Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Tesla Force SN 5W-30 свежее за анализ спасибо официальному представителю Tesla.

Масло в лабораторию прислал представитель.

 

Tesla Force SN 5W-30 (VOA BASE).pdf

Tesla Force SN 5W-30 (VOA BASE) копия.jpgTesla Force SN 5W-30 PLM копия.jpgTesla Force SN 5W-30 photo.jpg

 

Масло заявлено как: МВ 229.3/229.5/229.51; VW 502.00/505.00/505.01; BMW LL-01; RN 0700/0710; Porche A-40; OPEL A/B.

1) Масло в стандарт SAE 30 вписывается

2) Вязкость при 100С = 11.90 сСт - нормально для 30-ки А3/В4, т.к. HTHS должен быть минимум 3.5 мПас

3) Индекс вязкости = 180 - очень высокий для 5W-30, что говорит об отличной работе масла в широком диапазоне температур

4) Щелочное число = 9.89 (ASTM 4739) - высокое, говорит о хороших моюще-нейтрализующих свойствах масла; по ASTM D-2896 было бы около 11

5) Кислотное число = 2.23 - нормально для масла на полнозольном пакете присадок

6) Противоизносные присадки ZDDP на основе Цинка и Фосфора + органический Молибден для снижения трения, что уменьшает износ и экономит топливо / моюще-нейтрализующие присадки на основе соединений Кальция. + детергент на основе Магния.

 

Вывод: перед нами необычное масло уровня МВ229.3 или 229.5, как заявляет производитель. Без серы нельзя сказать что за соединения Кальция тут применены: сульфонаты или салицилаты. Пакет неузнаваем. Молибден похож на дополнительный элемент. В целом, все нормально, но с соответствиями надо разбираться, а не лепить в один пластилиновый комок. Например, что такое Opel A/B? (Описал Dimmy)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

??? Если есть скажите, я добавлю. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да намудрили по моему на сайте с соответствиями, там еще все вязкости в куче и допуск не конкретно к 5W-30, а ко всем указан. 

В итоге ничего не понятно. 

Tesla oil   Масло для легковых автомобилей.png

https://tesla-oil.com/masla_dlya_legkovih_avtomobiley/oil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

СИНТЭКС это наверное в паутинках Lubrizol глюк был? :) 

505.01 ведь в двигатели с сажевиками рекомендовался.

рецептура Lubrizol с VW 505.01 зольность 0.83 https://www.oil-club.ru/forum/topic/20081-castrol-edge-titanium-fst-5w-40-svezhee/

вот Infineum c VW 505.01 зольность 0.86 https://www.oil-club.ru/forum/topic/35557-pentosin-pentosynth-hc-5w-40-svezhee/

 

 

Так я же говорю - непонятка гуляет. Я глубоко не рыл эту тему, т.к. этот допуск мне не интересен. Я на 504/507.

Ориентируюсь исключительно на открытые источники присадочников. Тогда здесь вообще конкретная залипуха!

Как можно совместить MB 229.3 и 229.51???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yoshiida сказал:

Я бы наоборот предположил, что vw505.01 выполняет vw502/505 и его наличие допускает соответствие vw502/505.

Согласен, но для меня это пока остается непоняткой. Не изучал глубоко вопрос. На досуге почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС наверное путаешь знаешь с чем. VW 504/507 зольность по документам разрешена до 1.5. Но масла эти в вязкости 5W-30 504507 по факту совмещены с ACEA C3 и имеют зольность 0.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

Спойлер
25 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я понял, Вы меня не услышали. 229.5 и 229.3 заявлены? А почему тогда 229.31 не заявлен? Он с лихвой перекрывается этими допусками. 

Я имел ввиду, что если у Вас непонятки по зольности vw505.01, то у заявленного mb229.51  непоняток не было. А вообще проехали))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, torcon сказал:

СИНТЭКС наверное путаешь знаешь с чем. VW 504/507 зольность по документам разрешена до 1.5. Но масла эти в вязкости 5W-30 504507 по факту совмещены с ACEA C3 и имеют зольность 0.8.

