Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Exel сказал:

 Цена - 51.80 за литр, бенз ожидаемо с ЯНОС, 

эээ еще недавно он был же по 49, вроде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, buzz сказал:

эээ еще недавно он был же по 49, вроде?

Не, 49 плюс-минус стоил 98-й на ТрансАЗС на внутреннем ТТК после съезда с Рижской эстакады (ссыль на АЗС на Яндекс-панорамах), на ЕКА на моих маршрутах уже давно ценник чуть меньше 52-х рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Exel сказал:

Не, 49 плюс-минус стоил 98-й на ТрансАЗС на внутреннем ТТК после съезда с Рижской эстакады (ссыль на АЗС на Яндекс-панорамах), на ЕКА на моих маршрутах уже давно ценник чуть меньше 52-х рублей.

Вы так часто про неё писали, а я недавно там выныривал из-под моста, что даже не заметил в исходном посте, что речь не о Трансе.  Ступил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не было еще - сотка ТАНЕКО, хоть и проходит она как 98-й. Как и ожидалось, ничего нового - отличий от 98-го минимум - чуть больше ароматики, чуть больше МТБЭ, ДНП ожидаемо высокое

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заправился 100м на BP на Киевке перед Апрелевкой (по направлению в область). Сегодня с утра словил офигенный детон, стартанув со светофора. Такого яркого звона я еще не слышал... Капец...

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Lacoste said:

Вчера заправился 100м на BP на Киевке перед Апрелевкой (по направлению в область). Сегодня с утра словил офигенный детон, стартанув со светофора. Такого яркого звона я еще не слышал... Капец...

есть хоть один бенз, от которого у вас мотор не детонит ? :D

а я на прошлой неделе залил уже  3-й подряд бак Пульсар 100 с одной и той же АЗС, так с утра на следующий день при заводке словил кратковременное троение :shok:, к счастью  больше не повторялось

и кстати пульсар подорожал на 30 коп. 

Изменено пользователем cluher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lacoste сказал:

Вчера заправился 100м на BP на Киевке перед Апрелевкой (по направлению в область). Сегодня с утра словил офигенный детон, стартанув со светофора. Такого яркого звона я еще не слышал... Капец...

Ну все, лафа закончилась :D Может быть он старый т.е зимний был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял все ваши споры о недостатках 98-100 бензинов. Всё время лил 95 V-Power, машинка на нём летает. В воскресенье, дай думаю залью бензин ещё лучше, вдруг машина вообще от земли оторвется и взлетит. В общем вердикт таков: на 98 VPR машина, конечно, едет. Степенно, неторопливо, с достоинством, как и положено на бензине стоимостью 52,39 руб. Но в следующий раз залью 95 ВП, уж очень хочется побыстрее ездить))

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, cluher сказал:

есть хоть один бенз, от которого у вас мотор не детонит ? :D

Ну сколько у меня авто это, 4 год пошел. На Луке 98 и 100 (последний раз лил в середине апреля его в Липецкой обл) я звона не слышал вообще) Но мне он не нравится из за черного выхлопа (хром копотью покрывается) и иногда едет норм, а иногда тупит, ну и расход побольше чем на BP)) )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SVali сказал:

Ну все, лафа закончилась :D Может быть он старый т.е зимний был. 

вероятно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2019 в 09:30, cluher сказал:

с утра на следующий день при заводке словил кратковременное троение

Вот про это я писал ранее в другой теме, как раз подобное ловил на 98 Татнефть и 95/98 Шелл фирменном. На 100 Пульсаре было все хорошо, только мотор немного грубее работал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 06:56, slimpulse сказал:

перед вахтой всегда заправляю до полного 100-й ГПН - через 45-50 дней ничего не меняется.

Беру свои слова обратно. После 7 недел. простоя в гараже завёл и....затроило, ошибки, заглохла и так несколько раз за вчерашнее утро.Заправлялся в конце марта, партия бенза февральская.

Разбор ошибок ожидаемо показал пропуски.

Вот тебе и ГПН100(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, slimpulse сказал:

Беру свои слова обратно. После 7 недел. простоя в гараже завёл и....затроило, ошибки, заглохла и так несколько раз за вчерашнее утро.Заправлялся в конце марта, партия бенза февральская.

Разбор ошибок ожидаемо показал пропуски.

Вот тебе и ГПН100(((

А паспорт не смотрели случайно во времена заправки? Может задраны ароматика и оксигенаты? Температура повысилась, легкие фракции за это время ушли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

А паспорт не смотрели случайно во времена заправки? Может задраны ароматика и оксигенаты? Температура повысилась, легкие фракции за это время ушли

В большинстве случаев фотографирую паспорта того чем заправляюсь, но не в этот раз. Уже сегодня заехал на ближайшую заправку и попросил паспорт - нечитаем, но дата мартовская. В лучшем случае демисезон. Проблема в общем то понятная - низкая проходимость топлива на нефтебазе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slimpulse тогда отпишусь и я, 100 экто у меня было полбака ровно и думаю образовался/выпал за это время конденсат-вода, после загорания лампочки услышал свист высокочастотный справа сзади, в районе бензонасоса. Залил до полного 100ГПН, с целью минимизации этого расслоения топливо/вода, еще в течение нескольких дней слышал свист но пока бензонасос не умер, вчера заправил еще 100ГПН до полного, пока все ок, свист пропал. так что выпадение смол/накопление конденсата на лукойл 100 экто нельзя исключать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...