Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

странно, в нашем регионе жалуются, что именно на луке выхлопная труба чернее всего :D

лично я был постоянным клиентом  лука с 2001 года, но сейчас для меня он стал днищем (цены выше всех, первый чекэнджин на актуальной машине впервые за 5 лет я словил на лук100,  бонусная программа ацтой из ацтоев)

ну например посмотрите на эти :pleasantry:акции :DD

https://auto.lukoil.ru/ru/Promotions

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Exel сказал:

Я бы сказал, что из одного следует другое: если человек долго катался на Луке и не имел проблем с авто, то это, помимо его привычки к конкретной сети, еще и означает, что с бензином там все хорошо. От добра добра не ищут:)

Уже рассказывал как оно было. Я 10 лет держал машины на Луке. Потому что кто-то, где-то что-то сказал про него хорошее. И горящие бензонасосы (6 штук на 2-х бензиновых моторах), и всё время врущие датчики уровня топлива и засоренные дизельные форсунки списывал на поломки именно машин, а не на топливо. Я давал карточку при заправке, даже не зная зачем она и что там с ней делают. Иногда мне говорили, что можно не платить в этот раз. И таких юзеров, как я тогда - 99,99%. Люди просто считают, что у всех остальных бенз ещё хуже и поэтому надо пораньше встать в очередь на олимпийском.)))

 

Цитата

А то, что цена сейчас тоже стала существенным фактором, видно и по этому форуму в том числе:pardon: 

Я сам в шоке от того, что продвинутый юзер откатал  летом 15 баков на зимнем топливе, на современной одноразовой машине. И ведь его разбуди ночью, он процитирует топливную хартию минимум на 4-х языках. :D 

Цитата

Поэтому меня продажи ГПН (даже меньше, чем в прошлом году) сильно удивили - я полагал, что с такой ценовой и бонусной политикой они у Лука утянут немалую часть клиентов. А оно вон как вышло:laugh:

Вспоминаем опыт с 98-м на Татнефти. И цена и обещания акций, а никто так ничего и не утянул. Потому, что обычный клиент ТН никогда не пересядет на Лук, Шелл и ВР. И наоборот.

Все, кто лил дорогой высокий октан, уже давно сидели Луке-Шелле. Ну попробовал кто-то из них ГПН, да и ушёл обратно из-за очередей и чая на входе/выходе.

Именно поэтому и дикие скидки-бонусы на ГПН100 и Танеко ДТ. Распродать бы прошлую зиму к новой зиме.

 

зы написал и залез на сайт ГПН. Там уже обещают до 6 рублей с литра.))

 

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, buzz сказал:

ам уже обещают до 6 рублей с литра.))

Проснулся :D

С апреля эта акция идет, её с 1 июня продлили. За выходные 500 рублей бонусами упало на карту:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Exel сказал:

Помню тему по умершим бензонасосам на Гольф-клубе применительно к 6-му Гольфу. И, субъективно, большинство отписывавшихся в той теме заправлялись именно на ГПН. Причем гель/слизь, которыми ГПН особенно прославилась, были у единиц из отписавшихся, причина в чем-то другом была.

Проблема имелась на gen2 моторах от stage 2 и выше. Проходили. И кстати происхождение топлива роли не играло - в нашем регионе кроме лука из высокооктановых никого небыло в то время, а проблема с бензонасосами всё так же имела место быть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SVali сказал:

Проснулся :D

С апреля эта акция идет, её с 1 июня продлили.

Раньше было умножение на 2, а теперь аж 6 с 1л. Значит, новая ,))

2 часа назад, SVali сказал:

За выходные 500 рублей бонусами упало на карту:yahoo:

Круто. Как раз хватит на капиталочку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Projector said:

На Луке тяга лучше и выхлопуха чище , почти всю зиму катал Лук , поршня почти чистые на галанте стали , перешел на АТТА  так как дешевле на 3р за литр , поршня начали засираться , сейчас опять на Лук перешел , в июне буду опять эндоскопии на поршня смотреть   

P.S.

