Перейти к публикации

Хендай Солярис, пробег 651 тыс км, Мобил Супер 3000


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня бывают выезды в филиал - я там за 4-5 часов наматываю по 170км с пробками, а если без пробок, то за 2 часа примерно и средняя скорость при этом около 60-ти. Это по мкаду и вылетным шоссе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 в 02:00, Дед Юрьевич сказал:

Это Рейнц засопатил? 

Ставил прокладку оригинал, она потекла. Рейнц только позавчера поставил, проехал вчера 800 км, пока не течёт ни где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 

В 12.05.2019 в 21:20, kep сказал:

Один чел на Крете 800 тыс.проехал и все время на 0W20.

  Показать контент

Так рождаются легенды.:D

 

это Женя, тебе тонкий намек, даешь стране угля)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вскрывал клапанную крышку для замены прокладки на пробеге 668  тыс км. Состояние мотора можно увидеть на тайм коде 1:35

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2019 в 15:09, СИНТЭКС сказал:

В принципе, этим азам в автошколе учат, если кто хочет учиться. По крайней мере я ничего принципиально нового для себя не увидел. Все разумно и рационально.

Почему я заинтересовался темой: у нескольких наших клиентов в общей сложности в лизинге более 100 солярисов/киа рио. Эксплуатация в качестве такси. Максимальный срок эксплуатации 2,5-3 года и пробег 450-500 тыс. км без капремонта ДВС. Таких машин единицы. В основном, 2 года и 300-350 тыс. км пробега. Так вот все эти машины так или иначе требовали вмешательства в ДВС по тем или иным причинам. По эксплуатации: в основном, замена масла через 10 ткм при средней скорости 36-42 км/ч, т.е. в районе 250 мото-часов. ВСЕ машины к концу использования приходят в состоянии ниже среднего. Я лично видел много вскрытых моторов с пробегом от 300 до 500 ткм, большинство из них достаточно чистые, без критических отложений, но с приличным износом, что отмечается даже визуально. У Вас за 650 ткм даже профилактика и регулировки не проводились. Наверное, чего-то забыли или не договариваете...

Мне кажется, что тут объяснение довольно простое - человеческий фактор. Иногда едучи в такси у меня волосы дыбом встают как водила авто насилует.

Я как-то спросил на СТО, где маршрутки обслуживаются, о ресурсе двигателя. Сказали, что если авто свой, водит хозяин, то примерно - 400 т.км, если наёмник, то - 150 т.км. Уроды просто за рулём, вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman В таксопарках куча народу на своих авто, либо в рассрочке, либо в раскате. Они и до 500 ткм доезжают. Меня пробегом не удивить, даже если будет миллион. Я ставил и ставлю под сомнение, что до 650 ткм мотор не проходил даже профилактики. Вот в чем вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimanZ1 

На каком бензине ездите?

 

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Реактив сказал:

DimanZ1 

На каком бензине ездите?

 

95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2019 в 15:02, DimanZ1 сказал:

Завтра будет ровно 7 лет как забрал своего Соляриса из автосалона. Состояние кузова и салона на данный момент.

 

 

Дмитрий, сколько же вы в день проводите за рулем?:unknw:

вы по трассам ездите? такси/курьер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, нет не так. Интересная любителям заговоров.После 8й страницы голова начинает болеть от расследований))) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2019 в 10:25, СИНТЭКС сказал:

Texacoman В таксопарках куча народу на своих авто, либо в рассрочке, либо в раскате. Они и до 500 ткм доезжают. Меня пробегом не удивить, даже если будет миллион. Я ставил и ставлю под сомнение, что до 650 ткм мотор не проходил даже профилактики. Вот в чем вопрос...

Глядя на износ кулачков,дал бы этому мотору 40-60т.км. А глядя на болты которые закрывают кожух  выпускного коллектора понимаю, что пробег большой. Когда масло меняют в интервале 5-8 т.км понятно, что износ минимальный.А тут интервал около 15т.км, а износ как на гарантийной машине. явно машина побывала в "бермудском треугольнике". Не могу объяснить отсутствие износа на кулачках распред вала. Похоже Mobil действительно творит волшебство... Не хочу обидеть владельца авто,но видимо кто то установил новый двигатель,не уведомив об  этом владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Жаль фотки зазряшного  перебора D4DD удалил: хон даже не потёрло, кольца в -10 ку от. номинала).Вкладыши чуть зазеркалились:720000 было.В 860000 продали,ездит авто до сих пор))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Trucker-69 сказал:

Optovik Жаль фотки зазряшного  перебора D4DD удалил: хон даже не потёрло, кольца в -10 ку от. номинала).Вкладыши чуть зазеркалились:720000 было.В 860000 продали,ездит авто до сих пор))).

Если это действительно так ,то корейцы не только в плане богатого оснащения превзошли немцев.Но и в плане качества поднялись на не "превзойденные" высоты. За это им "честь и уважуха". Портит всё только "задиры" на определенных моделях двигателя...:help:.

Изменено пользователем Optovik
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik как то мне кажется Вы загнули, насчет оснащения и качества корейцев и немцев, корейцам далековато до немцев. Вот в надежности, может быть, но у корейцев нет таких сложных и технологично навороченных машин. Корейцы, это простота и надежность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...