Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Sour сказал:

на новой сразу расход в норме был или после обкатки в несколько тысяч?

Падения практически не было. Выехал из салона, до дома 350 км. Ехал  90. Домой приехал с расходом 7.1. 

Потом пара недель по городу и поездка на 1000 км. Расход (глянул свои записи) после этой поездки был 7.5, ездили впятером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Евген 48 сказал:

Сейчас смотрю G4NA 2018г.в. прокладок нет нифига (1 комплект на всех), цепей нет (есть пару цепей в России, но цена конь), башмаков тоже нет (под заказ), натяжители есть, распредвалы: впуск есть выпуск нет, 

По моторам Мицу посмотрите .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, m724 сказал:

По моторам Мицу посмотрите .

У меня нет вводных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

У меня нет вводных.

кое что подходит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, m724 сказал:

кое что подходит .

Да так то мне пофиг, просто смотрел на интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

Да так то мне пофиг, просто смотрел на интерес.

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая КИА К5, с мотором 2,0л G4NA, с пробегом всего 26км, эндоскопия цилиндров. Вертикальные полоски во всех цилиндрах, некоторые глубже хона 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Роман 73 сказал:

Новая КИА К5, с мотором 2,0л G4NA, с пробегом всего 26км, эндоскопия цилиндров. Вертикальные полоски во всех цилиндрах, некоторые глубже хона 

 

Тоже увидел сегодня эту дичь на профильном форуме. Я в акуе и глубоком шоке!:shok::Cherna-facepalm:

Не хочется больше 2,0л корейца брать, вот чесно слово, нет желания испытывать везение на жесткую проверку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, VV"351 сказал:

Тоже увидел сегодня эту дичь на профильном форуме. Я в акуе и глубоком шоке!:shok::Cherna-facepalm:

Не хочется больше 2,0л корейца брать, вот чесно слово, нет желания испытывать везение на жесткую проверку.

Да ничего с ней не будет при правильном подходе, свои 5лет/150тыс.км отбегает без проблем, а большего от неё и не требуется. Ну это, как по мне, ессно. Р.S Я наоборот сегодня ехал по трассе, рассматривал авто и ловил себя на мысли, что корейские авто самые-самые, как в плане цена/качество/комфорт, так и внешне они самые красивые, что снаружи, что внутри и свои функции выполняют на все 100%. Мне моя Соната очень нравится - большая, мягкая, красивая, экономичная, сравнительно недорогая при покупке и в обслуживании, люди до сих пор на неё шею сворачивают, хотя уже модель не новая, да я и сам на неё уходя, до сих пор оборачиваюсь, в цвете "Сапфир", она смотрится просто бомбово, а я ведь не хотел её брать 3 года назад именно из-за цвета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

Да ничего с ней не будет при правильном подходе, свои 5лет/150тыс.км отбегает без проблем, а большего от неё и не требуется. Ну это, как по мне, ессно. Р.S Я наоборот сегодня ехал по трассе, рассматривал авто и ловил себя на мысли, что корейские авто самые-самые, как в плане цена/качество/комфорт, так и внешне они самые красивые, что снаружи, что внутри и свои функции выполняют на все 100%. Мне моя Соната очень нравится - большая, мягкая, красивая, экономичная, сравнительно недорогая при покупке и в обслуживании, люди до сих пор на неё шею сворачивают, хотя уже модель не новая, да я и сам на неё уходя, до сих пор оборачиваюсь, в цвете "Сапфир", она смотрится просто бомбово, а я ведь не хотел её брать 3 года назад именно из-за цвета. 

Я не категорично против корейских авто, я сомневаюсь в 2.0л моторах, а так-то многое в этих авто меня здорово устраивает. Нравятся и Шкоды новые, но вот ценник и расходники напрягают, не готов к их обслуживанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, VV"351 сказал:

Нравятся и Шкоды новые, но вот ценник и расходники напрягают, не готов к их обслуживанию.

Так вот и я о том же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

корейские авто самые-самые, как в плане цена/качество/комфорт, так и внешне они самые красивые, что снаружи, что внутри и свои функции выполняют на все 100%. Мне моя Соната очень нравится - большая, мягкая, красивая, экономичная, сравнительно недорогая при покупке и в обслуживании, люди до сих пор на неё шею сворачиваю

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после зимних коротких пробегов. Сегодня глянул в цилиндры (пробег авто 26тыс). Движек тарахтит на холодную "с завода". По натирам-задирам через дешевую приблуду непонятна глубина. (снимал заднюю стенку двух цилиндров).

 

20210429_1334018.png

20210429_1334053.png

20210429_1339051.png

20210429_1344028.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 во дворе, как твоя машинка есть, 35ая пробег 200 000. разговаривали с ним, брал с рук, на горячую криминала не слышу, на холодную есть говорит, масло немного употребляет, но он и не пенсионерит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...