Перейти к публикации

Акция Ойл Клуб! Весенняя! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно.


Рекомендованные сообщения

Акция Ойл Клуб! Весенняя! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Набор закончен!!!

 

Анализ будет такой:

УРЦТЭиД  - базовый анализ (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, % -содержание воды, %.) (тот который стоит 2423р). Ссылка на инструкцию в шапке.

 

Предлагайте отработки интересных масел, после интересных автомобилей, перепробегов, тяжелой эксплуатации итд. На этот раз выбираем не голосованием, а "сталинской тройкой". Попросим трех коренных форумчан солидарно выбрать 5 победителей. 

 

Требования акции:

1) Анализ будем проводить только в УРЦТЭиД - слать отработку нужно туда.

2) Отработку вы должны отправить в лабораторию сами - за свой счет, с пометкой в сопроводительном листе "по акции - оплачивает Ойл Клуб".

3) Принимаются участники с количеством сообщений более 50 постов. (дабы избежать мухлежа с новыми регистрациями и обманом ради анализа - прошу понять, такое уже было...).

4) Набор заявок будет до 18 марта. Потом тема закрывается на обдумывание и огласим победителей к 21 марта.

 

в заявке пишите следующую информацию:

1) Автомобиль, год выпуска, двигатель, заливаемый объем масла.

2) Точное название масла и вязкость. Были промывки промывочным маслом? Использовались присадки? Проводились ли анализы? - ссылку.

3) Интервал, моточасы, режим город/трасса.

4) Почему считаете отработку интересной?

 

Победители в Весенней Акции по итогам жюри:

1. Sanlis Shell helix ultra SN 0W20 Kia Ceed оплачено Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на KIA CEED JD после 6800км

2. espes Agrol Zenit C 5W-30 Opel Meriva A оплачено

3. Dimmy OrlenOil Platinum Maxexpert 5W-30 VW Jetta оплачено

4. Lexei-757 Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 Nissan Teana

5. Alex_NN GM Dexos2 5w30 (Lukoil) Volkswagen Tiguan выбыл машина продана

 

Победителям нужно сделать:

1) Отсылаем отработку в УРЦТЭиД Инструкция находится здесь

2) К маслу в посылку кладем распечатанный лист - форму заказа анализа, в которой пишем точное название масла, фио, ник на форуме, емайл, анализ который делать: 

2.423 рублей Базовый анализ [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %.)

3) И самое главное в листе, графа Кто оплачивает? пишете "по акции - оплачивает Ойл Клуб".

4) В тему Шаблоны забиваем информацию по отработке! И ожидаете, я выложу, если результат прислали к вам, то пошлите мне на oilclubru@gmail.com я выложу по форме.  

 

Спасибо за участие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) KIA CEED CD (3 gen), 2018 г.в., Бензин 1.4 TURBO-GDI, Oil - 4,2l

 

2) Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30

Промывки - НЕТ.

Присадки - НЕТ.

 

3) 6-7 k km или до 250 м/ч, город/трасса 60/40

 

4) Автомобиль + Масло.

По Машине:

Новое 3-е поколение KIA CEED

С новым для РФ Турбомотором объемом 1.4

Старт продаж машин в РФ был 29 августа 2018.

в Европе на дороги выехали в марте 2018.

Эксплуатационная история данного ДВС в РФ только начинается.

 

Машина ежедневной эксплуатация.

Автомобиль за пол года пробежал 20000+ км и 697+ м/ч

Проведено уже 3 замены масла, после слива заводской жидкости, масла не мешались.

Замена без промывок.

Я сторонник давать работать двигателю не только на низах, но и на верхах.

ДВС всегда прогревается до рабочих 50+ гр

 

Интересно посмотреть на присутствие продуктов износа на новом для РФ ДВС, при такой эксплуатации.

 

По Маслу:

Так и нет анализа отработки.

А именно ее отсутствие мне затрудняло выбор.

