Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, slimpulse сказал:

кэш-бэк от какого банка, если не тайна?

Я напишу просто банки с нормальным кешбеком:

втб пакет привилегия до 12%

альфа банк Автокарта 10%

тинькоф карта драйв в районе 5-10%  

 

сам пользовался всеми картами, условия меняются, так что кому интересно смотрите на сайте банка. В основном кешбек зависит от ваших трат по карте в месяц. Привёл ессно максимальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, U4300 сказал:

6₽ возвращается бонусами на их карту, потом можно так же на бонусы заправится. 

Заправка ВПР-ом в воскресенье, когда двойные баллы, приносит +/- 300 баллов. 300/5 (5 баллов-1 рубль)=60. 60 рублей с бака. Это минус 1,2  рубля с цены на стелле. 1,2 в воскресение и 0,6 р в остальные дни. 

0,6, а не 6.

 

Можно было просто разделить воскресные 6 баллов (за 1 литр ВПР) на 5 и получить то же самое, но так неинтересно.

 

У нас уже есть персонаж, который за "2 500 км краснодарского края не нашёл 95 бензин ни на одной фирменной заправке Лукойл". И операторы приговаривали: лей 92, смерд.  Или умри!  

Зовут его Барри. А вы, похоже, его московский родственник. )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, buzz сказал:

Заправка ВПР-ом в воскресенье, когда двойные баллы, приносит +/- 300 баллов. 300/5 (5 баллов-1 рубль)=60. 60 рублей с бака. Это минус 1,2  рубля с цены на стелле. 1,2 в воскресение и 0,6 р в остальные дни. 

0,6, а не 6.

 

Можно было просто разделить воскресные 6 баллов (за 1 литр ВПР) на 5 и получить то же самое, но так неинтересно.

 

У нас уже есть персонаж, который за "2 500 км краснодарского края не нашёл 95 бензин ни на одной фирменной заправке Лукойл". И операторы приговаривали: лей 92, смерд.  Или умри!  

Зовут его Барри. А вы, похоже, его московский родственник. )) 

Видно я на столько наивный что поверил 1 балл равен 1₽ . Спасибо что открыли глаза) Извиняюсь, что ввёл в заблуждение. Ссылка есть на страничку, где 1 равно 5? Хотя посмотрел магазин, там батончики по 300 баллов. Похоже на правду. 

 

Про вашего персонажа не понял к чему это сравнение ? Ну и с родственниками Вы явно перегнули. Грубить то зачем?

 

PS. На Газпроме кстати 6 баллов дают до конца месяца, если статус платина. На простом статусе 4 балла. Там 1 балл 1₽. С 1 литра)

Изменено пользователем U4300
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Ельце. Заправлялся там на Shell (10 литров 95го срочно влить надо было) + на обратном пути в почти пустой бак 100го на Лукойле (предупредили хоть бы, что предоплата, а то я как дурак минут 10 стоял ждал, пока заправят, а там и не заправлялось)) Ну что сказать про лук. Расход вроде не вырос, прет +- также, как и на BP. Но чуть тише двиг работает, кстати. Выхлоп потеменел)))

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На «ТАНЕКО» начато производство премиального бензина АИ-100

http://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/6385?lang=ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём к сентябрю в Москве.:D Надеюсь не будут Лукойловскую 100 ку выдавать за свою, на своих АЗС :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SVali сказал:

Ждём к сентябрю в Москве.:D 

Я смысла ждать не вижу - думаю, что от их 98-го (я три партии нашел - 1, 2, 3, больше не выпускали, похоже) отличия будут минимальны (так же изомеризат+риформат+МТБЭ,ничего принципиально иного они сделать, как я понимаю,  пока не могут - установок нет, тех же кат.крекинга или алкилирования), а в нем меня смущает И70 под полтинник, намекающий на сопоставимую с их 95-м (или даже чуть большую) долю изомеризата.

Так что при наличии альтернатив смысл экспериментировать с 98/100-м Татнефти - :unknw:, только если их АЗС по пути. Я сам попробую залить их 98-й при возможности - в конце этой-начале следующей недели АЗС с 98-м буду проезжать, но чуда по понятным причинам не жду, скорее хочу на практике свою теорию проверить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Exel сказал:

Я смысла ждать не вижу - думаю, что от их 98-го (я три партии нашел - 1, 2, 3, больше не выпускали, похоже) отличия будут минимальны (так же изомеризат+риформат+МТБЭ,ничего принципиально иного они сделать, как я понимаю,  пока не могут - установок нет, тех же кат.крекинга или алкилирования), а в нем меня смущает И70 под полтинник, намекающий на сопоставимую с их 95-м (или даже чуть большую) долю изомеризата.