На Газпроме самая грязная выхлопная труба становиться , прям не налет а сажа появляется , переходишь на Лук , только пыль слегка внутри выхлопухи и никакой сажи 

вы точно про 100/98 бензы? или про 95 все-таки

АТТА поставляет бенз Уфа Роснефть, от туда же идет и на Shell.

т.е пермский Лук лучше уфимского 95 Роснефть, Шелл и омского 95ГПН?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IliaP. сказал:

вы точно про 100/98 бензы? или про 95 все-таки

АТТА поставляет бенз Уфа Роснефть, от туда же идет и на Shell.

т.е пермский Лук лучше уфимского 95 Роснефть, Шелл и омского 95ГПН?

Точно , запарился , Танеко ведь на Татнефть возит бенз , я там так не разу и не запровлялся , а на Лукойл у нас замечал только фирменные машины Лука сливаются  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, buzz сказал:

Раньше было умножение на 2, а теперь аж 6 с 1л. Значит, новая ,))

https://www.gpnbonus.ru/services/17805100/?utm_source=gpnbonus&utm_medium=cpc&utm_campaign=2xbonus&utm_content=banner

Все то же самое, что и было :D Только даты другие.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, buzz сказал:

Как раз хватит на капиталочку

:D С чего бы вдруг? 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz  любопытно то, что в соседней теме формально та же партия сотки с Тулы, но с ароматикой 26,6 и чуть другим фракционным составом:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Exel сказал:

buzz  любопытно то, что в соседней теме формально та же партия сотки с Тулы, но с ароматикой 26,6 и чуть другим фракционным составом:D

О чем и речь. Может, Энцо прав был про постоянные погрешности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, buzz сказал:

Может, Энцо прав был про постоянные погрешности.

Для погрешности разница слишком большая выходит. Я полагаю, что все проще - мы такое уже с Мытищинской нефтебазой и поставляемым оттуда АИ-98 наблюдали. Ароматика у рязанской сотки пляшет в разумных пределах (26-33%, похоже), а в московский паспорт попадают "реквизиты" последней пришедшей партии топлива, но реально там микс из нескольких партий, поэтому фактически измеренное значение ароматики от последнего паспорта может сильно отличаться. В Москве без обновляется чаще, было больше партий с более высокой ароматикой - вот и получили 31. А в Туле бенз обновляется раз в несколько месяцев, предыдущие партии (или даже одна партия от 02.05 - мб в Туле не мешают разные партии) были с низкой ароматикой - вот и видим 26 с копейками. И логический косяк я тут вижу всего один - ссылка на паспорт поставщика в московском паспорте некорректна. Но как без нее обойтись, я хз - по ГОСТ и, ЕМНИП, ТР ТС Агидол обязательно надо указать, а я не уверен, что есть методы, позволяющие определить в бензине его наличие и концентрацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Exel сказал:

а я не уверен, что есть методы, позволяющие определить в бензине его наличие и концентрацию.

Метод есть. А вот используют ли его на НБ для автомобильного бензина - это вопрос. Для авиационного топлива определяют в обязательном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Exel сказал:

Для погрешности разница слишком большая выходит. Я полагаю, что все проще - мы такое уже с Мытищинской нефтебазой и поставляемым оттуда АИ-98 наблюдали. Ароматика у рязанской сотки пляшет в разумных пределах (26-33%, похоже), а в московский паспорт попадают "реквизиты" последней пришедшей партии топлива, но реально там микс из нескольких партий, поэтому фактически измеренное значение ароматики от последнего паспорта может сильно отличаться.

Exel Вы чего тут смуту в стройные ряды вносите:acute: У Вас есть документальные доказательства? :D

Осторожно, не рассказывайте это в других параллельных темах по бензин, Вас не поймут:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...