Перейти к публикации

Хендай Солярис, пробег 651 тыс км, Мобил Супер 3000


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Актуалтный пробег на сегодня. Вчера авто исполнилось 8 лет.

P00525-212542.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DimanZ1 сказал:

Актуалтный пробег на сегодня. Вчера авто исполнилось 8 лет.

P00525-212542.jpg

И вы по прежнему не меняли цепь и не регулировали клапана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

И вы по прежнему не меняли цепь и не регулировали клапана?

Зачем? Меня ничего не беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DimanZ1 сказал:

Зачем?

Действительно, перпетум мобиле:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MikeVl сказал:

Очень печально, 20 км.час -это жесть,конечно. 

ну как жесть, это свободное перемещение. Максимально возможная скорость передвижения 90 км\час. ( межгород знак 70+допуск до ненаказуемых 20). В населённом 60км\час+те же до 20+пару\тройку светофоров. Конечно всё это по возможности и обстановке на дороге и т.д..потому как и знак 40 и 30 есть ...

А вот что бы увидеть так продвигаемые вами московские циферки, тут нужно передвигаться в основном  по трассе(всё в пределах пдд) и захватывая населённые пункты, которые как правили сильного влияния на скоростной не влияли, просто ограничение 60+ ненакозуемые.

п.с. все циферки это передвижение по р, Алтай и трассовые Горно-Алтайск-Бийск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Hant86ivan90,Роман 73 и остальным,что разъяснили мне по поводу средней скорости. Я был не прав с выводами. Сейчас посчитал  на калькуляторе. Мой маршрут на дачу (Владивосток-Артем 45 км.)  я в среднем проезжаю за 50 минут(заехать в супермаркет,и тд) ,средняя скорость получатся 54 км,ч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, MikeVl сказал:

Тоже не особо верю в такой пробег без ремонта ,знаю,что многие прикручивают пробег ,что бы мутить с топливом,если выдают топливные карты. 600-700 тыс км без ремонта могут проехать только большеобъемные двигателя,установленные на легковые авто, вроде Тойота Краун,Сенчури(которые дают возможность передвигаться на низких оборотах), ну либо настоящие движки -миллионники,как на 80 крузере- дизель или сотка бензиновая. Вот, к примеру ,такой краун -

 

ага, если они и миллионники, то пару раз после замены на контракт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kalinidos сказал:

ага, если они и миллионники, то пару раз после замены на контракт

Сможете доказать,что у этого авто контрактный двигатель?

Изменено пользователем MikeVl
ошибся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikeVl не собираюсь заниматься подобным...

Вы я вижу с ДВ, так почему же столько контракта по моторам и кпп возят в рф, если так много Яко бы миллиоников у японцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kalinidos сказал:

MikeVl не собираюсь заниматься подобным...

Вы я вижу с ДВ, так почему же столько контракта по моторам и кпп возят в рф, если так много Яко бы миллиоников у японцев?

Отвечаю хоть и не с дв, замена масла с большими интервалами, и большинство водителей на ол клабе не сидят а масло меняют 10-15-20, я жене на вице сам меняю, так бы она ездила на одном с момента покупки,у соседки Рио уже контракт стоит подогрела он клинанул, вы не сравнивайте маслодрочеров местных с наездниками на авто, они воздухан по 3 года не меняют, а зачем продул компрессором и он чистый, а возят эти моторы и коробки потому как спрос есть, у многих авто а это процентов 80 пробег скручен, вот не верю что алион 2005г куча владельцев и пробег 180к, так что может 1мл они и не ходят но 500-600к не редкость, ну есть и Петросяны которые на гамме больше 500  наваливают но это уже к Спилбергу новый фильм снять, как я захотел хайпануть на моторе который в 80% случаев на 150 уже торчит масло и ресурс его подходит к концу,заметил такую штуку на канале с н Челнов мало просмотров значит надо двигло Тойоты обгадить , там и просмотров и коментов сразу на порядок выше) вот и тут так кто его бы смотрел если бы он сказал что пробег на этом заморыше 150к))))) а тут 800, братан здоровья твоим детям как твой мотор)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kalinidos сказал:

MikeVl не собираюсь заниматься подобным...

Вы я вижу с ДВ, так почему же столько контракта по моторам и кпп возят в рф, если так много Яко бы миллиоников у японцев?

Я вас удивлю,но в данный момент времени,я покупаю европейские авто на Японских акуционах(на запчасти"распилом,конструктором),пробеги у них в основном небольшие70-150 т.км., и отправляю в Центральную часть России.. Там они разлетаются,как горячие пирожки, и в транспортной компании куча авто стоит европеек с Японии, все идет в центральные части России. Поэтому,точно такой же вопрос могу и Вам задать,зачем столько авто под запчасти. Потом Artbara,правильно предположил,что процентов 60 владельцев правого руля, эксплуатируют авто с пробегом как минимум на 100 тыс больше чем есть. Перекатывают на маслах и расходниках. И не парятся,тк в среднем контракт стоит даже сейчас 30-50 тыс рублей. А вообще я говорил,про движки объемистые такие как 1UZ-FE,3UZ-FE ,которые ставили на седаны, и такие движки могут очень долго ходить.Посмотрите в Интернете,делают свап на Газель,ставят газ и ,платят за это очень приличные деньги и очень нахваливают.Я думаю,никто на 100 тыс.км такой свап делать не будет на коммерческие грузоперевозки. У самого мотора тыс 100-150 пробега,еще и тут будут ездить до посинения тыс 400 минимум,что бы отбить свап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читал, но стоит напомнить, что ресурс не в пробеге, а в моточасах. По трассе 15 тыщ - ни о чем. 1000 проезжается за 10-12 часов. 15 тыщ - это 150-170 моточасов. Любой забыченый дешевый гидрокряк столько выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2020 в 01:21, nVidia сказал:

15 тыщ - это 150-170 моточасов. Любой забыченый дешевый гидрокряк столько выдержит.

263 мотор-часа, а не 170!

Научитесь считать. 15000км делим на среднюю скорость 57км/ч и получаем 263мтч!

 

И тут мы наглядно видим, что для масел А5 это вообще не проблема, ни по износу, ни по моющим способностям. 300мтч протянут в легкую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него не 57, а 74. Но вопрос не в точности расчетов, а в возможности такого пробега.

Научитесь не учить других, я проезжаю 1000 км за 12 часов легко.

Изменено пользователем nVidia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...