Перейти к публикации

Акция Ойл Клуб! Весенняя! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно.


Рекомендованные сообщения

Акция Ойл Клуб! Весенняя! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Набор закончен!!!

 

Анализ будет такой:

УРЦТЭиД  - базовый анализ (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, % -содержание воды, %.) (тот который стоит 2423р). Ссылка на инструкцию в шапке.

 

Предлагайте отработки интересных масел, после интересных автомобилей, перепробегов, тяжелой эксплуатации итд. На этот раз выбираем не голосованием, а "сталинской тройкой". Попросим трех коренных форумчан солидарно выбрать 5 победителей. 

 

Требования акции:

1) Анализ будем проводить только в УРЦТЭиД - слать отработку нужно туда.

2) Отработку вы должны отправить в лабораторию сами - за свой счет, с пометкой в сопроводительном листе "по акции - оплачивает Ойл Клуб".

3) Принимаются участники с количеством сообщений более 50 постов. (дабы избежать мухлежа с новыми регистрациями и обманом ради анализа - прошу понять, такое уже было...).

4) Набор заявок будет до 18 марта. Потом тема закрывается на обдумывание и огласим победителей к 21 марта.

 

в заявке пишите следующую информацию:

1) Автомобиль, год выпуска, двигатель, заливаемый объем масла.

2) Точное название масла и вязкость. Были промывки промывочным маслом? Использовались присадки? Проводились ли анализы? - ссылку.

3) Интервал, моточасы, режим город/трасса.

4) Почему считаете отработку интересной?

 

Победители в Весенней Акции по итогам жюри:

1. Sanlis Shell helix ultra SN 0W20 Kia Ceed оплачено Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на KIA CEED JD после 6800км

2. espes Agrol Zenit C 5W-30 Opel Meriva A оплачено

3. Dimmy OrlenOil Platinum Maxexpert 5W-30 VW Jetta оплачено

4. Lexei-757 Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 Nissan Teana

5. Alex_NN GM Dexos2 5w30 (Lukoil) Volkswagen Tiguan выбыл машина продана

 

Победителям нужно сделать:

1) Отсылаем отработку в УРЦТЭиД Инструкция находится здесь

2) К маслу в посылку кладем распечатанный лист - форму заказа анализа, в которой пишем точное название масла, фио, ник на форуме, емайл, анализ который делать: 

2.423 рублей Базовый анализ [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %.)

3) И самое главное в листе, графа Кто оплачивает? пишете "по акции - оплачивает Ойл Клуб".

4) В тему Шаблоны забиваем информацию по отработке! И ожидаете, я выложу, если результат прислали к вам, то пошлите мне на oilclubru@gmail.com я выложу по форме.  

 

Спасибо за участие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

несмотря на то, что на форуме явный "реногейт")))) 

заявлюсь.

duster 2018 f4r

kixx 0w30 350 мч

до киска было залито сновья дилерское и слито на 3200км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть по количеству сообщений не прохожу( зарегистрировался недавно), До этого всё больше читал. Но может голосующим будет интересно.

1.       Автомобиль Фольксваген Каравелла 2014 , двигатель CAAB(102 л.с) Дизель . объём масла 7 л.

2.       Точное название масла ENI-I-SINT 5W-30 Допуск VW 504.00/507.00. Промывок не было. Присадки не использовались.

3.       По инструкции к автомобилю интервал 20000км при условии применения масла с установленным допуском VW 504.00/507.00. До 98 000км так и менял. Сейчас стал менять через 15000 км. Режим эксплуатации : 1 раз в неделю  пробег  430 км ( 390 – трасса, 40 город) с прицепом одноосным (масса прицепа с грузом около 400кг). В авто 2 человека. Груза нет. Режим движения 90-110км/ч. Без резких ускорений и торможений. По моточасам - раньше не следил. Сейчас за месяц при пробеге 3000 км получилось 66 часов.  Средний расход по БК  в теплую погоду- 7,5л, зимой- 8.5л( из- за длительной работы на холостом ходу). Заправка: до декабря Газпромнефть. Сейчас Лукойл. ДТ-экто.  Между поездками пробег  по месту составляет от 0 до 50 км. Т.к. есть другой автомобиль  - легковой. Ещё если важно, то расход масла около 1,5 литра/15000 км. Последняя замена происходила на 128 000 км 10 февраля 2019 года. Отработка стоит в гараже. Сливалась в чистые, сухие пятилитровые фляжки. Через щуп. Сейчас залито это же масло. Пробег на свежем 3000км. Могу предоставить хоть отработку, хоть слить залитое сейчас масло на любом пробеге.  

4.        Почему считаете отработку интересной?

 Считаю данную эксплуатацию (Буксировка прицепа, зимой работа на ХХ, длинные интервалы) тяжелыми условиями и хочу проверить как в них повело себя это масло. На данном масле на сегодняшний день автомобиль прошёл 110 000км. По маслам ENI вообще мало информации.

 Вот здесь просил помощи в расшифровке капельной пробы. Никто не ответил.

 

Изменено пользователем Vitalich68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться к "сталинской тройке" при выборе будущих участников (победителей) акции:

 

При своём выборе обращайте внимание на то - делал ли заявитель ранее анализы на форуме (имеет ли опыт взятия пробы и чёткого описания условий эксплуатации).

Мы уже встречали анализы, в которых:

* моточасы не знаю

* количество топлива не считал

* что лили раньше - не помню

* как брали пробу - не видел

* и вообще машина не моя, я на ней не ездил, но говорят, что всё примерно так было .... :crazy:

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry 2012, замена масла первые 30 по то, дальнейшее раз в 5 тык, ибо мало езжу, но быстро! Пробег 59000, топливо на этом масле 95 лук экто.

