Jump to content
Honda Genuine Dual Pump Fluid II свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
GP_BlackAngel

Valvoline Maxlife 5W-30 (ACEA А3/В3/В4, MB 229.3, VW 502/505)

Recommended Posts

Valvoline Maxlife 5W-30

post-22-0-34763700-1481024059.jpg

Спецификации: ACEA A3/В3/B4, МВ-229.3, VW 502.00/505.00, Fiat 9.55535.G1

Техническая документация: PI_MaxLife-SAE-5W-30_071-02.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

872366 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 208L

872370 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 4L

872794 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 5L

872371 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 1L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Valvoline Maxlife 5W-30

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline MaxLife 5W-30 на Skoda Octavia Tour после 215 мч

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B3 отработка на Mitsubishi L200 4D56 после 10 000км

Другие ответы в этой теме

Всем здрасте.

Хотел бы спросить кто сталкивался с новой синтетикой http://www.valvolineeurope.com/english/products/engine_oils/maxlife/cid(7547)/maxlife_5w-30

http://www.valvolineeurope.com/uploadedFiles/7291.pdf

На русском сайте пока нет, в магазинах оно есть http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2CF0CD45&sr=1003

Данных по API нет, со слов представителя Valvoline скорее всего из за повышенного содержания фосфора. Хочу залить в Тойота Прадо 2,7 с пробегом 176тык, пробег в основном город. Сейчас залито SynPower FE 5W-30.

Кто, что может сказать по новой линейке или посоветует другое масло, не обязательно от этого брэнда? Спасибо.

post-27638-0-75467300-1481007370_thumb.jpg

Edited by GP_BlackAngel

@EVO_VII, Кстати превышение фосфора это сколько?

или посоветует другое масло, не обязательно от этого брэнда?

заканчиваем подборы вот уже во второй теме раздела Вальволин. Все подборы у нас в первом разделе форума.

заканчиваем подборы вот уже во второй теме раздела Вальволин. Все подборы у нас в первом разделе форума.

Да какие подборы то? Я изначально собирался залить Valvoline Maxlife 5W-40, на что EVO_VII ответил что мне лучше подойдет это масло, про которое мало что известно. Попросил разъяснить подробные характеристики - на что получил двусмысленные ответы, типа мне надо сам и ковыряй где хочешь. Создал тут тему, дабы не засорять предыдущую, но теперь судя по мнению некоторых форумчан и малоосведомленности представителя бренда и не желанию давать разъяснения потенциальным клиентам, сильно призадумался - а надо ли оно мне на... Потому и озадачился. Или мне надо ещё третью такую же тему создать? Ну уж увольте. А по скольку в моем регионе, и в частности в городе вообще Valvoline как таковой встречается мало и мало кто его пользует (в продаже можно найти масла 2012-2013гг.), но все вокруг его хвалят, то хотел бы вникнуть в суть вопроса. Вот собсна и всё.

Edited by GP_BlackAngel

@GP_BlackAngel, в моем сообщении цитата вас где вы пытаетесь подобрать себе масло.

@EVO_VII, Кстати превышение фосфора это сколько?

Паспорт качества на партию запросил, будет информация размещу.

Попросил разъяснить подробные характеристики - на что получил двусмысленные ответы, типа мне надо сам и ковыряй где хочешь. Создал тут тему, дабы не засорять предыдущую, но теперь судя по мнению некоторых форумчан и малоосведомленности представителя бренда и не желанию давать разъяснения потенциальным клиентам

Вы уж извините, конечно, но где я вам не двусмысленно ответил " типа мне надо сам и ковыряй где хочешь" и "малоосведомленности представителя бренда и не желанию давать разъяснения потенциальным клиентам", какие разъяснения вам нужны, в чем моя малоосведомленность?

Сразу скажу информации по рецептуре у меня нет! Паспорт качества на партию запросил, как только получу выложу.

@EVO_VII, С чего то же Вы написали, что фосфор завышен, вот паспорт качества и хотелось бы посмотреть, просто масло уже вроде давно продается а сведений маловато по нему, а на русском сайте вообще его нет. Ждём, спасибо.

@EVO_VII, С чего то же Вы написали, что фосфор завышен, вот паспорт качества и хотелось бы посмотреть, просто масло уже вроде давно продается а сведений маловато по нему, а на русском сайте вообще его нет. Ждём, спасибо.

Просто в API SM/SN для вязкости SAE 30 есть ограничения по содержанию фосфора, в связи с этим многие масла ACEA A3/B4, не пройдут в эти требования.

Фосфор не завышен, по таким рецептурам(полнозольным) он не обязательно должен вписываться в требования API SM/SN.

Подробнее об этом здесь - http://www.oil-club.ru/forum/topic/24053-v-chem-raznitca-mezhduapi-sl-i-api-sn

Паспорта получил, содержания фосфора нет( чуть позже выложу.

Edited by EVO_VII

Кальция - 1100, Цинка 1220

еще бы вспышку с ноак и Молибден, Магний, Фосфор

Кальция - 1100, Цинка 1220

еще бы вспышку с ноак и Молибден, Магний, Фосфор

Ага, интересно что в составе ещё. Пакет не обычный какой-то.

видимо, магний

Да тоже думаю что там кальций плюс магниевый пакет присадок, иначе такое низкое содержания кальция не обьяснить. :)

Зольность сульфатная высоковата?