 

P.S. Я не подхожу по одному пункту и всегда был просто читателем данного форума, но я не могу пройти мимо данной возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 19:42, Stas78 сказал:

Toyota Prius 2008. Масло Fuchs Titan Syn SN 0W-20. Уже накатал 5000 км. Общий пробег 250 тысяч км.

Это уже вторая заливка масла после промывки двигателя Димексидом. Планирую накатать 6-7 тыс. ЭксплуаЭксплуатация город СПБ, в середине пробега была поездка из СПб в Москву и обратно.

Сегодня менял масло, на всякий случай откачал 400 мл. Отработки (вдруг выберут мой авто). Получилось 5140 км. И примерно 200 моточасов. Если меня выберут, сразу же отправлю в лабу. Всем спасибо. )))

Изменено пользователем Stas78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую тк считаю свою отработку интересной ( уже готова )

 

 

1) Astra j, 2014 г, A14net , 4 л масла.

2) Mobil 1 x1 с допуском dexos 1 gen2 5w-30. Покупаю всегда у оф диллера. Промывок не было, до этого был залит так же мобил.  присадки не Использовались. Проводились ли анализы? - есть но ни одного анализа на малообъемном турбовом моторе, с маленьким картером. 

3) Пробег на масле 7500 - с 88000 км  до 95500 км, 250 моточасов, режим город без пробок. остаток по счетчику бк был 37%

4) Почему считаете отработку интересной? считаю отработку интересной т.к. она покажет возможности по ресурсу этого масла да и вообще косвенно других масел с этим новым допуском, который сейчас рекомендуется для всех бензиновых двигателей опеля с турбиной.

масло слилось черное, в прошлый раз менял его раньше, цвет был не таким пугающим. Есть большие сомнения что это масло даже в таких не сложных условиях может выходить 250 моточасов. Еще после 6000 км угорело пол литра масла. До этого проверял каждую тысячу, уровень стоял на месте

 

заранее спасибо!

Изменено пользователем matissVA
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Škoda Yeti 2012г.в.

CDAB 1,8tsi 5л (у меня влазят все 5л),пробег сейчас 178т.км, чип , бенз 95гпн+Сат.

2) Extreme 0w40 vr2

Ещё только буду заливать ,поэтому слив масла будет летом где-то.

Готов выполнить условия по необходимости промывки промывочным маслом перед заливкой нового масла.(но сейчас доказываю раскоксовку МПГ-система в масло,далее 1000-2000км УАЗомасло 5в40+ОчисткаМаслянойСистемы....

3) 7500км , режим город/трасса 50/50.

4) Новый бренд,анализов отработок ещё не было.

 

IMG-20190222-WA0021.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 09:24, torcon сказал:

3) Принимаются участники с количеством сообщений более 50 постов.

Вам не лень там посты набирать ?  Сказано же ,более 50 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 20:39, Sanlis сказал:

1) Kia ceed jd, 2018, G4FG, 3,2 литра при смене масла, пробег 30тыс. 

2) Shell helix ultra SN 0W20. Без промывок и присадок, замена каждые 7,5 тыс. Езжу только на этом масле с новья.

3) Пробег 7 тыс, 380мч, 100% город зима с автозапуском.

4) Много моточасов, городская зимняя эксплуатация! Взятие образца будет 17.03.19 если что)

Сегодня откачал 400 мл, получилось 6800 км и 388 мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 08:24, torcon сказал:

1) Автомобиль, год выпуска, двигатель, заливаемый объем масла.

2) Точное название масла и вязкость. Были промывки промывочным маслом? Использовались присадки? Проводились ли анализы? - ссылку.

3) Интервал, моточасы, режим город/трасса.

4) Почему считаете отработку интересной?

1) Лада Калина2, 2014, 127-й двигатель, 2.8 литра масла заливаемый. пробег 80тыс.км

2) МИКС 1л Татнефть LUXE 0w30 1.7 л Татнефть LUXE 5w40 +5% POE iso68 промывки не использовались. Пробег  на миксе в данный момент 2000км

3) замена масла 7000 км, режим город

4) МИКС "веретенки" и "гуталина" с добавкой ПОЭ в городском режиме-  считаю будет интересным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Wirtgen сказал:

Вам не лень там посты набирать ?  Сказано же ,более 50 .