Масло мобил fs 5w-30 , без промывок и присадок, планирую доехать еще 1000 км и сливать, по нормочасам не знаю, но в пробках стоял за это время ну пару раз и то не большой. А теперь самое интересное, езда город в основном, трасса и кад оч редко! Т е старт, ускорения, так же и спокойная езда, малые пробеги ((5-7 км) в городе, по этому думаю анализ будет интересным, что бывает с маслом в таком темпе  при таком пробеге с временным интервалом использования в 10-12 мес. Только проблемка, доезжу я эту тыщу к маю +-

Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota Prius 2008. Масло Fuchs Titan Syn SN 0W-20. Уже накатал 5000 км. Общий пробег 250 тысяч км.

Это уже вторая заливка масла после промывки двигателя Димексидом. Планирую накатать 6-7 тыс. ЭксплуаЭксплуатация город СПБ, в середине пробега была поездка из СПб в Москву и обратно.

Изменено пользователем Stas78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Автомобиль, год выпуска, двигатель, заливаемый объем масла: Hyundai Tucson, 2018г.в., Nu 2.0 D-CVVT (G4NA), 150 л.с., 4 л.;

2) Точное название масла и вязкость: Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20;

3) Интервал, моточасы, режим город: 5000 км., 240 - 250 м/ч, (город 100%);

4) Почему считаете отработку интересной?
Интересно посмотреть, как низковязкое масло от Idemitsu отработает на склонному к задирам двигателе. Это масло на таких двигателях ещё не тестировалось.

 

P.S. сливать отработку планирую через 1400 км.

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec по другому и быть не может, это ж "сталинская тройка";), на халяву здесь, не проскочут, как при при поддержке большинства.

Реклама под спойлером Осторожно!!!:ph34r:

Спойлер

Интересна отработка Татнефти Luxe 5w-30, уникальное масло, не имеющее аналогов, предложите кто пользует такое.

PS: свою не предлагаю, не считал м/ч, кол-во топлива, и нет пред.анализов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Форд Фокус 2, 2005г.в., двигатель AODA 2.0, объем масла 4,6л. Пробег 164500ткм

2. Petronas Syntium 7000 0W40. Ни промывок, ни присадок, ни анализов не было

3. На данный момент пробег масла 4500ткм, мото-часы неизвестно, режим - город 100% с прогревами, пробками и короткими поездками.

4. Редкий зверь Petronas Syntium 7000 0W40,  количества анализов  не много от слова совсем. Может кому-то будет интересно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Kia ceed jd, 2018, G4FG, 3,2 литра при смене масла, пробег 30тыс. 

2) Shell helix ultra SN 0W20. Без промывок и присадок, замена каждые 7,5 тыс. Езжу только на этом масле с новья.

3) Пробег 7 тыс, 380мч, 100% город зима с автозапуском.

4) Много моточасов, городская зимняя эксплуатация! Взятие образца будет 17.03.19 если что)

Изменено пользователем Sanlis
Добавил текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропади всё пропадом.

«Нет у вас методов против Кости Сапрыкина» (с) :D

 

1) Hyundai Creta G4FG  1.6 л 123 л/с АКПП, передний привод, chip 48, 2017г.в., 3,7л.

2) Hyundai New Premium Gasoline Engine Oil 0w-20. Все анализы в подписи.

3) 200-250м/ч, город 75-80%

4) Отработок данного масла на форуме ещё не было, оригинал в оригинале:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Азат Д сказал:

В свете мировой обстановки, масло выбирать отечественное, на отечественном автомобиле. 

"товарищ" Сталин бы одобрил.

До Сталина Торкону далеко,  но от отечественного масла Торкон не отказывался , и тестил его на своем авто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я оффтоп убрал. А то у нас тут уже разговор по душам пошел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Друзья, я оффтоп убрал. А то у нас тут уже разговор по душам пошел :)

Я так понял, вы единолично приговорили к расстрелу мои комменты и привели в исполнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Пропади всё пропадом.

«Нет у вас методов против Кости Сапрыкина» (с) :D

 

1) Hyundai Creta G4FG  1.6 л 123 л/с АКПП, передний привод, chip 48, 2017г.в., 3,7л.

2) Hyundai New Premium Gasoline Engine Oil 0w-20. Все анализы в подписи.

3) 200-250м/ч, город 75-80%

4) Отработок данного масла на форуме ещё не было, оригинал в оригинале:)

Ожидаемо.:D

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, torcon сказал:

1) Автомобиль, год выпуска, двигатель, заливаемый объем масла.

2) Точное название масла и вязкость. Были промывки промывочным маслом? Использовались присадки? Проводились ли анализы? - ссылку.

3) Интервал, моточасы, режим город/трасса.

4) Почему считаете отработку интересной?

1) Toyota Hilux, 2014 г., 2kd-ftv /2,5 л. -144 л.с.- EGR не заглушен, пробег 117т.км. 6,5 л.

2) Neste Turbo+ E6,  5W-30. Без промывки. Без присадок.  Предстоит анализ  слитого Neste Pro F 5W-30.

3) Планируется 8000 км  в течение 3х сезонов (конец зимы, весна, начало лета), 200 м/ч,  город/трасса 30/70

4) По заявленным параметрам новое  масло является аналогом прекрасно себя зарекомендовавшего Total  RUBIA 9900 FE 5W-30 с высоким щелочным  и низкой сульфатной зольностью. Анализ 

масла ещё не проводился. При положительном результате может стать полноценной заменой Total без риска нарваться на подделку.

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...