Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Kotofeich сказал:

Когда мне ещё раз захочется заниматься кардинальными допиливаниями я вернусь к продукции автоваза.

Если привязываться к нынешнему АВТОВАЗу, то такие номера уже не проканают с допилингом и дешманом, я так думаю.:D

Ни хрена своего рашенского в их железе, по бОльшей вероятности , в них нет, поэтому , как говорят у нас в энергетике, проект удешевить не получится и колхозинг не рассматривается. Я так прикидываю, что даже в элементаре РТИ,  которые  завсегда для ВАЗа делали на заводике в Балаково, уже все привозные от хер пойми каких производителей. Ни бабла отбить на авто от АВТОВАЗА не получится, ни допилингом с этим железом не заняться, всё пришло в один уровень с иномарочным автопромом, но это ИМХО. Если я где-то заблуждаюсь, то расскажите мне и поправьте, мне это некоторым образом даже интересно.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 Не буду нахваливать автопром , но знакомый док купил Рено Каптар , почти сотку накатал , проблем с мотором нет , ни задиров , ни перестуков ....    Так что салаты пока в глубокой ожпе торчат .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2021 в 16:23, Роман 73 сказал:

Да так же работал мотор и на Нести. В Ютубе все видосы есть. И это пробег всего 30тыс.км с небольшим. Хотя они сновА так стучат. Начудили, конечно, корейцы с этими моторами. Ни в какие ворота такая работа мотора на холодную не лезет. 

  Показать содержимое

 

 

Роман 73 alex323 , ребяты, чё ж Вы такие не внимательные, что ля,? На этом видосе именно на масле Neste Pro F 5-30 гидрик ипашит как поражённый, видео же подписанное, всё оговорено, что, где и на чём. На Мобиле1 всё много лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, m724 сказал:

VV"351 Не буду нахваливать автопром , но знакомый док купил Рено Каптар , почти сотку накатал , проблем с мотором нет , ни задиров , ни перестуков ....    Так что салаты пока в глубокой ожпе торчат .

m724 , коллега по работе на моих глазах попользовал пару лет энтот Каптюр. Скинул нах... по трейду в начале 2019 года и разменялся на китайца Геллю Атлас, а про Каптюр стока ....овна мне по-ходу эксплуатации рассказывал, что можно было акуеть от этих страшилок, он заипался кататться к дилерам на устранение косяков, но а мотор и блок в целом, да, без задиров и чего-то похожего, но там и чугуний вродя бы в блоке. А в целом, дерьмовая авта, внутри куцая и не удобная, даже парни, бравшие их в каршеринге об этом говорят. Короче, полный отстой, только по наружи симпотный, содержание весьма проблемнейшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VV"351 сказал:

m724 , энтот Каптюр.  в целом, дерьмовая авта, внутри куцая и не удобная, даже парни, бравшие их в каршеринге об этом говорят. Короче, полный отстой, только по наружи симпотный, содержание весьма проблемнейшее.

Как , в общем-то ,  и всё что выпускал автопром ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, m724 сказал:

Как , в общем-то ,  и всё что выпускал автопром ! 

Имеешь ввиду, что Каптюры на АВТОВАЗе собирают? Я об этом не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, VV"351 сказал:

Имеешь ввиду, что Каптюры на АВТОВАЗе собирают? Я об этом не знаю.

Нет ! https://www.renault-portal.ru/gde-proizvodyat-renault-kaptur-dlya-rossii/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 Тоже самое можно сказать по поводу Арканы, те же яйца. Снаружи норм, а внутри звездец какой то). И ведь берут люди)).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пытливо интересующихся свежайшая инфа про маслонасосы в G4NA: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 Я подкладывал тонкую шайбочку под маслосос( редукционный клапан )  мицубиси , ничего нигде не потекло и не выдавило , хотя давление поднялось во всём диапазоне .

Изменено пользователем m724
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 дворники 65 и 48 см. Участок нечищенный между ними очень маленький. Из салона его вообще не видно теперь.

IMG_20210219_140223.jpg

IMG_20210219_140234.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочи два дня засыпало снегом, приехав домой вчера побуксовал минут 10-15 на подъёме в гору с перерывами на очистку снега, решил посмотреть температуру масла в АКПП, она была 90 градусов, но вылезла ошибка p2096.... Я чёт подрастерялся даже)))) погуглил, походу дело в том , что решил перейти обратно с Роснефти 95 пульсар обратно на Газпромнефть 95 джидрайв, из-за выгодной системы лояльности)))) двигатель не троит, работает ровно... Попробую сбросить и покататься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mymessengers сказал:

VV"351 мне кажется, вы просто преувеличиваете "проблемность" этих ДВС. Может проще продать и спать спокойно?

В большинстве случаев поломок различного рода виновата бестолковая прокладка между рулём и сиденьем.

На каком бы профильном форуме я не был, у какого-нибудь долбоящера все было через одно место, у которого были виноваты все вокруг, но только не он. А когда начинаешь выяснять, оказывается много чего интересного всплывает. Например, не менял воздушный фильтр 60 тыс/км, покупал непонятное масло на розлив, не следил за антифризом, радиаторами, заливались масла не тех допусков и классификаций, без прогрева ДВС зимой давил педальку газа от души и т.д. и т.п.

А виноват во всем производитель этих китайских моторов...

А ещё масло-водичка виновата. Производитель дебил же, советует ради экологии только.

К тому же, татарские гаражные специалисты на YouTube с умным видом про это все вещают, им то врать никакого смысла нет. Рассчитано это на мнительных людей, которые услышали какие-то звуки (странные по их мнению) и поехали капиталить ДВС. В гараже же врать не будут, там альтруисты работают, да и почти бесплатно все делают.

Мне непонятно, авто на гарантии, маленький пробег, какого черта они едут ремонтировать в гараж, а не к дилеру?

К тому же, на время ремонта могут выдать подменный авто.

Ну и на последок ещё скажу, ни разу не видел и не слышал от своего круга общения, что у кого-то были какие-то проблемы с этими двигателями. Все ездят годами и даже не подозревают ни о чем. А знаете почему? Потому что не сидят на форумах, не смотрят шараш-гараж.

Брак бывает абсолютно у всех производителей, от этого никуда не денешься. Для этого существует гарантия. Проблемы обычно проявляются на ранних стадиях.

Не могу исключить единичные случаи реальных поломок не по вине хозяина авто, точно так же как и у многих других производителей.

Возможно, я в чём-то заблуждаюсь немного, но пока мои реальные факты не совпадают с вашим мнением.

Заметил кто  20тки льет .не переживают за свои моторы и кошмары им не снятся....как и мне тоже...

Изменено пользователем Alexandr65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KaHu6aJl сказал:

Сочи два дня засыпало снегом, приехав домой вчера побуксовал минут 10-15 на подъёме в гору с перерывами на очистку снега, решил посмотреть температуру масла в АКПП, она была 90 градусов, но вылезла ошибка p2096.... Я чёт подрастерялся даже)))) погуглил, походу дело в том , что решил перейти обратно с Роснефти 95 пульсар обратно на Газпромнефть 95 джидрайв, из-за выгодной системы лояльности)))) двигатель не троит, работает ровно... Попробую сбросить и покататься

Газ пром лучше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alexandr65 сказал:

Газ пром лучше... 

Ну двигатель одинаково работает на обоих заправках, почему решил попробовать Роснефть- из-за их перехода на евро 6 на 95 бензине. Раньше их бензин не нравился, сейчас норм вроде. 

Изменено пользователем KaHu6aJl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...