Перейти к публикации

Хендай Солярис, пробег 651 тыс км, Мобил Супер 3000


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

пожалуйста, оставьте меня в покое со своими умозаключениями... мне они не понятны и продолжать толочь воду в ступе не интересно...

Спойлер

так я вроде за реальное сказал, ничего не придумал. Вы же весь в сомнениях были и регламентных теориях. 

А оно вона как, разошлись теория\практика. Не всегда как в книжке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ivan90 сказал:

А оно вона как, разошлись теория\практика. Не всегда как в книжке.

Я Вас вроде культурно попросил (пока) - не писать мне ахинею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ivan90 сказал:

речь за двс москвича 2141\412, там поршневая гильзаванная, и сняв головку можно сменить поршня, кольца, пальцы ну и сами гильзы конечно. Времени хз, нам хватало до обеда с перекурами.

ivan90 , поясните, вот ни разу не моторист ... 

Как, ну как, не снимая поддона, открутили шатунные бугеля? Они тоже в головке? Как и коленвал?  :unknw:

;)

 

Цитата

... там поршневая гильзаванная ...

Как ГИЛЬЗОВАННАЯ поршневая помогает менять поршня без снятия поддона? :shok:  :mega_shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung Понятие поршневой у всех разное:D Поршни имеются ввиду, иначе я вообще тоже ничего не понимаю. Выпрессовал гильзу - вытянул поршень, выпрессовал палец, поставил новый с новым поршнем и вперёд.

Либо другой вариант: Выпрессовал гильзы из «гильзованного» блока, снял поршень с шатуна, нашёл первоклассника, у которого рука пролезет в цилиндр и крути себе нездоровье хоть колено... Ох, что-то расфантазировался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, konung сказал:

поясните, вот ни разу не моторист ... 

Как, ну как, не снимая поддона, открутили шатунные бугеля? Они тоже в головке? Как и коленвал?

Спойлер

так в поддоне и не нужно ничего крутить.

 

6 часов назад, konung сказал:

Как ГИЛЬЗОВАННАЯ поршневая помогает менять поршня без снятия поддона?

Спойлер

ну за все гильзованные хз, я озвучил модель что сам делал.

А  процесс я же выше озвучил, сняли головку, вынули гильзы, стопора на поршнях, пальцы. Из приспособ только для обжим колец и для выпресовки пальца. В итоге имеем новые гильзы, поршня, кольца, пальцы и стопора.. В побочку в виде засранного пространства между гильзами и т.д. не вникаем и о качестве не говорим...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ivan90 сказал:
  Скрыть контент

речь за двс москвича 2141\412, там поршневая гильзаванная, и сняв головку можно сменить поршня, кольца, пальцы ну и сами гильзы конечно. Времени хз, нам хватало до обеда с перекурами.

 

Спойлер

Тут, пожалуй, соглашусь. У отца был такой Москвич 2140, он его как-то капиталил, я смутно помню, но кажется такое возможно:unknw:

 

12 часов назад, konung сказал:

Как ГИЛЬЗОВАННАЯ поршневая помогает менять поршня без снятия поддона? :shok:  :mega_shok:

 

9 часов назад, СИНТЭКС сказал:

вытянул поршень, выпрессовал палец

Спойлер

Насколько мне не изменяет память, там, действительно, если вытащить гильзу - поршень на виду, выпрессовывать ничего не надо, палец не запрессовывается в шатун, а просто вставляется, держится за счет стопорных колец в поршне. Тесновато, конечно, неудобно, но по-ходу так сделать можно, ну и кольца поменять заодно:unknw:

12 часов назад, konung сказал:

Как, ну как, не снимая поддона, открутили шатунные бугеля?

Спойлер

Ну, а вот тут по-ходу, действительно - никак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung Reins24  на запорожце можно))) но он как мотик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, исламыч сказал:

на запорожце можно))) но он как мотик

я бы сказал, как гиперкар

Спойлер

тоже заднее расположение мотора и задний привод:good3:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС  ну да, если разгонишь, то хрен остановишь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2019 в 08:58, DimanZ1 сказал:

Я на шестой год проехал всего лишь 60 тыс за год и это вообще ни о чем. Большую часть дня я весь год находился дома.

У меня ещё меньше, за 8 лет наездил всего 54 тыс , дома сижу на выходных, до работы километров 6-7, в городе практически не ежу так как стоишь в пробках, ну и   всё необходимое для жизни рядом возле дома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 2112 сказал:

У меня ещё меньше, за 8 лет наездил всего 54 тыс , дома сижу на выходных, до работы километров 6-7, в городе практически не ежу так как стоишь в пробках, ну и   всё необходимое для жизни рядом возле дома :)

А что за город у тебя? По подписи не понятно, что за "петрик"?

Я тоже в твоём режиме авто использую практически, за исключением, что в отпуск в Крым почти ежегодно езжу, так пробег и подтягивается. Но, за 5-й год эксплуатации под 29 тыс.км всего-то накатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VV"351 сказал:

А что за город у тебя? По подписи не понятно, что за "петрик"?

Я тоже в твоём режиме авто использую практически, за исключением, что в отпуск в Крым почти ежегодно езжу, так пробег и подтягивается. Но, за 5-й год эксплуатации под 29 тыс.км всего-то накатал.

назвал петрик :) так как по польски сложно писать -  Пётркув, очень красивый чистый европейский город, население примерно 100 тыс, узкие улочки и дороги. 

В Крыму уже не был лет 10 да и не хочу,  так как ездим или летаем с женой на Средиземное море.   

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пётркув-Трыбунальски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, 2112 сказал:

назвал петрик :) так как по польски сложно писать -  Пётркув, очень красивый чистый европейский город, население примерно 100 тыс, узкие улочки и дороги. 

В Крыму уже не был лет 10 да и не хочу,  так как ездим или летаем с женой на Средиземное море.   

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пётркув-Трыбунальски

Понял, ты в Польше обитаешь получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2112 VV"351  думал я мало езжу, за 6 лет 50 000 км, а вы еще меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, исламыч сказал:

2112 VV"351  думал я мало езжу, за 6 лет 50 000 км, а вы еще меньше)

Спойлер

Была когда-то ВАЗ-21102 с "нуля" на руках, за 10 лет накрутил 195 тыс.км, рабочая была машинка, постоянно ездил в Крым по 3650 км в один конец, много трассы и по месту, Севера, 100 км между населенными пунктами по работе, всё одно, что в маркет за углом дома съездить.;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...