где там? какие почты?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2019 в 19:36, 9398907 сказал:

6500км, 300+м/ч, город/трасса 60/40.

Спойлер

Неужели при таком соотношение город/трасса, средняя 20км/ч?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:
  Скрыть контент

Неужели при таком соотношение город/трасса, средняя 20км/ч?

 

23 по БК, но обнулил не сразу после замены масла, поэтому средняя поменьше, где то 20-21 и есть ... Город зимой в морозы-8км/ч...

Сейчас весна, прогрева мало, частых коротких поездок мало, кажет 13км/ч

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) KIA Corento, год выпуска - 2015, двигатель бензиновый 2,4 л, G4KE, заливаемый объем масла - 4,6л.

2) Масло UNITED Eco Elite 0W-20. Перед заливкой масла использовал пятиминутку ProTec EF P1001. Кроме того  использовал присадку Molygen Motor Protect от Liqui Moly. Анализы ранее не проводились.

3) Интервал замены масла строго по моточасам 220-250м/ч в зависимости от результатов контроля капельными тестами, режим эксплуатации - город 100% (ноябрь - март 2019), общий пробег 41,5 т.км.

4) Считаю отработку интересной потому что данный двигатель является убийцей моторных масел и любая отработка уже сама по себе интересна, кроме того в использованной антифрикционной присадке нет молибдена, только вольфрам, присадка новая и еще никто не анализировал масла с использованием данной присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль Toyota Ipsum 98г.в,двигатель 3sfe,3.8 л объем картера 

масло Kixx G1 0w20,не промывал,не использовал 

эксплуатация чистый город,короткие поездки,пробки.

Проехать планирую 5000км(сейчас уже на масло пройдено 2500)
нестандартная вязкость для данного двигателя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Шкода Октавия А7. 2016 г.в; 1.6 атмо CWVA АКПП

2. При пробеге 3000 сменил заводское масло на Кастрол 5-30 проф допуск504, и на доливку использовал Кастрол 5-30 LL допуск 504. Смена каждые 7500 или 230-250 мч. На пробеге 60000км, перед заливкой нового кастрола в масло добавлялась половина (150мл) "долгиграющей"промывки Ойл Шламмум от LM. Мотор с рождения потреблял Кастрол 80мл/1000км. Итого: пробег на кастроле:67500км и на этом пробеге перешел на Mobil 1 ESP 5w30 доп 504. Его и хотелось бы протестировать.

3. Средняя скорость по бортовому 32км/час. 70% город/30% трасса. Объем заливаемого масла 4.3 литра.  Откпчка остатков с поддона всегда. На 60000км делалось эндоскопирование поршней китайским эндоскопом. Позже сделаю более развернутый пост.

4. Хотелось бы понять какой допуск лучше для ваговской линейки моторов ЕА211, и в частности для моторов CWVA. Тот, который рекомендует производитель -502? Или 504-ый? А так же есть ли смысл использовать на этом моторе масла типа Mobil 1 ESP 5w30. Напомню, что мотор CWVA относили на ойлклабе к убийцам масла.

Когда будет Ваш положительный ответ?

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые выборщики пропустите в этот раз в финал всех миксующих POE (имеющих уже анализы или серии отработок), дабы часть вопросов по ним закрылась, и были выведены соответствующие выводы, о пользе их применения обычными автолюбителями, (не экспериментаторами), так как культ добавления POE набирает все новых и новых адептов.

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ss333 сказал:

Уважаемые выборщики пропустите в этот раз в финал всех миксующих POE (имеющих уже анализы или серии отработок), дабы часть вопросов по ним закрылась, и были выведены соответствующие выводы, о пользе их применения обычными автолюбителями, (не экспериментаторами), так как культ добавления POE набирает все новых и новых адептов.

Воу, воу, полегче, хватит и одного экспериментатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...