Перейти к публикации

Акция Ойл Клуб! Весенняя! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно.


Рекомендованные сообщения

Акция Ойл Клуб! Весенняя! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Набор закончен!!!

 

Анализ будет такой:

УРЦТЭиД  - базовый анализ (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, % -содержание воды, %.) (тот который стоит 2423р). Ссылка на инструкцию в шапке.

 

Предлагайте отработки интересных масел, после интересных автомобилей, перепробегов, тяжелой эксплуатации итд. На этот раз выбираем не голосованием, а "сталинской тройкой". Попросим трех коренных форумчан солидарно выбрать 5 победителей. 

 

Требования акции:

1) Анализ будем проводить только в УРЦТЭиД - слать отработку нужно туда.

2) Отработку вы должны отправить в лабораторию сами - за свой счет, с пометкой в сопроводительном листе "по акции - оплачивает Ойл Клуб".

3) Принимаются участники с количеством сообщений более 50 постов. (дабы избежать мухлежа с новыми регистрациями и обманом ради анализа - прошу понять, такое уже было...).

4) Набор заявок будет до 18 марта. Потом тема закрывается на обдумывание и огласим победителей к 21 марта.

 

в заявке пишите следующую информацию:

1) Автомобиль, год выпуска, двигатель, заливаемый объем масла.

2) Точное название масла и вязкость. Были промывки промывочным маслом? Использовались присадки? Проводились ли анализы? - ссылку.

3) Интервал, моточасы, режим город/трасса.

4) Почему считаете отработку интересной?

 

Победители в Весенней Акции по итогам жюри:

1. Sanlis Shell helix ultra SN 0W20 Kia Ceed оплачено Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на KIA CEED JD после 6800км

2. espes Agrol Zenit C 5W-30 Opel Meriva A оплачено

3. Dimmy OrlenOil Platinum Maxexpert 5W-30 VW Jetta оплачено

4. Lexei-757 Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 Nissan Teana

5. Alex_NN GM Dexos2 5w30 (Lukoil) Volkswagen Tiguan выбыл машина продана

 

Победителям нужно сделать:

1) Отсылаем отработку в УРЦТЭиД Инструкция находится здесь

2) К маслу в посылку кладем распечатанный лист - форму заказа анализа, в которой пишем точное название масла, фио, ник на форуме, емайл, анализ который делать: 

2.423 рублей Базовый анализ [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %.)

3) И самое главное в листе, графа Кто оплачивает? пишете "по акции - оплачивает Ойл Клуб".

4) В тему Шаблоны забиваем информацию по отработке! И ожидаете, я выложу, если результат прислали к вам, то пошлите мне на oilclubru@gmail.com я выложу по форме.  

 

Спасибо за участие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в заявке пишите следующую информацию:

1) Toyota RAV4, 2013 г.в., 3zr-fe, 4.2 литра объем масла.

2) Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 жестебанка NEW . Промывок не было. Присадок не использовалось. Анализы не проводились.

3) 6 тыс.км, 300м/ч, город 100%.

4) Отработка интересная потому что отработок по этому маслу нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Sanyi сказал:

интересно всем как работает смесь масел и разных пакетов в двигателе

"Все" и так знают, что смесь масел работает нормально;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

"Все" и так знают, что смесь масел работает нормально;)

Прекрасно что вы знаете

А ещё раз показать это не так уж и плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt warlord999  да, я, вот, тоже думаю, заявится или нет, заглядываю каждый день)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч не вижу повода не заявиться:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 долго будет- в смысле, отработка, в середине лета, пусть у кого по раньше, тот и пытается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, исламыч сказал:

Евген 48 долго будет- в смысле, отработка, в середине лета, пусть у кого по раньше, тот и пытается)))

По срокам ограничения нет вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 10:24, torcon сказал:

 

Добрый вечер.  В каждом правиле могут быть исключения(Это я про 50 постов). 

 

Автомобиль Audi RSQ3 2014 года, пробег 90 т.км. 

Двигатель 2,5 литра CTSA, тип TFSI. 

Заправочный объём масла 7 литров. 

Масло ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30 5w30

Промывочным маслом не промывалось никогда. 

Перед заливкой Лукойла делалась промывка 10 минут LiquiMoly Oilsystem Spulung High Performance Benzin. 

Присадки не добавляли.

Анализы ранее не проводились. 

Интервал замены будет 3000, но можно подкорректировать при необходимости. 

Режим эксплуатации город/трасса 70/30.

 

Считаю отработку интересной из-за того, что это ЛУКОЙЛ VN Пермского завода, 504 допуска в двигателе TFSI 2,5 - своеобразная редкость.  И в данном случае можно будет увидеть как работает масло в наиболее нагруженном TFSI двигателе и из этого, косвенно, можно сделать выводы о работе в более спокойных TFSI концерна VAG. 

