Перейти к публикации

kmp2002

Пользователи
  • Публикаций

    486
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kmp2002

  1. Ну теперь главное не полениться и описать выводы от его использования . Масло, можно сказать, новое. Опыта его эксплуатации мало. Так что любой опыт интересен и важен. Хотя я уверен что все будет отлично. С одной заливки точно. Возможно в динамике будут какие то изменения в ресурсе работы мотора, но все они будут умещаться в погрешности связанные с манерой эксплуатации автомобиля. Сам я уже и не смотрю в сторону Мобила. Был адептом этого масла очень долгое время. Но похоже время пришло...Докатываю то, что есть в закромах и уходу на что-то другое. Формула уже не та чтоб гоняться, подделок м
  2. Ну конечно мешать можно. Так то производитель думает, что вы совсем ничего не знаете о смене рецептуры. Он просто уверен что для потребителя главное это название. Кто будет читать что там мелким шрифтом написано. А уж появление нового стандарта "подразумевает" улучшение ТТХ рецептуры... но мы то с вами знаем.. Короче мешать можно. есть автовладельцы которые "блендерят" свое масло смешивая разных производителей, в разных варициях. Так что "Литр к литру, литр к литру, литр к литру я беру!" (скороговорка) Мешай. 100% все будет хорошо.
  3. kmp2002

    Масла Rolf

    Я уважаю себя и свою страну, ну блин, ну блин как такое может быть.. приведу раздражающие меня примеры. 1. Купил я Синтек 7000 С3, залил. Сожрало литр за 5000км. Возвращаюсь обратно на мобыл esp все норм. 500 гр на 9000км. Ладно, масло может совсем проще... 2. Иду в КБ хочу коньяк, вот какой брать? Наш? есть желание? И водку сюда же.. 3. Заголовок: "Директор автоваза не доволен существующими скидками на китайские автомобили". Шта?!!! Это топ говорит! Его скидки беспокоят!!!, а не качество и конкурентноспособность выпускаемой его заводом продукции. И это при такой поддержке гос-ва.
  4. kmp2002

    Вопросы технологу Sintec

    Что будет если вместо A5/B5 или А3/В4 залить в мотор масло С3 (вязкость одинакова во всех трех случаях)? Чем чревато?
  5. Где-то видел опыты где смешивали все антифризы в разных вариациях и в итоге в один коктейль и ничегошеньки не произошло. Если только со временем...Но я не призываю делать так же. В инете поиском можно найти таблицу совместимости антифризов. Лично я бы поменял антифриз полностью. не такие уж и деньги.
  6. Сталкивался с подобным случаем. Давно. И еще с канистрой для российского рынка. Просто из канистры подтекало масло. Часть вылилось. Её протерли. но если присмотреться было видно подтек. причем очн внимательно смотреть- преломлением света, в разном освещении. Вытекло совсем не много. Грамм 30. Заморозка и органолептика подтвердила подлинность масла.
  7. Когда-то все случается в первый раз. Пока всё непонятно.
  8. Вот что-что а это интересно было бы. Я бы даже подумал на счет скинуться. Но! такое масло купить лично мне не представляется возможным, возможно это временная проблема. и я бы обязательно оценил стоимость канистры, т.к если оно будет стоить запредельно, то и мне стало бы не интересно. Тем более нахожусь в поисках альтернативы. и черт подери на этом масле(esp старое) у меня все тип-топ. Пробовал Синтек 7000 5-30 С3 в надежде на чудо, в надежде, что масло ну никак не может влиять на расход(или незначительно), но прихренел от того какая разница. И горит, а еще и авто кто-то сзади держит. Разница
  9. А он случайно не пояснил почему допуск Пежо пропал раз все стало еще лучше чем было? И раз уж так почему например не выпустить масло специально под 504 допуск и не назвать его "Формула П" раз уж формула другая/новая? А ЕСП оставить в покое. Ведь типа что было то и осталось. Зачем выпускть что-то новое под старым названием, а старому(условно) давать новое название?
  10. Может говориться о том что формула П это не 1:1 старое есп, рецепт то же немного другой (удешевили гады), но на текущий момент этот вариант максимально близок к тому что было в есп. То что у есп сейчас и то что было ранее имеет просто огромную разница. Другими словами от старого есп осталась только канистра. А форула П хоть как-то напоминает старый "вкус и запах", да это не то, но хоть что-то.
  11. Зик какой себе заливали? Конретно какой? LF? Я взял себе в такой же авто Кикс. Допуск имеется прямо под нашу коробку. Стоит, ждет своего часа. Уже скоро. пс есть еще Идемитсу. Я сейчас на нем еду. Все отлично.
  12. kmp2002

    Sintec Platinum 7000 5W-30 C3 (API SP, ACEA C2/C3)

    Это масло на 1,6 CWVA угорало. 5000км =115мч проехал и слил.
  13. Заказывай. Там можно сделать это без денег. Придет- посмотришь, взвесишь и возьмешь или откажешься.
  14. Масло льете то что в подписи или уже другое?
  15. Не вижу ничего необычного для этого мотора. И ничего страшного! Новый авто может поджирать. Это давит психологически т.к мы привыкли к другому.
  16. Молодцы, что ответили. Ближе к теме: ничего не изменилось, решать вам.
  17. Гарантию дадут? Я у зик то же спрашивал и говорил про опыт эксплуатации некоторых владельцев авто о том что на LF коробка бывает пинается в жару и при сильном нагреве. Этот опыт описан здесь, на форуме (вроде Торкон даже об этом упоминал) и на драйве. Но они ответили, что ни одного случая зафиксировано не было. Помимо этого LF это мульти жижа и хоть у нее есть допуск WS, но по анализам больше подходит другая жижа: sp-4 у которой такого допуска нет. Опять же есть отзывы, что залитая SP-4 ведет себя лучше в коробке чем LF. Но на последнее утверждение я ссылки не дам. Количество таки
  18. Ну вот ситуация такова: ссылку на профильную тему я, кажется, вам давал. Ответа "лить" с гарантией, что можно это делать, вы не найдете. Так что решение только за вами. Льют тойоту вс и я об этом читал. Ваша коробка новая. С ней еще нет однозначного рецепта. Учитываем что под неё идет жижа с новым допуском. Но если анализировать то по сути ваша коробка это все тот же старый добрый автомат, только вот добавлен еще один планетарный ряд. И теоретически масло и масло. Но вот как прошивка будет работает, как будет реагировать на работу с жижой с другими ттх. Она может и будет работать по тощущениям
  19. там вроде другой допуск нужен. Уже НЕ аналог Тойота WS. ВОТ профильная тема, может поможет.
  20. А ну да! чет я. Не стоит переживать. Я его сменил на 3000км чего и вам советую сделать.
  21. kmp2002

    Sintec Platinum 7000 5W-30 C3 (API SP, ACEA C2/C3)

    Да, масло показывает чудеса.
  22. На масле, которое указано в подписи? Именно с такими допусками?

×
×
  • Создать...