Так что при наличии альтернатив смысл экспериментировать с 98/100-м Татнефти - :unknw:, только если их АЗС по пути. Я сам попробую залить их 98-й при возможности - в конце этой-начале следующей недели АЗС с 98-м буду проезжать, но чуда по понятным причинам не жду, скорее хочу на практике свою теорию проверить.  

Думаешь просто переименуют 98 в 100 й иными словами? Я бы тода 95 в 97 следуя маркетину переименовал.:D

П.С.

Я да же не поеду пробовать, ни 95, ни тем более 100, у меня нет уверенности, что в МСК и Области меня не по имеют :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali так лукойл так и сделал) По сути они 98 подняли до уровня, а потом начали "продавать" уже как сотку с рекламой и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Lacoste сказал:

SVali так лукойл так и сделал) По сути они 98 подняли до уровня, а потом начали "продавать" уже как сотку с рекламой и т.п.

Не стал я про это писать, :-))) по ходу они все кто 100 начал выпускать так и поступили. 

Хотя сейчас маркетинг с ТН набежит и докажет,  что 100 с ТН есть самая честная и настоящая :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SVali сказал:

Думаешь просто переименуют 98 в 100 й иными словами? Я бы тода 95 в 97 следуя маркетину переименовал.:D

П.С.

Я да же не поеду пробовать, ни 95, ни тем более 100, у меня нет уверенности, что в МСК и Области меня не по имеют :cray:

Не, не переименуют - ОЧ у него ведь 100 должно быть, у 98-го оно было пониже, скорее чутка рецептуру скорректируют. 

Я сотку ждать не планирую, на выходных буду возвращаться в Москву по М4, там недалеко от МКАД видел новую АЗС Татнефти с 98-м бензином. Если будет Танеко, его и залью, литров 35-40 можно будет залить. Эксперимент, конечно, будет не совсем чистым (бак 60 литров, литров 15 другого бензина там точно будет), но подгадывать и приезжать на Татнефть на лампочке с минимальным запасом хода я не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Exel сказал:

Не, не переименуют - ОЧ у него ведь 100 должно быть, у 98-го оно было пониже, скорее чутка рецептуру скорректируют. 

Я сотку ждать не планирую, на выходных буду возвращаться в Москву по М4, там недалеко от МКАД видел новую АЗС Татнефти с 98-м бензином. Если будет Танеко, его и залью, литров 35-40 можно будет залить. Эксперимент, конечно, будет не совсем чистым (бак 60 литров, литров 15 другого бензина там точно будет), но подгадывать и приезжать на Татнефть на лампочке с минимальным запасом хода я не хочу.

Это так для информации,  в Румянцево 98 простой как был так и остался, может завтра привезут,  хз. 

С таким разбором бензина на их сети МСК, ловить там не чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил сотку 2-ой раз на ГПН, в первую заправку эбу сразу адаптировалось и немного начало сходить с ума, но тянула и рвала хорошо, как будто турбина появилась!

однако по паспорту как и 2-ой раз 735 плотность, 100.9/89 7-олеф, 28-ароматики, ДНП-83, в остальном хорошие показатели топливной хартии,  без присадки

в сегодняшнем паспорте плотность также-735 низкая, олефинов-3.9, ароматики -7,2 ошибка и ДНП-83(зимний/межсезонный по сути)+присадка Afton 6590C

в проспекте на 100жидрайв пока немцев АРL нет, только соответствие бензину EN2012  от SGS лабораторий(что тоже серьезно!)

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

присадка Afton 6590C

Это реально старый бензин, где они его только откопали. Если мне память не изменяет, то последний раз с присадкой этой 100Г  выкладывали в ноябре.

Илья, Fiesta не треснет от такого бензина? :D

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali это немка, малообьемная, на треках часто ее гоняют, бенз написано от 95! старая 2009 с небольшой камерой и отложениями, 100 оптимально, хотя 95 от РН был отличным.

когда залил после долгого перерыва сотку, так летела и рвала так что гораздо больше приходилось тормозить! как раз подумал, какой смысл лить если колодки/диски быстрей износятся. но пока буду лить из-за сертификации APL+SGS EN-2012 +по акционным балам двойным +3-я заправка на 2 рубля ниже за литр еще будет. см акции на сайте гпн, там завалили они этот раздел.

из минусов:  периодически коробка толкается, чего не было или минимально было на 95РН, 95 Луке евро!!! 

 

заправка на кутузовском проспекте-типа правительственной магистрали=воров и толстосумов, а косяки в паспорте!!!

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...