Изменено пользователем ORENEX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Евген 48 сказал:

 

С таким набором надо не меньше 10000км. катать.

Зима (небольшой минус)

Пробки (25 км за 2-2,5 часа)

Старт со сетофоров

Буксовать (дача, парковка не чищенных дворах)

Реагенты...

Все это позволяет думать о "тяжелых условиях эксплуатации" говорящих о рекомендации замены через 5т.км, но с учетом ГБО предполагаю чуть дольше - 7-8т.км, но до 10 как-то нерискую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль тойота королла 2007г., двигатель  1.6л. 124 л.с., пробег 70000км., объем масла 4 - 4.2л. 

Масло eni I - sint 0w - 20;  промывок, присадок, анализов не было, заливалось в ноябре 2017.

Менять планирую на 5 - 6 тыс.,  моточасы не знаю, режим: 80%трасса, 20% город.

Чем интересен анализ: масло 0 - 20, при этом основная часть пробега трасса, скорость держу 120 - 140 зимой, 140 - 160 летом, правда по городу пенсионер. Ну, еще масло предполагаю сменить в апреле - мае, то бишь ему будет где-то 1.5 лет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МассажистЪ сказал:

но до 10 как-то нерискую.

Спойлер

ятяумоляю:D посмотри анализы в моей подписи

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 21:00, apexxx сказал:

1) Toyota prius 30, 2010г., 2ZR-FXE, 4л. общий пробег авто 100т.км.

2) Toyota 0w-20 new(красная банка). Без промывок. Без присадок. 

3) Вторая заливка этого масла подряд. Прошлая 8т.км., 250м\ч(50\50 - город\трасса). На этом масле планирую так же 250м\ч. Только скорее всего чисто город будет. Средняя скорость 20-24км\ч. Минимальные прогревы 1-2 мин. зимой.

4) Классика. Гибрид, gtl 20-ка, SN plus. Насколько gtl лучше противостоит окислению в льющем бенз моторе. Считаю 250м\ч более интересной и показательной отработкой чем стандартные 200. Еще не было вроде отработки этого масла. Исключено смешивание с другими маслами, так как вторая заливка подряд. Чистота эксперимента близка к 100%

p.s. регистрация не новая. мало пишу. попытаю счастья.

с 50% трассы даже смысла нет смотреть там будет в норме. давай 12т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Toyota Belta 1.3, 2006 г.в., 2sz-fe, 3.2 литра объем заливаемого масла.

2) Kixx G1 0w20 API SN  (ILSAC GF-5)  + ПОЕ 68. Промывок не было. Присадок не использовалось. Анализы не проводились.

3) 6 тыс.км, 250м/ч, город 90%/трасса 10% 

4) Отработка интересная потому, что это уже третья заливка подряд этого же масла + второй раз добавлено ПОЕ 68.

Изменено пользователем FenixDv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19-е сообщение, но мало ли...) 

1) Honda Accord CL7, 2008г, мотор K20Z2 пробег 166+т.км, сервесный 4.3л, но я выдуваю и влазит 5л ровно до отметки max.

2) S-oil Seven Red-1 0w20. Промывочное масло не использовалось. До этого был rav fds ~200ч. в который перед заменой была залита на 15мин. Protec p1001. 

3) 250м•ч город. Весна, надеюсь попаду и на лето. Режим езды - газ в палас когда есть возможность.  

4) Мало отработок с K серии моторов. В тех что есть идемитсу не лучшим образом отработал imho. Масло из серии дёшево и сердито (надеюсь) мотор горячий, винты вкл на 101гр. Пробег 166+ цепь, наличие чип тюнинга, наличие воздушного фильтра K&N в штатном коробе, в городе пыльно, газ в палас при возможности на w20, надеюсь захвачу этой заливкой температуру 25+гр. если доезжу до лета то и 35+) Заправка Flash - там бензин пахнет детством, а не ацетоном. Диагностика разницы с брендовыми не видит, детона нет, расход не повышен, тянет норм. Не знаю на сколько большая у них сеть, вроде как дочерняя компания Газпрома, по крайней мере скидочную карту газпрома хавает. Этим анализом хочу поставить точку в honda спорах о езде на 20ке в теплое время года. + 20ка бюджетная. В будущем хочу сравнить с s-oil red1 5w20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia Sportage G4KD 2013 год. Пробег 148000 км. Объем масла 6 л.

На лето залито масло  Ford Formula F 5W-30 Оригинал, проверено. Никаких дополнительных присадок. До него было Wolf 0w20.

Планирую ездить 7000-7500 км. 250 м/ч Режим 60/40 город/трасса.

Интересно как продержится это масло в "задиристом" моторе ))

Изменено пользователем odisva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...