Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Paulson сказал:

А1/А5 - но уж никак не С3

Я что то такого макслайф не припомню, человек то макслайф хочет,а С3 меньше золы имеет, у него то подъедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Максим Л. сказал:

Я что то такого макслайф не припомню, человек то макслайф хочет, а С3 меньше золы имеет, у него то подъедает.

 

При чём тут зола - и подъедает, и зачем лить обезжиренное туда, где положено жирное?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paulson сказал:

 

При чём тут зола - и подъедает, и зачем лить обезжиренное туда, где положено жирное?

Нагара меньше будет в камере сгорания. Тем более когда подъедает, а значит меньше абразива, и ресурс мотора в целом больше, по русски говоря дольше походит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Максим Л. сказал:

Нагара меньше будет в камере сгорания. Тем более когда подъедает, а значит меньше абразива, и ресурс мотора в целом больше, по русски говоря дольше походит. 

 

А масложор тогда при чём?

Не будем тут разводить дискуссию, в данном случае считаю - лить, что положено по мануалу, без самодеятельности - А3/В4 5-30

Да и при 130 ткм на Лансере и МаксЛайф ни к чему, думается - от масложора вряд ли поможет, нужно разбираться

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

 

 

Это ещё зачем? моторы у Лансеров разные, в 1,6 по мануалу А3/В4 - в 1,3 и 2,0 не помню, но скорее всего то же самое - возможно, А1/А5 - но уж никак не С3

Kos74kos какой мотор стоит конкретно?

1.6, сейчас залито эльф 900 sxr 5/30

Изменено пользователем Kos74kos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Kos74kos сказал:

1.6, сейчас залито эльф 900 sxr 5/30

 

Нафиг Эльф, считаю, попробуй иное - хоть это МаксЛайф, а там посмотришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Paulson сказал:

 

Нафиг Эльф, считаю, попробуй иное - хоть это МаксЛайф, а там посмотришь

Спасибо, значит попробую) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане. Стоит ли лить это масло при пробеге в 55000км? авео т250 двигатель f14d4. Сейчас залито кикс г1 5-30, думаю переходить на шел ультра 5-30 или макслайф 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeregaS я бы дальше Kixx лил.. Shell Helix Ultra 5W-30 их всех круче, но подделки... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, torcon сказал:

SeregaS я бы дальше Kixx лил.. Shell Helix Ultra 5W-30 их всех круче, но подделки... 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, прочитал тему, посмотрел видео обзор. Создалось мнение что это масло мне подойдёт, прошу опровергнуть или подтвердить :) 

 

  Имеется Ауди а4 б7 2006 г.в. 1.8т BFB, кат удалён, мкпп, кваттро, Москва, пробег 70/30 трасса/город. Пробег 190 тыс 99.9% не скручен, расхода масла нет ВООБЩЕ, меняю раз 5-7 тыс.. До 150 тыс мобил 0/40, потом на холодном запуске стал появляться треск гидронатяжителя цепи, буквально пол секунду, секунду. Стал эксперементировать с мобилом 5/30, потом 5/40, остановился на мотюле 5/40 треск стал "помягче". Короче, суть проблемы в том, что если заглушить двигатель, не дав ему прогрется (переставил во дворе или выгнал а/м из гараж) то треск ГНЦ при последующем запуске нет. Создалось ощущение, что гнц не держит давление на горячую после остановки двс. Если давать во время поездки "под жопу" то треск при последующем запуске усиливается. Отсюда вопрос, может ли мне помочь valvoline? Ведь как сказано в обзоре от него "набухают" сальники и прокладки?

 

  Еще есть второй автомобиль жены, q5 2013 gen3 2.0 tfsi, пробег 96, у прошлого хозяина жрала 1 литр на 5-6 тыс  "оригинал ваг". После покупки залил мотюль 5/30 x-clean стала жрать литр на тысчу, перешел на проваславный лукойл 5/40 расход устаканился, пока наблюдаю. Отсюда еще один вопрос, допустимо ли лить валволин 5/30 в q5, с целью отмыть двигатель от отложений кастрола и расшевелить маслосъемные кольца?

 

извиняюсь за большой текст :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vtecer создайте тему в подборе масел в первом разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vtecer 1. Менять гнц. 

               2.ремонтировать двигатель.

Масла не помогут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vtecer по рекомендации производителя оно тебе подходит, поэтому можешь менять спокойно. Но как правильно заметил Максим Л. не ждать чудес. От масла все на свете не зависит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon что-то я не увидел, или не понял... Данное масло по API - SN или SL. ? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...