Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, KaHu6aJl сказал:

вылезла ошибка p2096.

А что это за ошибка, что говорит компьютер? Может это ошибка по АКПП? Просто, когда я тоже буксовал немного в эти дни, когда у нас был коллапс со снегом, ошибки, правда, не вылезали, но мне показалось, что АКПП всё же перегревается и некоторое время потом, пока не остынет, ведёт себя не совсем адекватно (не так, как обычно перeключает передачи).

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

что это за ошибка, что говорит компьютер?

Да вроде бедная смесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 что бы перегреть, нужно очень хорошо буксовать, скорее всего адаптировалась под букс и рваную езду, потом не адекватно воспринимает равномерное линейное движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sour сказал:

 

Странно, если кат нормальный, то откуда ошибка (не услышал в видосе), не показана вторая таблетка изнутри, может её забило, а снаружи не видно, а может и лямбда "засорилась".

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем от мастеров по ремонту корейских моторов поступает инфа, что по всем инет-автомагам и оптовым складам запчастей расходники для двигателей G4NA(KD) в достаточном для полноценного ремонта объёме, закончились. Ожидают подвоза из-за кордона (Китай-Корея), а это не быстро.

Видимо та инфа, что начала пестрить по всему инету, по форумам и Ютубам,что эта зима покосила во многих регионах кучи этих моторов, является чистой правдой. Владельцы с фатально стучащими моторами решили не приводить к усугублению износа и удорожанию ремонта, а поскорее обращаются к мотористам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемка не успевает карты памяти и аккумуляторы менять, на видеокамере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось прокатится по трассе на Creta 2.0 4wd AT: расход топлива на круизе со скоростью 110 км/ч по GPS (обороты 2,5 тыс.) составил 8,9 л/100 км. По мне так нифига не экономично!

Но, похоже, это нормальный расход для данного автомобиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sour сказал:

Довелось прокатится по трассе на Creta 2.0 4wd AT: расход топлива на круизе со скоростью 110 км/ч по GPS (обороты 2,5 тыс.) составил 8,9 л/100 км. По мне так нифига не экономично!

 

Это для машины размером с "Ниву" и массой около 1,2 тонны !? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Sour сказал:

Довелось прокатится по трассе на Creta 2.0 4wd AT: расход топлива на круизе со скоростью 110 км/ч по GPS (обороты 2,5 тыс.) составил 8,9 л/100 км. По мне так нифига не экономично!

Но, похоже, это нормальный расход для данного автомобиля

У меня на Эксплорере 3.5 такой расход по трассе(пустой вес 2300).

Скрытый текст

У меня на Эксплорере такой расход по трассе 92 -го(пустой 2300 кг и двигатель V6).:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, m724 сказал:

массой около 1,2 тонны !? 

масса 1,5 т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sour сказал:

масса 1,5 т

У мене Ленд Ровер , вес 2800 кг , расход 9 литров смешанный .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2021 в 16:56, VV"351 сказал:

А между тем от мастеров по ремонту корейских моторов поступает инфа, что по всем инет-автомагам и оптовым складам запчастей расходники для двигателей G4NA(KD) в достаточном для полноценного ремонта объёме, закончились.

Ага, есть такое, сейчас глянул по наличию на 1,6 вообще без проблем, всё на складах есть. Один интересный момент, распредвалов нет, по срокам тащат из за рубежа, видно на 1,6 они вообще не страдают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2021 в 12:16, Sour сказал:

Довелось прокатится по трассе на Creta 2.0 4wd AT: расход топлива на круизе со скоростью 110 км/ч по GPS (обороты 2,5 тыс.) составил 8,9 л/100 км. По мне так нифига не экономично!

Но, похоже, это нормальный расход для данного автомобиля

У меня Tucson 8,5 ест. По перепрошитым двигателям инфа про расход есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...