Перейти к публикации

MikeVl

Пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MikeVl

  1. Когда вижу в объявлениях строки-ездила девушка работа-дом,или авто из под дедушки,всегда посещают мысли,что может быть что то в этом роде. Но что бы по 50 тыс км масло не менять,это уже деменция хуже чем у президента США - Байдена.
  2. Можно еще ZIC X5 5w30 присмотреть. Очень удобно,что канистры бывают 6 литров объемом(литрушки отдельно дорого покупать,а тут цена хорошая),у Вас как раз 5.1 литр объем заливаемого масла,и на всякий пожарный 800-900 грамм на подливку останется. Я на него перешел с Идемитсу в железной ,синей банки,изменений не заметил, раньше они были примерно близки по составу,а сейчас Зик стал больше как полусинтетика, но ,по разговорам,для пожилых двигателей он будет лучше,так как минералка в составе Зика будет ,в теории,размягчать сальники(соответственно,меньше течь через них). Но на нем максимум 10000 км,ес
  3. Еще вопрос, Вы как меняли-частичная замена раз в 20 тыс км? Сколько сливается при частичной замене? И какой у Вас кузов на фите?
  4. Это если в розницу брать,то да (сказочная), но у меня есть выход на менеджера этой компании,я у него давно закупаюсь по оптовым ценам. https://autobiz.ru/product/honda-hmmf-zhidkost-dlja-variatora-4l-(1-6)-13387
  5. Honda HMMF ,наверное ее будет хозяин лить, нашел за 5000р 4 литра. Две канистры по 4 литра,частичной заменой,заменил и через тысячу км еще раз.
  6. Всем доброе время суток, вопрос : какое масло заливать в вариатор Honda Fit GE6 ,год выпуска 2010 . Там путаница,вроде нужно Honda HMMF, а кто то говорит ATF-Z1 . У кого какой опыт? И есть ли аналоги ,например от Зик? Машинка хоть и 2010 года,но пробег 50 тыс км,сам брал с аукциона. Не хочется испортить. Там все очень чисто(на щупе) ,как хозяин говорит, но менять надо рано или поздно. Заранее спасибо.
  7. За ваши деньги,любой каприз. Хоть с Японии,хоть с Италии. Раньше,в году так 2000 ,заказывали масла у Моряков,сразу брали 20 литров,на пару лет. Масел тут не было хороших,либо подделок много. А сейчас,какой смысл?
  8. В УАЗ Патриот ,с прицепом,самое оно
  9. Во Владивостоке оно вообще пропало хоть с заправок,хоть с автомагазинов. Лукойл Дженезис появился за 2800,нафиг он нужен за такие деньги.
  10. Да,я его и лью. Только делаю соотношение 1:35,40. Лукойл аутборда не было,сейчас появился в продаже,но почитал,что из за биоразлагаемых присадок,может смесь быть не стабильная. И вообще он для экологии.
  11. Я залил в Тохатсу 9.8 ,все нормально.По допускам и вязкости совпадает.Хотя бы понятно,что не подделка,как (Ямолюбы всякие цена сейчас у него 2200 руб,за 350 м.л.),а Лукойл 450-500 руб за 1 литр ,спокойно на сезон хватает,на 2 замены. Еще и промыть умудряюсь чуть-чуть. Во многих китайцах -еще хуже масло залито с завода по отзывам, и уровень не всегда нормальный,так что лучше Лукойл залить.
  12. Nicholai, мил человек. Напиши хоть что с движком то.Народ ничего понять не может.
  13. Спасибо за ответ ,но посмотрел его описание https://zicoil.ru/products/atf/zic-atf-multi-lf.html ,там спецификации -только ( Nissan Matic Fluid S/W). Я понимаю,что это все условно ,и одно масло не может подходить ко всем коробкам. А так получается,что MULTI LF , по вязкости лучше подходит к MATIC J ?
  14. Всем доброе времени суток. Подскажите ,оно сильно отличается от NISSAN MATIC FLUID J ? Я раньше заливал IDEMITSU ATF TYPE-J , нареканий не было,и по цене в принципе доступно было,но сейчас ее не найти,либо цена космос. Можно ли заменить на этот ZIC ATF Multi HT ?
  15. Многие ставят,что бы был запас хода выше. Машинка 4 в.д ,может надо уехать подальше,где нет заправок. Тем более,когда ставили (2013 год),это не так уж и дорого было. Люди больше пропивают,проедают за Новогодние Праздники.
  16. Может переместить вопрос в другую тему,это вопрос к модератору? Тут ,не факт ,что ответят.
  17. Доброе время суток. 04.03.2020 приобрел масло Zic X7 5W30 SP GF-6. Купил его в Гиперавто Владивосток.Они работают с "Автобизом" ,соответственно официальный пункт продаж. Я видел эти признаки ,когда брал это масло(точнее несовпадение признаков,именно у этого Zic X7 5W30 SP GF-6 ,которые укажу.) Остальные масла на полке,даже Х5 , имели все признаки оригинала. И так ,что не понравилось.Слово ZIC , на лицевой стороне ,которые черным цветом, на нем совершенно отсутствует логотип который на других маслах виден под углом, на желтой полоске есть,но только сверху. Очень неровная шкала мерная. Штрихкод
  18. У меня двигатель CR14DE. Вязкость по мануалам 0w 20 ,но он такую вязкость отродясь не видел. Пробег уже 180 тыс почти. Зимы не такие уж и холодные, максимум -27 бывало. А так в среднем -10-20. Я рассматриваю только 5w30 вязкость, и хотелось бы заливать и оставаться на Зик х5(из за цены и доступности). Поэтому и спросил, самый минимум по температуре безопасного запуска на этом зике. Я ,если -30 и ниже,не поеду на авто,или перед этим его в гараж поставлю,там температура на 7-10 градусов теплее ,чем на улице.
  19. Кто мне сможет ответить максимально низкую температуру,на которой можно заводить авто на этом зике. В анализе -39 ,это температура замерзания. Но безопасно заводить нужно ведь еще теплее по температуре? Вчера было -21, тяжеловато заводилась,хотя сутки назад на Лукойл Люксе 5w30 этот же мотор чуть бодрее заводился, хотя на Люксе поездил около 4х тыс км?
  20. Это я уже понял,вопрос еще в том,почему у более свежего масла есть дата производства под номером партии,а на старой нет. Изменили дизайн?
  21. Спасибо. Интересно было узнать про клапана и цепь ГРМ. Значит поезжу еще ничего не делая. А вот шум при прогреве,тоже вроде был,у предыдущего владельца с момента получения авто с Японии.
  22. Спасибо,просто странно ,что на канистре с третьего фото есть дата производства,а на первой нет.
  23. Добрый день. Не могу понять год выпуска масла ,есть номер партии и под ним нет года выпуска. Сходил в другой автомагазин ,и глянул такую же канистру,все есть(она фото номер 3, последняя). Самое главное,что на счет подлинности не переживаю,так как покупал в Автобизе.
  24. У меня вопросы к автору: 1)Менялась ли цепь на этом двигателе.Есть мнение, что она растягивается до 200 тыс пробега? 2)Производилась ли регулировка клапанов?Если да то на каком пробеге. 3)Какой бензин используется? 92,95? Почему спрашиваю,у самого такой двигатель.Настоящий пробег 173000.(в России 90 тысяч проехала после Японии) Масло подъедает где-то 600 грамм на 4-5 тысяч. Думаю нужно ли регулировать клапана,и цепь менять или не трогать. Так как есть жалоба на очень шумную работу при прогреве,даже если тепло на улице.Прям так стучит ощутимо.

×
×
  • Создать...