Да не, тут для меня все предельно ясно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я невкурил, а где в анализе зола, сера? график и ноак? :huh: а то вроде и интересно, но что-то не ясно?!?! :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

СИНТЭКС это наверное в паутинках Lubrizol глюк был? :) 

505.01 ведь в двигатели с сажевиками рекомендовался.

рецептура Lubrizol с VW 505.01 зольность 0.83 https://www.oil-club.ru/forum/topic/20081-castrol-edge-titanium-fst-5w-40-svezhee/

вот Infineum c VW 505.01 зольность 0.86 https://www.oil-club.ru/forum/topic/35557-pentosin-pentosynth-hc-5w-40-svezhee/

Да, стопудово косяк сайта Lubrizol. Надеюсь, они не по данным своего сайта пакеты замешивают, а то я сейчас как раз на их пакете катаюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

за анализ спасибо официальному представителю Tesla.

Стесняюсь спросить, а это масло в батарейки заливать или в электромотор?:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LoneWolf_SPb сказал:

Стесняюсь спросить, а это масло в батарейки заливать или в электромотор?:shok:

Типа пошутил:Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LoneWolf_SPb сказал:

Стесняюсь спросить, а это масло в батарейки заливать или в электромотор?:shok:

Да просто слово нынче модное ... :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тесла все таки ассоциировать с Николой Тесла? А не Илоном Маском? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Масло в стандарт SAE 30 вписывается

2) Вязкость при 100С = 11.90 сСт - нормально для 30-ки А3/В4, т.к. HTHS должен быть минимум 3.5 мПас

3) Индекс вязкости = 180 - очень высокий для 5W-30, что говорит об отличной работе масла в широком диапазоне температур

4) Щелочное число = 9.89 (ASTM 4739) - высокое, говорит о хороших моюще-нейтрализующих свойствах масла; по ASTM D-2896 было бы около 11

5) Кислотное число = 2.23 - нормально для масла на полнозольном пакете присадок

6) Противоизносные присадки ZDDP на основе Цинка и Фосфора + органический Молибден для снижения трения, что уменьшает износ и экономит топливо / моюще-нейтрализующие присадки на основе соединений Кальция. + детергент на основе Магния.

 

Вывод: перед нами необычное масло уровня МВ229.3 или 229.5, как заявляет производитель. Без серы нельзя сказать что за соединения Кальция тут применены: сульфонаты или салицилаты. Пакет неузнаваем. Молибден похож на дополнительный элемент. В целом, все нормально, но с соответствиями надо разбираться, а не лепить в один пластилиновый комок. Например, что такое Opel A/B?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2019 в 13:59, yoshiida сказал:

Я бы наоборот предположил, что vw505.01 выполняет vw502/505 и его наличие допускает соответствие vw502/505.

 

По фосфору не проходит в vw502/505 с большим запасом =>

1) допуски не реальные, написаны произвольно (ни о каких реальных тестах на износ и речи не идет)

(PS VW не просто так повысил минимальное содержание фосфора, особенно учитывая что его концентрация понижается  со временем, как пишут он улетучивается, что  здорово снижает противоизносные свойстваю И никакое смешивание тут не поможет. Особенно после 5-10 минут "смешивания" в картере работающего двигателя)

2) "авторы" даже не удосужились изучить требования к заявленным допускам

3) почему нет  зольности? Что-то знают, поэтому и нет ее в тесте (гипотеза) ?  

4) что там нас ждет внутри - сюрприз, хотя и не смертельный => я свой авто не на помойке нашел, чтобы лить туда непонятно что для зкономии одной канистры масла (которая явно не может стоить дороже чем у большой тройки). 

5) масло присланное специально представителем, а не купленное в магазине не является достоверным образцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 18:21, Dimmy сказал:

что такое Opel A/B?

да это просто сократили/искаверкали опелевские допуски opel ll-a-025 и opel ll-b-025 для бензиновых и дизельных двигателей соответственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...