Перейти к публикации

Kotofeich

Пользователи
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Читатель Ойл-клуба

О Kotofeich

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 30.06.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Норильск
  • Масло
    Mobil 1 ESP formula 5w30

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Tucson 2018
  • Стаж
    С 1998

Посетители профиля

3 350 просмотров профиля
  1. Я как бывший тойотовод скажу. Был у меня 3S-FE. Отлично тянул, заводился, практически не дымил. Но на трассе за 200 км масло уходило от метки до метки. А 1MZ это ещё более скрытный на косяки двиг. У бати на рио с 1,6 тоже антифриз ушёл но от времени. Тоже печка иногда грела не так. А бачок там видно плохо. Долили почти литр. Прошло 2 года, и норм.
  2. Но это вишенкой на торте низкого качества самих запчастей. К тому же по некоторым маркам особо ничего не известно. Даже если подъедают масло понемногу, то "это норма" и неизвестно что на самом деле внутри. Только к корейцам без эндоскопа не ходят.
  3. Есть у меня одна мысль, почему у некоторых двигателям становится плохо на малых пробегах. Понаблюдайте за погрузкой автовозов, особенно верхней рампы. И особенно зимой.
  4. У меня Tucson 8,5 ест. По перепрошитым двигателям инфа про расход есть?
  5. И не использовать в холодных регионах.
  6. Много инструмента USAG. Отцу выдали на работе в начале 80-х. И там поработал, и в гараже. Всё до сих пор целое. Но покупать такое самому конечно ой.
  7. 1. В какой стране -25 с ветром считается "потеплело"? 2. Рио с 1.6 жрёт почти столько же, только нормально не поедешь на скользком и застревает чаще. А скользкое с октября по май.
  8. Ну 2,4 я брать не стал. В выборе задиры vs проворот выбрал задиры. Смотрел как-то видео про чистку снега в одном немецком городе. Гараж техники в жилом районе. Так чел сразу как пришёл завёл, и стоял тарахтел 10 минут пока показывал что там к чему. Видимо не всё так однозначно.
  9. Потеплело, заменил РС 0w20 на Mobil1 ESP 5w30. Прицеп сзади не прицепился. Звук тоже никак не поменялся (регулярная аудиометрия, результаты отличные). Расход... ну про расход ниже. И стало на душе спокойнее.
  10. Если провода тонкие то по идее может. Тока не хватит мощность реализовать.
  11. На профильных форумах нет ничего похожего? Мне только мысли про проворот венца приходят.
  12. А шестерню на обгонной не проворачивает? Уж сильно суров тормозить такую мощность рукой.
  13. Нету тепловыделения нормального от дизеля. Если ездить с простой печкой и без утеплителей никому хорошо не будет. А удивить может реальной рабочей температурой двигателя. У многих современных указатель так, для галочки, что всё в порядке. А разброс может быть в пределах 30 градусов. У меня стрелка чуть падать начинает когда уже ниже 67 охладилось. А на фф3 просто через пару минут стрелка скакала с минимума до 90, типа езжай уже.

×
×
  • Создать...