Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Владею машиной относительно недавно, моё первое авто, езжу второй год, откатал уже 25 тысяч км, машина очень нравится и хочется сохранить ее подольше. Следовательно возник вопрос, что заливать.

2 года назад, когда брал ее, прошлый владелец говорил "лей любую полусинтетику 10w40". На тот момент я в маслах вообще был ноль, и после покупки сразу поехал на замену и залил маннол 10w40 (гудронище, как я позже понял). С ним я проездил 5 тыс км и после этого стал заливать Shell Helix Hx8 10w40 по рекомендации сервисменов на СТО. На нем отъездил уже около 20 тысяч, менял 3 раза. Где-то в ноябре 2018 в двигателе начало что-то клацать и я подумал что это может быть из-за неправильного или бадяжного масла. Недавно начал активно интересоваться темой и понял, что по допускам на мотор идет ILSAC-GF5, SN. В общем что лить в мотор? Я вот присматриваюсь к лукойл генезис glidetech.

В общем о машине:

1. Honda accord 2000г левый руль

2. Двигатель D16b6 1.6л 16клапанов (редкий моторчик)

3. 3.6л масла при замене вместе с фильтром

4. Катаюсь 50% город, 50% трасса

5. Меняю через 7-8 тысяч

6. Каталик выбит

7. Все ходовые бренды доступны

8. В мануале написано 5w30, но на сервисе сказали мол будет убегать, лей погуще.

Насчет угара - первые 3 тысячи не угорает вообще, после 3 тысяч начинается жор поллитра на тысячу. Может масло бадяжное? Заливают из цистерны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Alastor321 лейте по мануалу, Glidetech хороший вариант. 

Такой угар на правильном масле должен уйти. Интервал смены, считаю правильно выбран. Тех, кто на сервисе говорит погуще лить, не слушайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это масло  из цистерны заливают..? может из бочки..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

А как это масло  из цистерны заливают..? может из бочки..

Ну да с бочки то есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Alastor321 сказал:

Двигатель D16b6 1.6л 16клапанов (редкий моторчик)

Аналог D16B2 и D16B7, он же на Rover 416 SI под кодом 16K4F. По маслу Valvoline MaxLife 5w-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Alastor321 сказал:

Недавно начал активно интересоваться темой и понял, что по допускам на мотор идет ILSAC-GF5, SN.

ну да, из бочки может быть и не оригинальное масло : всё на совести СТО..?

-я бы промыл долгоиграющей промывкой перед очередной заменой,после ваших 10в-40..

 

-вот список хороших масел с анализами по версии Форума,выберите себе сами:

5W-30 API SN ILSAC GF-5
Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alastor321 Valvoline MaxLife 5w-30 , а лучше Valvoline MaxLife 5w-40.

Ильсак изначально слабее выше приведённых масел , заменять его надо не позднее 200моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, SiR161 сказал:

Valvoline MaxLife 5w-30 , а лучше Valvoline MaxLife 5w-40.

5W30 c запасом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб производитель рекомендовал в моторы до 2001г 5w-40 круглогодично , рекомендация 5w-30 или5w-40  появилась на моторы с 2001г.

Производитель это Хонда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SiR161 сказал:

Новосиб производитель рекомендовал в моторы до 2001г 5w-40 круглогодично , рекомендация 5w-30 или5w-40  появилась на моторы с 2001г.

Производитель это Хонда.

валволайн 5/30 который выше советовали , это А3 а в руководстве по любому алсак, так что с запасом да приличным, смело лейте.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...