким, но тем не менее)

 

52 минуты назад, Pechnik сказал:

все что вы делаете - всё на свой страх и риск, с разной степенью успеха и повторяемости.

больше отвечать не буду, а то нарвусь на бан. не продавец, но работаю в розничной сети, еще раз, на ваши выигрышные дела есть тысячи даже не дошедшие до прилавка случаев обмана, фальсификаций, злоупотреблений и прочих фактических или формальных нарушений. ещё раз, не будьте наивны.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, psnsergey сказал:

Pechnik Вы ошибаетесь. Я периодически хожу в суд по таким делам (не буквально таким, но тем не менее) и ещё ни разу не проиграл полностью, но всегда был в плюсе. Законодательство по защите прав потребителей в России вполне нормальное и многое позволяет. Другое дело, что люди плохо его знают.

Расскажите пару примеров если не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...