Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ВасилийПтз в европейских стандартах масел API SN, SM, SL это рудиментарное понятие. Оно не особо важно. Я бы вообще на них не смотрел.

А вообще это масло в данной вязкости и с таким содержанием фосфора может быть только API SL. API SM и SN не может быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, torcon сказал:

ВасилийПтз в европейских стандартах масел API SN, SM, SL это рудиментарное понятие. Оно не особо важно. Я бы вообще на них не смотрел.

А вообще это масло в данной вязкости и с таким содержанием фосфора может быть только API SL. API SM и SN не может быть. 

Понимаю, допускаю. Но человеку с неглубокими познаниями в данной области, как мне, так легче ориентироваться. Имхо. 

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток господа.

Подскажите, можно ли лить данное масло в Ford Focus 2, двигатель Duratec HE 2.0 (145л.с.) ?

Везде пишут, что оно по "фордовским" допускам не подходит, вот и решил уточнить.

Пробег у машины 125 000км, до этого заливалось всегда Ford Formula F 5w30. Расход сейчас 1,5 л на 6000км(интервал замены масла), после замены будет ли расход масла меньше?

 

Почему решил перейти на него: имеется Volvo s80, двигатель B5244S (170л.с.), пробег 300 000км, до 200 000 заливал Mobil1 5w30, но когда расход стал 1,5л на 6000км, перешел на Valvoline maxlife 5w30, а сейчас уже на 5w40, расход масла на 5000км - максимум грамм 200. Собственно исходя из этого опыта, решил форд тоже пересадить на maxlife.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2021 в 14:01, Артем Владимирович сказал:

Доброго времени суток господа.

Подскажите, можно ли лить данное масло в Ford Focus 2, двигатель Duratec HE 2.0 (145л.с.) ?

Везде пишут, что оно по "фордовским" допускам не подходит, вот и решил уточнить.

Пробег у машины 125 000км, до этого заливалось всегда Ford Formula F 5w30. Расход сейчас 1,5 л на 6000км(интервал замены масла), после замены будет ли расход масла меньше?

 

Почему решил перейти на него: имеется Volvo s80, двигатель B5244S (170л.с.), пробег 300 000км, до 200 000 заливал Mobil1 5w30, но когда расход стал 1,5л на 6000км, перешел на Valvoline maxlife 5w30, а сейчас уже на 5w40, расход масла на 5000км - максимум грамм 200. Собственно исходя из этого опыта, решил форд тоже пересадить на maxlife.

 

У Мобил масел 5w30 "полно" и нельзя тут так просто обобщать и просто сказать: 

-Лил Мобил 5w30 :)

 Лили в такой же мотор Мобил FS 5w30 было все хорошо и на этом масле было все хорошо, только вроде как тише мотор работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы,

 

подумываю залить это масло в ГрандВитару 2007 с двигателем 2.0. Пробег более 150 тыс. км.

Известные проблемы: жор масла, грязный двигатель после неизвестно чего, заливавшегося прежним владельцем. Кроме того, движки эти страдают слабостью сальников.

Доливал "родное" Idemitsu.

 

Хотелось бы мягко почистить двигатель, - а по описанию закралась надежда, что и жрать это масло станет поменее.

 

Однако нарисовалась ещё проблема: загорелся чек по причине неэффективности катализатора. Попробовал поездить с промывкой в бак - не потухло.

 

Так не добъёт ли это масло, с добавкой минералки, при угаре несчастный каталик совсем? - или же стоит смотреть в сторону более чистой синтетики?

Изменено пользователем GrandV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrandV если сменами короткими по 5000км медленно может и почистит, смотря что там у тебя. Но я бы добавил между сменами промывку масла любого именитого бренда. А каталик надо смотреть что с ним, я не думаю что у тебя на "деревянной" сузуки стоит датчик показывающий степень нейтрализации выхлопных газов. Народ кто знает, что там за датчик может показывать эффективность катализатора? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Народ кто знает, что там за датчик может показывать эффективность катализатора? 

 

лямбда которая после каталика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.04.2021 в 06:28, torcon сказал:

GrandV если сменами короткими по 5000км медленно может и почистит, смотря что там у тебя. Но я бы добавил между сменами промывку масла любого именитого бренда.

 

Фенькс, понятно. 

А насчёт какой-то более крутой синтетики (из опасения той добавки минералки, о которой речь в обзоре) - совета не будет?

 

Цитата

я не думаю что у тебя на "деревянной" сузуки

 

"Деревянная" - это хорошо или плохо? и в каком примерно смысле? 

 

Цитата

стоит датчик показывающий степень нейтрализации выхлопных газов. Народ кто знает, что там за датчик может показывать эффективность катализатора? 

 

Дык две же лямбды, - до  и после катколлектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2021 в 22:27, GrandV сказал:

А насчёт какой-то более крутой синтетики (из опасения той добавки минералки, о которой речь в обзоре) - совета не будет?

 

Так подскажите плз, - не опасна ли минералка при масложоре (угаре, как предполагаю) для подзабитого уже катализатора?

 

Или, может, смотреть в сторону каких-то других масел?

(Смотрел обзор и Shell High Mileage, но уходить со штатного 5w30 не хотел бы). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2021 в 00:43, GrandV сказал:

 

Так подскажите плз, - не опасна ли минералка при масложоре (угаре, как предполагаю) для подзабитого уже катализатора?

 

Или, может, смотреть в сторону каких-то других масел?

(Смотрел обзор и Shell High Mileage, но уходить со штатного 5w30 не хотел бы). 

расход масла какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, подойдет ли это масло Valvoline MaxLife 5W-30 к моему двигателю? Авто Hyundai Sonata EF 2.0 двигатель G4GC с ГБО, пробег 200ткм

 

Хочу перейти с LUKOIL GENESIS CLARITECH 5W-30 с целью "помыть" двигатель от отложений

 

И еще, какую именно вязкость нужно использовать, 5w30 или 5w40??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павел_22 сказал:

Подскажите пожалуйста, подойдет ли это масло Valvoline MaxLife 5W-30 к моему двигателю? Авто Hyundai Sonata EF 2.0 двигатель G4GC с ГБО, пробег 200ткм

.........

И еще, какую именно вязкость нужно использовать, 5w30 или 5w40??

 

Какие параметры масла прописаны в руководстве к авто (в мануале)? из этого и нужно исходить

А навскидку - сомневаюсь, что там прописано A3/B4 и вязкость более 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павел_22 сказал:

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, подойдет ли это масло Valvoline MaxLife 5W-30 к моему двигателю? Авто Hyundai Sonata EF 2.0 двигатель G4GC с ГБО, пробег 200ткм

Хочу перейти с LUKOIL GENESIS CLARITECH 5W-30 с целью "помыть" двигатель от отложений

И еще, какую именно вязкость нужно использовать, 5w30 или 5w40??

Valvoline Maxlife FE 5W-30, это для тебя.

- https://www.oil-club.ru/forum/topic/45402-valvoline-maxlife-fe-5w-30-api-sn-plus-ilsac-gf-5-gm-dexos-1-gen-2/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Aleksszlat сказал:

Valvoline Maxlife FE 5W-30, это для тебя.

Такого масла наверно сейчас не производят, по крайней мере у них на сайте такого нет https://valvolinerussia.ru/catalog/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел_22 это масло подойдет, единственное в морозы за -30С с ним аккуратнее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...