Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день, Rav4 2008 год, двигатель 2AZ-FE, пробег 144к, стоит ли переходить с Kixx G1 SP 5W-30, на Maxlife 5W-30 А3/В4, на Kixx расход масла до 1 л. на 5 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте только не этот, у них должен быть еще Maxlife FE, вот его. У вас та версия 2AZ которые жрут масло по причине непродуманных поршневых колец? (Я к сожалению запамятовал по какой год их делали) Тогда масло тут вряд ли поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxlife FE его практически уже не где нет в наличии, а если и есть на остатках то цена очень кусачая. Раньше лил такое в другой автомобиль пока оно было доступно вопросов не было хорошее было масло, сейчас пришлось поменять на Rav4, предыдущий хозяин лил Kixx но что то оно мне не зашло, летом в принципе грамм 300 уходило на 5к, зимой да сейчас ушло до 1 литра, может просто что прогревов много на холостых и морозы стояли. Вопрос смены масла не в том что бы избавится от жора масла, масло не поможет чудес же не бывает тем более на 2AZ, хочу просто что бы масло было покрепче да и мыло получше ( неизвестно что там было ранее залито). Ещё рассматривал вот такое Valvoline SynPower FE 5W-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melkiy ну тогда нормальный вариант и простой Maxlife. Отмыть кольца он не отмоет, сальники клапанов да может размягчить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melkiy Я в поисках А3/В4 остановился на вот этом масле. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/79787-polymerium-xpro1-5w-30-a3b4-svezhee/

На бумаге прям понравилось, расхода масла нету, двигатель работает замечательно. Через пару недель планирую на анализ отправить, уже прям интересно, что из этого вышло. Ещё и цена смешная, 2к за канистру. Последний раз валволайн почти за 5 брал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...